Подскажите по Борд экипу

Тема в разделе "Снегодоски/снеголыжи и все что с ними связано", создана пользователем ponk, 15 фев 2013.

1. ponk

ponk Старожило

Вообщем имеется такой набор
    Борд юсд
    боты юсд
    и крепы бюртон Фристайл размера Л

планирую сейчас купить ботинки burton imperial
    а потом и доску сменить
    на сколько сильно разнятся ботинки и крепы для обычного катания по склонам и для фрирайда?
    просто хочу на таком комплекте покатать в ЛО а потом купить фр доску и выезжать в горы, с катанием по целине

2. Rithor

Rithor Старожило

ponk, последнее время немного не в теме,может что новое придумали,но традиционно разница не совсем в назначении,любительские-мягче,чем выше модель тем выше жесткость (хотя фристайловые по идее все равно мягче фрирайдовых).

3. kislyi

kislyi Местный

имхо, боты для фрирайда - жестче, вот и всё отличие

4. Maxxxim

Maxxxim Старожило

да, для ФР ботинки нужны жесткие и крепы желательно тоже. и в этой теме вставлю свои 5 копеек про ботинки NW, была у них около райдовая моделька (не знаю есть ли сейчас), ботинок был универсальный, но больше в жесткую сторону, ну а как в горы ехать там была в комплекте пластиковая вставочка в язык которая еще больше жесткости придавала.
    По поводу креп сейчас с моделями не особо подскажу. но...вот раньше в триале продавались крепы Ride модели SP и CAD, обалденные жесткие модели для фрирайда с цельной литой металлической базой, хватка у них была на ура, усилия передавали отлично, еще их ценность была в системе баклей, надежные, неубиваемые, затягивались шикарно. сейчас таких не делают...:smoke: Кстати где-то видел эти крепы на каких-то барахолках новые продают, размер Л, поищи, это шикарный вариант

5. ponk

ponk Старожило

Боты купил Buton imperial
    нравятся( выбирал между к2 майсис и желтыми райдами)
    крепы думаю ride ex(4000) или burton mission(4700)
    вроде наиболее интересное из дешевого
    http://thegoodride.com/binding-reviews/?gender=m
    на этом сайте бюртоны вроде жестче райдов, но смущает пластиковая база

6. kislyi

kislyi Местный

ponk, а ты не смущайся, нога менее прочна, чем даже пластиковая база. С металлической - тяжелее крепы, были GNU и Nitro

и он не бюртон, всё-таки произносится, а бёртон, если только ты не француз, конечно)

7. ponk

ponk Старожило

kislyi, да я произношу бёртон, а на клаве лень до Ё тянутся иногда))
    меня испугали страшными историями, как пластик ломается в минус 30
    да и просто не понятно, как так --- пластиковые крепы жестче алю

8. kislyi

kislyi Местный

ponk, ну на моей памяти ломались диски, стрепы
    хайбек треснул у GNU

а ты много собрался в -30 катать?))

9. Rithor

Rithor Старожило

kislyi, Видел расколотую надвое платформу (причем крепы были мои,и были в общем-то новыми. Человек один раз съездил на северный склон и вот результат :lol: ). Стрепы ломались в -17 только в путь. При этом бояться пластика не стоит,и репутации фирмы Бертон можно доверять всецело. Но лично я за райды,но это личное-попробовав один раз влюбился пожизнено. (на счет EX не скажу,но в целом крепы у них не тяжелые).

10. ponk

ponk Старожило

kislyi, Rithor, спасибо, вроде разобрался)
    осталось свои крепы продать))

11. kislyi

kislyi Местный

Rithor, лопнувшие стрепы видел в основном на бюджетных крепах, хз, может просто совпало)

12. Rithor

Rithor Старожило

Ну там были не шибко бюджетные Forum,но отчасти виноват конструктив. А вообще любые стрепы на морозе заметно дубовыми становятся.

13. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Все относительно...форум еще те стрепы. Вот например union *овно крепы, база раскалывается, ребятки-маркетологи взяли и сделали пожизненную гарантию на базу, меняй- не хочу. Не все хорошо что дорого)

Поделиться этой страницей