В Петербурге запретили массовые велопробеги

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Eugene-NFS, 21 фев 2013.

?

Они там совсем *банулись?

1. Безусловно!

49 голосов
    86,0%
  2. Конечно!

31 голосов
    54,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Обновлённый закон о митингах запретил велопробеги, в которых участвуют больше 10 велосипедистов. The Village поговорил с велоактивистом и юристом о том, можно ли обойти спорный закон.
    Обновлённый закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», принятый в заключительном чтении петербургским ЗакСом, запретил вело-, мото- и автопробеги, в которых участвует больше 10 транспортных средств. Таким образом, акции, подобные июньскому велопробегу «За велогород!», теперь официально запрещены.
    The Village поговорил с координатором «Велосипедизации Петербурга» и юристом о том, можно ли обойти спорный закон.

Велопарад на Красной Площади. 1925г

HandMade нравится это.
  2. Ruslan

Ruslan Старожило

rtm нравится это.
  3. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Ха, я такую же тему в общении создал. Открытие на 20 число вроде как намечено. А пинмиксу - хз.

4. Chute

Chute Grammar nazi

С одной стороны приятно, что пин-микс теперь вне закона :trollface:, с другой не может не радовать и то, что наши "депутаты" с таким остервенением оттягивают свой конец :trollface: - чем больше людей поймут, что у нас за люди находятся у власти, тем меньше им там останется находиться.

Napalm, elf665, HandMade и 3 другим нравится это.
  5. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Блять теперь и за пивком с корешами не прокатишься до Дворика.

6. zoomqwert

В пинмиксе были свои прелести. Надо просто выбирать за кем в пелотон пристраиваться. :boobs:

Eugene-NFS нравится это.
  7. bobovkin andre

bobovkin andre Частый гость

Кир 24 теперь прикроют как место постоянного сбора "митингующих"

ver, Eugene-NFS, zoomqwert и ещё 1-му нравится это.
  8. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

совершенно с тобой согласен. ибо последнее время вообще маразм какой-то наблюдается
    --- добавлено: 21 фев 2013 в 19:37 ---
    а вот интересно,если таких как мы человек15 будет добираться до спота,как отлавливать будут?я бы поучавствовал в такой гонке:)

elf665, T1mosh1k, Maxxxim и 2 другим нравится это.
  9. bobovkin andre

bobovkin andre Частый гость

дихлофос, будут созданы специальные отряды, которые будут дежурить на спотах и следить за тем, что бы никто не распространял революционные идеи.

ver, дихлофос, HandMade и 3 другим нравится это.
  10. Varen

Varen Частый гость

дихлофос, Я думаю они вряд ли успеют посчитать нас)))):crazy_mad:
    --- добавлено: 21 фев 2013 в 19:53 ---
    MTB отряды)

ver и дихлофос нравится это.
  11. zoomqwert

И пара чорных властелинов в придачу

ver, Midist, DanCe и 2 другим нравится это.
  12. CT_

CT_ планета Шелезяка

150 миллионов человек собравшихся на территории росси - это явно массовая не санкционированная акция ! Мож им сразу ебануть атомными бомбами по собственной территории. Нефть и газ же уцелеют, а все проблемы возникающие изза населеиня (здравоохранение, образование, безопсность, транспорт и вообще все) решаться за раз. Ну наймут после таджиков для уборки останков на территории и настанут красота и спокойствие. Мне всё время кажется, что население страны сильно мешают спокойствию ее руководства. Наверное всё это от того что в зомбоящик не смотрю?
    --- добавлено: 21 фев 2013 в 20:26 ---
    Блин чтот я не подумал, что подсказал решение :facepalm:

elf665, HandMade, Midist и 6 другим нравится это.
  13. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Я так понимаю что пинмикс, скажем, не считается митингом и ехать может сколь угодно человек. Больше 10 нелзя если есть какая-то политичесая подоплёка заезда.

14. Denchik

Denchik Старожило

А я всегда говорил и буду говорить!!! РОССИЯ НЕ ДЛЯ НАС!!! (не для людей) и законы и порядки и образование и мидицина и ... против народа! Отупеваем , болеем, развитие хромает, заводы разрушаються, а их месте строят ТК, жильё - (ваще лучше не соваться-живи как хочеш), и.т.д.:bad::spiteful:

Varen и Eugene-NFS нравится это.
  15. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Скорее и без подоплёки нельзя.
    Если только как спортивное мероприятие протолкнут. Хотя там ещё те спортсмэны собираются...

16. _inoi

_inoi Старожило

:facepalm::facepalm:

Всё, собираю к сезону гоношный найнер :crazy_mad:.

17. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

как серпом по яйцам...как же мы теперь без пинмикса?:cry_big:

дихлофос нравится это.
  18. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

мне кажется,что это может закончится не очень хорошо. ну вот представте.наша доблесная полиция начнёт рьяно блюсти этот закон. во первых,как они собираются остановить десять вело людей?ну ладно.если это простые обыватели,а если люди которые катают?кинутся в погоню?на чём?допустим у них тоже будут велодрандулеты. и что,погоня по тратуарам и проезжей частью?куча постродавших пешиходов и автомобилей?короче херня это всё

ver, elf665, T1mosh1k и 4 другим нравится это.
  19. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

дихлофос, где то был видос где боблесный райдер показал фак нашим не менее боблесным блюстителям порядка... он от них уезжал. Но уехал или нет видео умалчивает

20. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

я думаю что уехал. но там он сам хорош был. нагло их провоцировал. так не хорошо.

Поделиться этой страницей