Воздействие торможения на работу подвески (видео)

Тема в разделе "ФАКю", создана пользователем Kn1ght, 19 фев 2013.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Сперто вконтактике

вывод: нефиг тормозить :trollface:

D!m@$ter и R3pt0r нравится это.
  2. vcancer

vcancer Частый гость

КОНА ГОВНО!!!:trollface:

3. Kn1ght

кона то тут причем? там просто однорычажка и все.

4. vcancer

vcancer Частый гость

ну так говно же:mrgreen:

5. Goodwin

Goodwin Vic27

на впп вообще в жесть :wtf:
    у коны единственной цепь слетела) и эта фраза без всяких умозаелючений!)

6. Nodens

Nodens Старожило

А почему у спеша амморт не открутили

7. Kn1ght

там переднее ухо откручено

8. Nodens

Nodens Старожило

Всё равно это реклама спеша. Может амморт в нижнюю трубу упёрся или он рукой подвеску держал.

9. Kn1ght

а если внимательно посмотреть видео?
    п.с. тогда до кучи и трека и гианта :)

10. Nodens

Nodens Старожило

Значит эпоксидка. Спеш единственный почти не шелохнулся.

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Тест про передачу усилия в принципе не корректен, цепь не должна раскачивать подвеску в положении сэга, и на Ляпе это оч хошо видно, цепь утягивает маятник именно в это положение, а у Джаинта есть подозрение, что маятник тянет вниз и не шевелится он только по этому.
    Что касается торможений, мометом инерции колеса моделируется лишь половина сил задействованых при торомжении, поэтому реальная работа может сильно отличаться.

Miron, dzgoev и Legalaze нравится это.
  12. Nodens

Nodens Старожило

Почему половина? Моделируется ровно одна сила - передача крутящего момента с колеса на рычаги подвески. С остальными силам разработчики сверхкрутых подвесок справиться всё равно не могут, поэтому тщательно скрывают их наличие.
    --- добавлено: 19 фев 2013 в 18:48 ---
    http://www.is.svitonline.com/madd/susp.htm многабукав о силах, воздействующих на подвеску при торможении.

Kn1ght нравится это.
  13. CT_

CT_ планета Шелезяка

Не совсем, просто как пример: однорчажка с высоким положением шарнира будет складываться от "растяжения", а поставив плавающий суппорт можно использовать часть момента чтобы уравновесить эффект "растяжения". И тест с раскрученным колесом будет не показателен совершенно.

А про там где многа букафф, читал я этот опус давно. Как то не особо.

14. _inoi

_inoi Старожило

А вот расскажитe-ка мне поподробнее про плавающий тормоз, в частности коновский DOPE :)
    Ибо как у меня весьма определённые планы на раму с такой приблудой)

15. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Хочешь купить Кону и сделать из нее Трек ??? ))))

17. _inoi

_inoi Старожило

В смысле? Кона стаб дэлюкс идёт со встроенным DOPE. Очень хочу эту рамцу. Вот и интерестно услышать отзывы о подобных конструкциях)

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

dope
    [dəu
    1. сущ.
    1)разг. травка, наркотик (обычно марихуана); лекарство, обладающее наркотическим действием;дурман
    2) разг. ; = dopehead идиот, придурок
    ....
    5) разг. ложные сведения, обман, надувательство

Значения слова во многом отражает смысл. По сути это ровно тоже самое, что и ABP (Active Braking Pivot) у трека, но у трека более изящное решение ибо тяга плавающего тормоза по совместительству верхнее перо, а у коны пятая нога. Обе конструкции возникли в результате того, что всеми любимый Попсалазед запатентовал линк хорста в пендостане, и в борбе за рынок родины великого фастфуда каждая фирма искала свой кисло-сладкий соус. Производители ориентированный на Европпу кладут на патент с Кёльнского собора (николай, каньён, роуз, ют и еще с десяток) и чуть реже с Эфелевой башни Лапиер итд.
    Приспособа безусловно работает и заметно меняет повдение подвски при торможении. В плане трансмиссии она не делает ничего чем собственно обе конструкции и недотягивают до фср. Применялась на сколько я помню кроме коны еще и фоесом. В обоих случаях в 150мм дропауты стаилось 135 колеса и крепление суппорта на ту же ось рядом. (опять же могу чото путать ибо давно это было или не знать про более поздние года) В итоге всё счастливо загнулось в обоих фирмах (как я подозреваю за ненадобностью). Утверждение, что однорычжка дает минус стопицот к скорости вероятно преждевлеменно, исходя из того, что мы видим на кубках мира. Для катания на мой сугубо личнй взгляд простая однорычажка с ходами овер 120+- менее удобна/комфортна и позволяет меньше халявить и ошибаться, хотя дело привычек вероятно.
    А вообще (прошу прощение за старческий пердеж) как оригинальный владелец коны стафф 2002года, хочу заметить, что гдето году в 2004 кона действительно закончилась как вменяемая фирма.

19. Kesha

Kesha Частый гость

проверил кону с допом по данной методе - вообще не шевелится (но правда, при катании особой разницы не заметил :))

20. Tony38

Tony38 Частый гость

перестаньте обижать кону!! :cry_big:

Поделиться этой страницей