Ядрить, просвятите по видахам >_<

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Avern, 6 фев 2013.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Мужики подсобите кто шарит, совсем запутали, демоны.
    Имею печ 285 оверклокед, собирался купить на днях печ 650Ti
    Но тут на сайтеце энвидии наткнулся на такую табличку:

По ней выходит что например простая печ 650 даже хуже моей 285-й, 650Ti которую я собирался приобресть лучше лишь на чуть-чуть.
    Но блин, разрыв-то между картами года три... а если смотреть на 295-ю топовую в то время, так она рвёт даже 650Ti.

Моей карте 3 или 4 года, играю в MWO и BL2 при 1920*1080 на максималках не тормозит, фпс 40-50, на минималках 80-100

И вот смотрю, отрыв в производительности пропорционален ценам, после 650Ti происходит резкий скачок, и что теперь собсно брать - вообще голова пухнет. Таки оторвать бабло от сердца и взять за 8 косых и успокоится ещё на пару лет? (пока склонился к етому)

Для примеру:

Цена вопроса:
    5300 за топовую, 650Ti
    8000 за топовую 660
    10000 за топовую 660Ti
    15300 за топовую 670Ti

Года 3 назад, моя 285-я обошлась мне около 15000 это видаха+отдельный навороченный кулер для неё, а то грелась сильно.

П.С.Хочу менять исключительно из-за задравшего бага, в любой игре, на время залипает картинка, потом отлипает и фпс падает, например в мехе до 15-20 до ребута, перезагрузишь ПК, опять всё ок. Случай рандомный может каждые 10 минут случатся а может часов 10 не приходить -_-

2. Max_

Max_ Частый гость

А какие требование к видяхе? Игрушки или работа? Вариант взять что-то среднее начиная с 560-й. Если проц подстать видяхе то тормозов еще долго не увидишь. А точно уверен что дело в видяхе?

3. Avern

Avern Человек-дерево

проц - топовый i5
    требования игрушки каэшн.
    560-е уже хрен найдёшь, да и зачем брать совсем уж устаревшие модели, а 580-я например уже 15 косых стоит... да и тоже выбор 1 штука на район.

В видяхе ли дело... ща расскажу печальную историю:

Был комп. Не помню что там была за видаха но всё работало.
    Затем была куплена уже не помню какая, ох давно это было. Началась эта проблема.
    Есть подозрение что это совпало с переходом на висту и дальнейший переход на windows 7 x64 это не исправил, на ХР таких проблем не было.
    Видаха была заменена вроде на 9800GTX, проблема осталась.
    Далее был полностью заменён весь комп кроме БП и видахи, проблема осталась.
    Была заменена видаха на печ 285, проблема осталась.
    Заменил все компоненты кроме видахи и БП, проблема осталась.
    Заменил БП на хороший и мощный, проблема осталась.

Вообще это проблема мирового масштаба, "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был восстановлен" - раньше мне такое после описанных проблем выскакивало, сейчас симптомы остались но уведомление не появляется, с одной из старых видах так же было.
    Ещё один из признаков, 285-я печ ДИКО грелась, так что аж вырубалась порой, но если выскакивала эта ошибка, то температура падала градусов на 30-40, тогда и поменял охлаждение на ней.
    Ничего из этого не помогает кстати:
    http://www.computertipsfree.com/dis...ddmkm-nvidia-atikmdag-ati-windows-7-vista-xp/
    Проблема настолько обширная, что за "бугром" создали сайт. www.nvlddmkm.com

4. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

так надо посмотреть, какие резалты выдает в играх видяхи а не в синтетических тестах
    если нет замеров новых игр на старой видяхе, то сделай их сам и сравни с тем, что выкладывают сейчас относительно 650

5. Avern

Avern Человек-дерево

Геморно и я слишком ленив для для этого -_-

Вопрос получается лишь в том - брать 650Ti или 660 обе от асуса топовые в своём классе, разогнанные с новомодным охлаждением.

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

в итоге Avern ленивая скатина и Саша за него все посмотрел.
    --- добавлено: Feb 6, 2013 7:42 AM ---
    топового i5 не бывает, топовый это i7, а i5 - мидленд.

7. Avern

Avern Человек-дерево

да, он такой -_-

i5-ых много есть быстренькие есть медленькие )

8. Kn1ght

в любом случае нельзя называть i5 топовым, потому что он медленнее чем i7 при одинаковых частотах.
    --- добавлено: 6 фев 2013 в 11:48 ---
    п.с. странно что они закопали i9

9. Skif

так и чем все разрулилось то в итоге?

10. Kn1ght

хихабайт 660ти оверклокед едишен 2гб

11. Skif

то есть в виде решения ты предложил еще более дорогую карту?:)

12. Avern

Avern Человек-дерево

На сам деле я тут достал 2 интересные таблички:

http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/luchshaja_videokarta_dlja_igr-05.html

и +

http://www.ixbt.com/video3/i0412-video.shtml
    там в самом почти низу странички, да и устарела малось.

Уже отменил заказ 660Ti и раздумываю между HD 7970 и GTX 670 :facepalm:
    Не перевариваю радеоны, но типа на позицию мощнее при почти такой же стоимости...

13. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Kn1ght, не бывает мидл енда, это порождение чьего- то маркетологического ума.
    Бывает мейн стрим. Ну на крайняк просто мидл.

Ситуация сейчас такая, рынок PC игр в серьез не воспринимается, и все ориентируются на приставки. Пиратство ниже, платформа стандартнее и все такое.
    СДК большинства движков, позволяет делать игры сразу на все платформы. Так никто не будет заморачиваться больше, чем тянет самая мошная приставка (допустим PS3).

У меня сейчас 560ti и я не думаю, что будет что- то тормозить.

При выборе видяхи я бы смотрел на процессор из которого ее сообразили, отсюда будет следовать все остальное.
    Если процессор, такой же как в топе, то это нормальная видяха, даже возможно кто-нибудь разблокирует залоченые конвееры.

___NLine___ нравится это.
  14. Skif

все названия на рынке это "порождение чьего- то маркетологического ума"
    Поэтому как не назови но суть одна. Так что есть и лау енд и мидл енд
    А мейнстрим в моем понимании это вообще все, что можно купить в магазе и доступно абсолютно для каждого(туда же входит и GTXover6999 ну типа самая крутая, просто чутка бабулек побольше треба)

15. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Глупо считать, что у отрезка есть 3 конца. Нижний, средний и верхний.
    Никого не принуждаю, но стоит обратить внимание на бредовость ситуации.

16. Max_

Max_ Частый гость

Я бы взял ту что дешевле. В играх уже очень давно нет прорыва в графике. а будет тормозить взять вторую 560-ю)
    по мне 600-е сплошь маркетинг и если нет задач ворочать хайполи в максе, то покатит и старая
    + наверняка через полгода опять новое железо выпустят.

Но мне кажется тебе хочется самую новую и навороченную)

17. RAV

RAV Местный

поменял видяху, проблема осталась. определенно, дело в видяхе :crazy_mad:
    может, проблема просто в том, что это нвидия? что у них, может быть, дрова кривоватые, например? я на нвидию грязь не лью, не пользовал их, но вариант вполне возможный.
    а от кого были все видяхи? asus, msi? если одна и та же контора, может, в ней дело?
    радеоны чем не нравятся?

топовый i5 - значит, что он просто самый крутой из всех i5, а не что i5 самый крутой вообще. зануда :mrgreen:

а вы замечали, что среди i-ев нет i6 и i8? прям как нет x6 и x8 у срам [​IMG]

18. Kn1ght

Max_, sli|crossfire - маркетинговая уловка что бы продавать старые видяхи :)
    --- добавлено: 6 фев 2013 в 20:05 ---
    то то у меня нвидия пашет (и далеко не первая) без проблем...

19. Avern

Avern Человек-дерево

Две из сменяных видях были от ATI, проблема та же:facepalm:
    Есть два чудесных сайта.
    Ошибка от нвидиа http://www.nvlddmkm.com/
    Ошибка от АТИ http://atikmdag.com/
    Всё одно и то же...
    Каких только историй там не начитаешься...

20. Max_

Max_ Частый гость

) ну почему же маркетинговая реальная польза тоже есть. особенно если юзаешь несколько мониторов - можно нагрузку нормально распределить. Просчет физики кинуть на вторую видяху.
    У меня i7 разогнанный + 560я. Пока еще ни одна игрулька не тормозила.

странно если видяху менял а трабл остался может быть дело в БП? сколько ватт у тебя? И мать какая? может с шиной чего не так?

Поделиться этой страницей