В Петербурге запретили массовые велопробеги

Они там совсем *банулись?

• Безусловно!

Голосов: 49 86,0%
  • Конечно!

Голосов: 31 54,4%

• Всего проголосовало
    57

Eugene-NFS

Местный
Симпатии
457
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Обновлённый закон о митингах запретил велопробеги, в которых участвуют больше 10 велосипедистов. The Village поговорил с велоактивистом и юристом о том, можно ли обойти спорный закон.
Обновлённый закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», принятый в заключительном чтении петербургским ЗакСом, запретил вело-, мото- и автопробеги, в которых участвует больше 10 транспортных средств. Таким образом, акции, подобные июньскому велопробегу «За велогород!», теперь официально запрещены.
The Village поговорил с координатором «Велосипедизации Петербурга» и юристом о том, можно ли обойти спорный закон.

Велопарад на Красной Площади. 1925г

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Ха, я такую же тему в общении создал. Открытие на 20 число вроде как намечено. А пинмиксу - хз.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
С одной стороны приятно, что пин-микс теперь вне закона :trollface:, с другой не может не радовать и то, что наши "депутаты" с таким остервенением оттягивают свой конец :trollface: - чем больше людей поймут, что у нас за люди находятся у власти, тем меньше им там останется находиться.

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Блять теперь и за пивком с корешами не прокатишься до Дворика.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
С одной стороны приятно, что пин-микс теперь вне закона :trollface:, с другой не может не радовать и то, что наши "депутаты" с таким остервенением оттягивают свой конец :trollface: - чем больше людей поймут, что у нас за люди находятся у власти, тем меньше им там останется находиться.
совершенно с тобой согласен. ибо последнее время вообще маразм какой-то наблюдается
--- добавлено: 21 фев 2013 в 19:37 ---
а вот интересно,если таких как мы человек15 будет добираться до спота,как отлавливать будут?я бы поучавствовал в такой гонке:)

Varen

Частый гость
Симпатии
29
дихлофос, Я думаю они вряд ли успеют посчитать нас)))):crazy_mad:
--- добавлено: 21 фев 2013 в 19:53 ---
дихлофос, будут созданы специальные отряды, которые будут дежурить на спотах и следить за тем, что бы никто не распространял революционные идеи.
MTB отряды)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
150 миллионов человек собравшихся на территории росси - это явно массовая не санкционированная акция ! Мож им сразу ебануть атомными бомбами по собственной территории. Нефть и газ же уцелеют, а все проблемы возникающие изза населеиня (здравоохранение, образование, безопсность, транспорт и вообще все) решаться за раз. Ну наймут после таджиков для уборки останков на территории и настанут красота и спокойствие. Мне всё время кажется, что население страны сильно мешают спокойствию ее руководства. Наверное всё это от того что в зомбоящик не смотрю?
--- добавлено: 21 фев 2013 в 20:26 ---
Блин чтот я не подумал, что подсказал решение :facepalm:

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Симпатии
332
Я так понимаю что пинмикс, скажем, не считается митингом и ехать может сколь угодно человек. Больше 10 нелзя если есть какая-то политичесая подоплёка заезда.

Denchik

Старожило
Симпатии
277
А я всегда говорил и буду говорить!!! РОССИЯ НЕ ДЛЯ НАС!!! (не для людей) и законы и порядки и образование и мидицина и ... против народа! Отупеваем , болеем, развитие хромает, заводы разрушаються, а их месте строят ТК, жильё - (ваще лучше не соваться-живи как хочеш), и.т.д.:bad::spiteful:

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Я так понимаю что пинмикс, скажем, не считается митингом и ехать может сколь угодно человек. Больше 10 нелзя если есть какая-то политичесая подоплёка заезда.
Скорее и без подоплёки нельзя.
Если только как спортивное мероприятие протолкнут. Хотя там ещё те спортсмэны собираются...

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
:facepalm::facepalm:

Всё, собираю к сезону гоношный найнер :crazy_mad:.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
мне кажется,что это может закончится не очень хорошо. ну вот представте.наша доблесная полиция начнёт рьяно блюсти этот закон. во первых,как они собираются остановить десять вело людей?ну ладно.если это простые обыватели,а если люди которые катают?кинутся в погоню?на чём?допустим у них тоже будут велодрандулеты. и что,погоня по тратуарам и проезжей частью?куча постродавших пешиходов и автомобилей?короче херня это всё

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
дихлофос, где то был видос где боблесный райдер показал фак нашим не менее боблесным блюстителям порядка... он от них уезжал. Но уехал или нет видео умалчивает

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
я думаю что уехал. но там он сам хорош был. нагло их провоцировал. так не хорошо.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху