религиозный срач или проблема выбора (Fox rc4 vs RS vivid 5.1)

что оставить?

• vivid 5.1

Голосов: 3 27,3%
  • fox rc4

Голосов: 8 72,7%

• Всего проголосовало
    11

knock

Частый гость
Симпатии
19
сложилась такая ситуация: есть рама скальп, есть спереди боксер на воздухе:trollface: , и два варианта амморта: вивид 5.1 и фокса рц4. лисапед недособран, погода не але, соответственно потестить и то и другое возможности нету, а один из аммортов придется отдать со старой рамой (коли ее купят). Итак, слушаю Ваши мнения :cool:

Роман

Местный
Симпатии
154
Рц4–люфт направляющей штока и , как следствие,умирание штока.ссытся начинает..
решение:выпрессовка и укорачивание направляющей– с этим к вовчику:)

Почему 5 днх не хочешь?

Роман

Местный
Симпатии
154
Продай рц4,купи днх 5...разницу пропей:)

knock

Частый гость
Симпатии
19
роман, к алкоголю пристрастия не имею :)
кстати, было замечено, что на забугорных комплитах популярны даблбаррелы, а на втором месте вивид... с фоксой экземляров крайне мало

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
knock, Потому что у рц4 большие проблемы с направляющей штока. Это я тебе как владелец рц4 говорю.

Роман

Местный
Симпатии
154
Да,у ивана новый,с такой же проблемой..

LopDOG

Рукастый человек
Симпатии
163
rc4 сезон из которого 4 недели в горах - никаких проблем

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
а как может _укорачивание_ направляющей _уменьшить_ люфт?
b можно поподробнее про проблему со штоком? а то вот думаю таки рц4 воткнуть....

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
у тебя он 200х57? сомневаюсь.
так что давай про проблему.
У меня 222.
А про проблему тебе очень подробно может рассказать Вовчик.
Я, к сожаланию, некомпетентен в данной области. :(
--- добавлено: 19 фев 2013 в 00:08 ---
Хотя могу попробовать сыграть роль крутого веломастера. :new_russian:
Разлюфтилась направляющая штока.
Из-за того, что разлюфтилась направляющая штока, сам шток стал криво ходить.
Из-за того, что шток стал криво ходить, покрытие на одной стороне этого штока стерлось.
Из-за того, что покрытие на штоке стерлось, амморт начал ссать.
Из-за того, что амморт начал ссать, подвеска перестала работать.
Из-за того, что подвеска перестала работать, байк стал некатабелен.
Из-за того, что байк стал некатабелен, наступила безысходность.
Ой, о чем это я... :think:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Midist, какие у тебя сложные логические цепочки :)

в общем то вопрос не в том что в итоге все плоха, а "по какой причине" оно люфтить начинает

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
Midist, какие у тебя сложные логические цепочки :)

в общем то вопрос не в том что в итоге все плоха, а "по какой причине" оно люфтить начинает
Не знаю. Возможно, заводской брак.
Вовчик наблюдал эту проблему уже несколько раз, поэтому лучше будет у него спросить.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Вовчик

Техно-маньяк
Симпатии
60
Ну Дима всё правильно расписал,там просто изначально направляющая штока установлена с большим зазором,шток в ней неприлично болтается,аж за само алю основание цепляет.Ремонтируется всё относительно просто,уменьшается длина окружности самой гильзы(направляющей),и запрессовывается обратно на тонкую фольгу,но надо быть предельно аккуратным при запрессовки и укорачивании чтоб непереборщить..

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
сложилась такая ситуация: есть рама скальп, есть спереди боксер на воздухе:trollface: , и два варианта амморта: вивид 5.1 и фокса рц4.
Если ты не адскей гонсчег и проблема нехватки ВСК в стоковых настройках на скоростях овер9000 тебя не беспокоит, то есть смысл заполучить больший контроль над отбоем. С другой стороны у вивидов есть заводские тюны как мимнмум компресии и желательно взять табличку и посмотреть насколько оно подходит для данной рычажности. В плане сервиса - для рш официально продаются сервис-киты для фоксы нет, что разумеется не отменяет магазина РТИ, но... . Ну и самое принципиальное отличие - рш демпфер чувствительный к скорости, рц4 к положению. Заметная часть производителей второй подход не разделяют, более того есть не дешевые тюнинг киты чтобы отучать лисчек от зависимости от положения, хотя есть и не менее не дешевые киты чтобы добавить в вивид вск.

knock

Частый гость
Симпатии
19
Если ты не адскей гонсчег и проблема нехватки ВСК в стоковых настройках на скоростях овер9000 тебя не беспокоит, то есть смысл заполучить больший контроль над отбоем........
Большое спасибо за подробное объяснение разницы :) не, не гонщег совсем, амморт на мою раму нужен tune b, у меня, вроде как, он и есть :)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования