Воздействие торможения на работу подвески (видео)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Сперто вконтактике

вывод: нефиг тормозить :trollface:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Симпатии
2.100
на впп вообще в жесть :wtf:
у коны единственной цепь слетела) и эта фраза без всяких умозаелючений!)

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
А почему у спеша амморт не открутили

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Всё равно это реклама спеша. Может амморт в нижнюю трубу упёрся или он рукой подвеску держал.
а если внимательно посмотреть видео?
п.с. тогда до кучи и трека и гианта :)

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
Тест про передачу усилия в принципе не корректен, цепь не должна раскачивать подвеску в положении сэга, и на Ляпе это оч хошо видно, цепь утягивает маятник именно в это положение, а у Джаинта есть подозрение, что маятник тянет вниз и не шевелится он только по этому.
Что касается торможений, мометом инерции колеса моделируется лишь половина сил задействованых при торомжении, поэтому реальная работа может сильно отличаться.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
Что касается торможений, мометом инерции колеса моделируется лишь половина сил задействованых при торомжении, поэтому реальная работа может сильно отличаться.
Почему половина? Моделируется ровно одна сила - передача крутящего момента с колеса на рычаги подвески. С остальными силам разработчики сверхкрутых подвесок справиться всё равно не могут, поэтому тщательно скрывают их наличие.
--- добавлено: 19 фев 2013 в 18:48 ---
http://www.is.svitonline.com/madd/susp.htm многабукав о силах, воздействующих на подвеску при торможении.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
Почему половина? Моделируется ровно одна сила - передача крутящего момента с колеса на рычаги подвески. С остальными силам разработчики сверхкрутых подвесок справиться всё равно не могут, поэтому тщательно скрывают их наличие.
Не совсем, просто как пример: однорчажка с высоким положением шарнира будет складываться от "растяжения", а поставив плавающий суппорт можно использовать часть момента чтобы уравновесить эффект "растяжения". И тест с раскрученным колесом будет не показателен совершенно.

А про там где многа букафф, читал я этот опус давно. Как то не особо.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
А вот расскажитe-ка мне поподробнее про плавающий тормоз, в частности коновский DOPE :)
Ибо как у меня весьма определённые планы на раму с такой приблудой)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
А вот расскажитe-ка мне поподробнее про плавающий тормоз, в частности коновский DOPE :)
Ибо как у меня весьма определённые планы на раму с такой приблудой)
Хочешь купить Кону и сделать из нее Трек ??? ))))

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Хочешь купить Кону и сделать из нее Трек ??? ))))
В смысле? Кона стаб дэлюкс идёт со встроенным DOPE. Очень хочу эту рамцу. Вот и интерестно услышать отзывы о подобных конструкциях)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
В смысле? Кона стаб дэлюкс идёт со встроенным DOPE. Очень хочу эту рамцу. Вот и интерестно услышать отзывы о подобных конструкциях)
dope
[dəu
1. сущ.
1)разг. травка, наркотик (обычно марихуана); лекарство, обладающее наркотическим действием;дурман
2) разг. ; = dopehead идиот, придурок
....
5) разг. ложные сведения, обман, надувательство

Значения слова во многом отражает смысл. По сути это ровно тоже самое, что и ABP (Active Braking Pivot) у трека, но у трека более изящное решение ибо тяга плавающего тормоза по совместительству верхнее перо, а у коны пятая нога. Обе конструкции возникли в результате того, что всеми любимый Попсалазед запатентовал линк хорста в пендостане, и в борбе за рынок родины великого фастфуда каждая фирма искала свой кисло-сладкий соус. Производители ориентированный на Европпу кладут на патент с Кёльнского собора (николай, каньён, роуз, ют и еще с десяток) и чуть реже с Эфелевой башни Лапиер итд.
Приспособа безусловно работает и заметно меняет повдение подвски при торможении. В плане трансмиссии она не делает ничего чем собственно обе конструкции и недотягивают до фср. Применялась на сколько я помню кроме коны еще и фоесом. В обоих случаях в 150мм дропауты стаилось 135 колеса и крепление суппорта на ту же ось рядом. (опять же могу чото путать ибо давно это было или не знать про более поздние года) В итоге всё счастливо загнулось в обоих фирмах (как я подозреваю за ненадобностью). Утверждение, что однорычжка дает минус стопицот к скорости вероятно преждевлеменно, исходя из того, что мы видим на кубках мира. Для катания на мой сугубо личнй взгляд простая однорычажка с ходами овер 120+- менее удобна/комфортна и позволяет меньше халявить и ошибаться, хотя дело привычек вероятно.
А вообще (прошу прощение за старческий пердеж) как оригинальный владелец коны стафф 2002года, хочу заметить, что гдето году в 2004 кона действительно закончилась как вменяемая фирма.

Kesha

Частый гость
Симпатии
106
проверил кону с допом по данной методе - вообще не шевелится (но правда, при катании особой разницы не заметил :))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху