Ещё немного о грамотности и правописании.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
"Проект "Russian Light"

Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название "Russian Light".

Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке "-тся/-ться" будут заменены на единое "-ца". Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.

Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные "о" и "е" будут в приказном порядке заменены на "а" и "и" соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву "э" и заминить ие на "и" или "е" (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай "не", дажи есле "е" будит бизударнай. И тагда никагда ни будит больши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!
"

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Я пока дошёл до конца чуть глаза не сломал....

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Chute, тебя это расстраивает потому, что ты не сможешь являть окружающим безукоризненную грамотность ? Я бы тоже расстроилтся если б пейсал бис ашыпог :trollface:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
CT_, тема в падонках, это означает что меня сегодня всё радует. Ну разве только кроме размера 661 :trollface:

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
:popcorn:

томат

помидоркам рад!
Симпатии
3.444

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Да, был такой чудный рассказ, про мыша вроде? склероз проклятый…

Симпатии
2.100
на прикол, конечно, смахивает))
пусть лучше выучат "такой русский". переговоры в оон будут проходить на совершенно новом уровне :lol:
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.

А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, принимали решения гораздо быстрее своего оппонента, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, чтодлина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по тому х@ю")

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Во время первой мировой войны досужие иноземные журналисты спросили у русского солдата, что означает фраза "yob tvoyu mat", которую дружно орали наши солдаты при штыковой атаке.
Ответ был прост - "Это означает - "За царя и отечество" "

Green

Старожило
Симпатии
336
Моё параноидальное сознание подсказывает мне что последняя волна подобных приколов, в частности с законопроектами Милонова спланирована и проплачена системой.
Чтобы люди потеряли чувствительность к подобным новостям, и когда это произойдёт они примут какой-нибудь страшный закон, все прочитают новости, подумают, что это очередной прикол,
а потом опа:wtf:, а уже поздно.
Взял лопату, пошел рыть потайной бункер на пустыре.:ninja:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Во время первой мировой войны досужие иноземные журналисты спросили у русского солдата, что означает фраза "yob tvoyu mat", которую дружно орали наши солдаты при штыковой атаке.
Ответ был прост - "Это означает - "За царя и отечество" "
На эту тему много бородатых анекдотов, но когда давным давно сосед по гаражу в двух коротних фразах объяснил мне процедуру замены резинок стабилизатора в подвеске ваз 2106 попоутно предупридив, что он подружинен и может нанести травмы, я осознал величие русского со сжатием. Что характерно слов "сталибилизатор", "сайлентблок" и вообще технических терминов не прозвучало.

Green

Старожило
Симпатии
336
Green, "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью…" ? :trollface:
Мне больше "Град обречённый" Стругацких вспоминается, эпизоды с обезьянами и с выпусканием сумашедших на улицу, когда сначала все смеются над новостями, а потом "Я встал, покормил свою обезьяну...".

На эту тему много бородатых анекдотов, но когда давным давно сосед по гаражу в двух коротних фразах объяснил мне процедуру замены резинок стабилизатора в подвеске ваз 2106 попоутно предупридив, что он подружинен и может нанести травмы, я осознал величие русского со сжатием. Что характерно слов "сталибилизатор", "сайлентблок" и вообще технических терминов не прозвучало.
Фразу из анекдота "Нафига дофига нафигарили, выфигаривайте нафиг" слышал в реальной жизни на стройке от бригадира, правда он сам потом ржал, когда понял, что сказал.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
богат наш язык очень!!!все отдыхают. я искренне говорю,без сарказма

Green

Старожило
Симпатии
336
богат наш язык очень!!!все отдыхают.
Ещё есть испанский, и кстати есть мнение, что те, кто говорят, что английские ругательства не могут сравниться с нашими, просто не знают английского.

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
На мой взгляд, знать русский язык и хорошо владеть им - это здорово.
А все, что написано в первом посте - не более чем просто прикол.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Это не совсем прикол, а скорее повод задуматься. Как говорилось в старину - "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок".
Если честно, то даже не подумал, что кто-то даже на секунду может воспринять этот текст прямолинейно и всерьёз.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования