Ещё немного о грамотности и правописании.

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Chute, 31 янв 2013.

1. Chute

Chute Grammar nazi

"Проект "Russian Light"

Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название "Russian Light".

Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке "-тся/-ться" будут заменены на единое "-ца". Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.

Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные "о" и "е" будут в приказном порядке заменены на "а" и "и" соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву "э" и заминить ие на "и" или "е" (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай "не", дажи есле "е" будит бизударнай. И тагда никагда ни будит больши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!
    "

DJ K.A.T.T., elf665, DanCe и ещё 1-му нравится это.
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Я пока дошёл до конца чуть глаза не сломал....

_inoi, Midist и Maxxxim нравится это.
  3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Chute, тебя это расстраивает потому, что ты не сможешь являть окружающим безукоризненную грамотность ? Я бы тоже расстроилтся если б пейсал бис ашыпог :trollface:

4. Chute

Chute Grammar nazi

CT_, тема в падонках, это означает что меня сегодня всё радует. Ну разве только кроме размера 661 :trollface:

5. Horazzio

Horazzio Старожило

:popcorn:

6. томат

томат помидоркам рад!

«Док Штраус сказал што я должен писать все што я думаю и помню и все што случаеца со мной с севодня»

Cyrillitsa ehto nekulturna!

7. Chute

Chute Grammar nazi

Да, был такой чудный рассказ, про мыша вроде? склероз проклятый…

8. томат

томат помидоркам рад!

Chute нравится это.
  9. hedgehog

hedgehog Старожило

блять,я надеюсь это шутка...:thumbdown:

10. Goodwin

Goodwin Vic27

на прикол, конечно, смахивает))
    пусть лучше выучат "такой русский". переговоры в оон будут проходить на совершенно новом уровне :lol:

Midist, hedgehog, Horazzio и ещё 1-му нравится это.
  11. Chute

Chute Grammar nazi

Во время первой мировой войны досужие иноземные журналисты спросили у русского солдата, что означает фраза "yob tvoyu mat", которую дружно орали наши солдаты при штыковой атаке.
    Ответ был прост - "Это означает - "За царя и отечество" "

DJ K.A.T.T. и DanCe нравится это.
  12. Green

Green Старожило

Моё параноидальное сознание подсказывает мне что последняя волна подобных приколов, в частности с законопроектами Милонова спланирована и проплачена системой.
    Чтобы люди потеряли чувствительность к подобным новостям, и когда это произойдёт они примут какой-нибудь страшный закон, все прочитают новости, подумают, что это очередной прикол,
    а потом опа:wtf:, а уже поздно.
    Взял лопату, пошел рыть потайной бункер на пустыре.:ninja:

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

На эту тему много бородатых анекдотов, но когда давным давно сосед по гаражу в двух коротних фразах объяснил мне процедуру замены резинок стабилизатора в подвеске ваз 2106 попоутно предупридив, что он подружинен и может нанести травмы, я осознал величие русского со сжатием. Что характерно слов "сталибилизатор", "сайлентблок" и вообще технических терминов не прозвучало.

14. Chute

Chute Grammar nazi

Green, "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью…" ? :trollface:

Добби нравится это.
  15. Green

Green Старожило

Мне больше "Град обречённый" Стругацких вспоминается, эпизоды с обезьянами и с выпусканием сумашедших на улицу, когда сначала все смеются над новостями, а потом "Я встал, покормил свою обезьяну...".

Фразу из анекдота "Нафига дофига нафигарили, выфигаривайте нафиг" слышал в реальной жизни на стройке от бригадира, правда он сам потом ржал, когда понял, что сказал.

Midist и дихлофос нравится это.
  16. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

богат наш язык очень!!!все отдыхают. я искренне говорю,без сарказма

17. Ruslan

Ruslan Старожило

Ага, особенно японский.

дихлофос нравится это.
  18. Green

Green Старожило

Ещё есть испанский, и кстати есть мнение, что те, кто говорят, что английские ругательства не могут сравниться с нашими, просто не знают английского.

19. Midist

Midist Главный флудер

На мой взгляд, знать русский язык и хорошо владеть им - это здорово.
    А все, что написано в первом посте - не более чем просто прикол.

20. Chute

Chute Grammar nazi

Это не совсем прикол, а скорее повод задуматься. Как говорилось в старину - "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок".
    Если честно, то даже не подумал, что кто-то даже на секунду может воспринять этот текст прямолинейно и всерьёз.

Поделиться этой страницей