История для своих((

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Добби, 24 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Сразу скажу - история только для своих. Вы меня знаете, вы мне верите, вы в курсе моих перемещений по спотам и вообще велоактивности.
    Rithor, wellgoddog, Behemot, Sar, ddn, Boris, mr.Pharoahs, None - чтоб точно прочитали)

Случилась у меня тут неприятность с моим спешиком п2, купленным с месяц назад у одного форумчанина.
    Сразу скажу, винить бывшего владельца могу в той же мере, в какой и себя - оба недоглядели.
    Ситуация следующая - купил раму с одной лишь оговоркой от *** - верхнее перо слягу подзасрано гудроном - отчистить не успел, извиняйте.
    Дальше, думаю, в подробности можно не вдаваться - и так понятно) Через месяц я решил, что пожадничал и стал с рамой прощаться. Выставил на барахолке, стал приводить в пристойный вид.
    Гудрон сошел без проблем - проблема обнаружилась под ним. Подозрительная трещина на краске с красноречивыми сколами.
    Счистил краску - там все грустно. Сначала не поверил - потянул за перо - трещина открылась.
    Вот так вот...
    Короче, все в курсе, что вел я не собирал, на спотах не появлялся, поставить трещину не мог. Значит, трещина уже была. Значит, *** не досмотрел. А потом случайно засрал гудроном, а я сразу не счистил.
    В общем так. Поплакался. Вам судить, насколько я пролошился тут. Пусть остальным будет уроком.

Если кто моим словам не верит - Бога ради - убеждать не стану.

Фоточка - так, для отчетности:

2. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

писец

3. Ruslan

Ruslan Старожило

Добби, не парься, это всего лишь железка. :)

4. Denchik

Denchik Старожило

5. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну поидее тут порядочность должен проявить старый хозяин.

Behemot и Sar нравится это.
  6. Denchik

Denchik Старожило

Думаешь в этом городе ПОРЯДОЧНОСТЬ еще есть где нить?

7. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

думаю что гденибудь есть

Chute, Midist, Добби и 2 другим нравится это.
  8. Denchik

Denchik Старожило

Добби
    Глянь на раме, есть марка АЛЛЮМИНИЯ? если есть скинь! я тут на фирме спрошу сколько стоить будет АРГОНОМ обварить, но нужна марка аллюма. на раме!

9. Добби

Denchik, спасибо!
    На раме ток серийник. Архив спешовского сайта говорит следующее: 6061-T6 alloy frame - это оно?
    --- добавлено: 24 фев 2013 в 23:20 ---
    А порядочность есть - у меня вилку Влад забрал без вопросов. И у меня к нему претензий никаких - он не увидел трещину, я не увидел. Стас зато увидел и нам показал.

10. Denchik

Denchik Старожило

АГА!!!
    --- добавлено: 24 фев 2013 в 23:23 ---
    Добби
    Сварка аргоном (аргонодуговая), полуавтоматом, ручная дуговая, газовая резка металлов, пайка.
    т. 7 921 586 86 09 http://saintpetersburg.olx.ru/iid-452437362 ( как пример)

--- добавлено: 24 фев 2013 в 23:26 ---
    А тебе "по ходу" везет на трещины-то!
    Надеюсь и на девушек так-же!:boobs::trollface:

11. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Эмм... а че так скромно то?
    Как на раму мог случайно попасть гудрон? где его сейчас вообще можно случайно взять? 0_о

Продавцу пригрозить занесением в черный список.

Да и тот же пинигин варит алю.

Legalaze, Behemot и дихлофос нравится это.
  12. Добби

Denchik, спасибо большое. Видимо, придется "отнестись проще" и заварить.

Мораль сей басни такова (это мое последнее сообщение в переписке с бывшим владельцем):

"Презумпция невиновности в действии. Я все еще прибываю в полной уверенности, что нас обоих наебали, но... Но, возможно, это приучит тебя продавать железки чистыми, а меня - не покупать всякое антикварное говно"

И я действительно так думаю. Наверное:trollface:
    --- добавлено: 24 фев 2013 в 23:32 ---
    R3pt0r, ну потому что... ну блять, месяц прошел уже - раньше надо было предъявы кидать. Что я имею? Геттовские скажут, что, мол, да - на споте замечен не был... спеш не обкатывал. Вот так реально поверишь в раздвоение личности. Ибо реалист во мне говорит - "чудес не бывает"

дихлофос нравится это.
  13. Denchik

Denchik Старожило

Ты молодец что адекватно отнёсся к этой теме! (не бросаешься говном и руками на продавца), к сожалению в жизни так, бывает - взлеты и падения!
    Но из падений тоже нужно уметь находить плюсы! В твоем случае ты сделал правильный вывод ( по поводу будущих покупок, причем как с рук так и в магазах)
    Так на ошибках мы и учимся, взрослеем, мудреем...И правильно что предал огласке свою проблему! Как пособие для других - что нельзя раслаблять булки и всегда быть на чеку!
    Удачи тебе!!!!:drinks:

Марсель, Bulldozer, Midist и ещё 1-му нравится это.
  14. Добби

Denchik, спасибо, человек. Я очень рад, что ты меня правильно понял и очень хорошо резюмировал мой подход:drinks:

15. hedgehog

hedgehog Старожило

Добби,давай не кисни,все правильно сделал,а продавец должен каяться и если он чувствует вину,помочь деньгами заварить или пивом как минимум(если порядочный).а решение проблемы есть:у меня есть сварщик один,профэшенал,стаж лет 15.варит все что можно,я у него свою раму варил,и тебе поможет,минимум 700р.(цена зависит от длинны шва в см.)может сделать любые усиления.если интересно пиши ,обсудим))

16. Добби

hedgehog, ок, спасибо! Как из аврала выйду - сразу займусь рамой) Усиление, надеюсь, не понадобиться - рама - тот еще арт-деко. Еще че-нить приваришь - не понятно будет, где перед - где зад:trollface:

17. (A.D.)

(A.D.) Местный

Хотел создать тему аналогичную, но в духе "Че делать то, люди? Безменяменявкидалызаписываюют". Моя это рама.. Вернее, как моя - у меня она была чуть больше двух-трех недель, которые выпали на сессию (какая катка - экзамены жэ...) и в которую проходили торцевание всех-всех возможных плоскостей (стакан, кареточный. около 1кр), а за два дня до продажи была установлена новая рулевая canecreek 40 (1500р+500р), а значит тоже - время.. А теперь вдумайтесь - стал бы я вкладывать в раму перед продажей 3кр, если бы знал о косяке заранее?

На этой раме я появлялся лишь 5 раз на одном споте, при этом на ней ничего особого не прыгалось кроме столов, которые я летал уже около двух лет без каких либо проблем на всех рамах, в тч и на подвесе (то есть нового на ней не прыгалось и уборок не было ибо на момент этой рамы даже раскатка не пришлась)...

...По поводу гудрона - я не знаю что это и гудрон ли, но поймано было в новогоднюю ночь.. С лица и одежды смыто было сразу, с вилки - что увидел, до рамы уже очередь не дошла (домой приехал под самое утро, когда уже не до этого).. С утра мне эту херь было уже не оттереть и я забил на нее..

Теперь как она попала ко мне - была куплена у одного форумчанина, ник которого называть не буду (НО РАМА БЫЛА НЕ ЕГО! Имени продавца я так же называть не буду. Захотят - объявятся в теме так же, как и я) со всеми отверстиями под изолентой, убитой резьбой в кареточном узле (восстановил за свои деньги, об этом баге знал и предупредил заранее), без рулевой (куплена за свои деньги) и натяжков - то есть голой... В сумерках рама была осмотрена, затем еще раз дома. Под фантастическим предлогом рама продавалась - настоящему хозяину рамы больше понравился пушер и он его оставил, а п2 попросил продать через форум. Не смутило ничего ибо давно хотел спеш.. Последний раз осматривали раму с товарищем на торцевание в АБ и все было ОК и без проблем..

Вобщем то исправил я все косяки за свои деньги - ибо настоящий владелец рамы меня послал и отказался даже часть денег за торцевания и правку резьбы вернуть (Сообщение предыдущего настоящего владельца без правок "у меня всё было нормально я откатал около года и ничего там такого не было туго заходило да было дело не знаю уж в чём проблема была но резьба была в идеальном состоянии что внешне то и внутри , так как вел у меня стоял просто так и я отдал раму другану всё открутил своё нормально и его вкрутили нормально он тоже прокатал без проблем не было косяков никаких не с кривизной не с резьбой и тут после продажи мне говорят о косяке с резьбой во первых рама не новая во вторых не нравится сплавь за туже сумму бабло уже всё в деле и делать откат мне не нужно"), собрал байк и катал... Пока не увидел я раму своей мечты (п3) на этом же форуме по цене на 10к ниже магазинной.. Если бы не п3, то п2 я бы менять не стал.. Вобщем то за два дня с трудом и продажей некоторых полезных вещей была найдена нужная сумма и п2 отправилась на шкаф - ждать, когда я встречусь с новым владельцем и отдам ее ему.

П2 продалась, п3 купилась и катается уже месяц... И вот спустя месяц пришло мне в личку сообщение "рама с трещиной, забирай"... И Стало мне грустно и вообще построк. Короче как то так. Безумно противно, неприятно и непонятно, но кроме извинений я сейчас ничего принести не могу в связи с целым рядом блеать обстоятельств, но и сидеть в сторонке как крыса не хочу.

Короче длинных постов складно и понятно писать не умею и вообще еще не отошел от ситуации. Мб с утра поправлю пост что бы было понятнее. Повторюсь лишь что об описанном косяке не знал, специально ничего не замазывал и вообще подумал сначала "Ага конечно, сам недокручивал, убил раму, а теперь нате вам - требую манибэк спустя месяц"... А вообще история похожа на ту, что была у таксы.. Хотя у каждого свое видение

Chute нравится это.
  18. Добби

Ну, мужик, че.
    Вот вам и обратная сторона конфликта. Кстати, да, о том, как я изначально повел разговор и что "предложил по-хорошему" забрать раму обратно я и не упомянул - а надо было. Конечно, факты в голове у меня говорили о наебалове, репутация человека - о том, что на него можно положиться. Но тот факт, что я только что чуть не слил раму с трещиной меня откровенно убил - я уже раз столкнулся с такой лажей - Стасу вилку уже на потестить дал, а он звонит - мол, трещина в дропауте. Я чуть сквозь землю не провалился. Так что я не извиняюсь за тон.
    Ну а так, ну блин... Я ведь даже деньги блин тебе перевел на карту вперед. Раму только через три или четыре дня забрал. Ну, блин, ну неужели хоть от говна было не отчистить:facepalm:А еще, блин, мог бы сказать, что чашка в починеную резьбу туго входит... Короче, поторопился ты, поторопился я и вот логичный результат.

19. Midist

Midist Главный флудер

Парни, да не парьтесь вы так.
    Железо есть железо.
    Добби, Подваришь, продашь и все будет ок. :)

20. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Добби, @(A.D.),
    Имхо вам обоим 50/50 на сварку надо скидываться. Т.к. оба вину признаете и
    Т.к. Добби ее потом еще красить.

Maxxxim и Behemot нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей