Как быть с амортизатором???

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем GANS HRISTIAN, 28 янв 2013.

1. GANS HRISTIAN

GANS HRISTIAN Частый гость

И снова здравствуйте, хочу продолжить прошлую тему- вот эту----http://www.dhfr.ru/forum/threads/11750/page-3#post-152728
    где вы мне посоветовали купить раму на которую можно ставить вилки с ходом 200, дабы не лишиться зубов из-за вырванного стакана на моей norco rival.
    И вот я купил раму Norco A-Line 2009 с амортизатором FOX DHX 3.0 воздушный с пружиной, так вот что мне теперь с ним сделать, чтоб он не ох...л от тяжести моей жопы???Накачать или накрутить, или то и другое, или нужно пружину менять?????

2. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Для начала собери байк.
    Сядь на него, посмотри сэг на амморте.
    Посмотри маркировку на пружине.
    И эти данные выложи сюда.
    А так вопрос пока ни о чем.

3. GANS HRISTIAN

Просто я его соберу до конца скорее всего к сезону, будет не круто, если я некоторое время сезона буду решать вопрос с амортом!(((:)wall:
    ТАм высчитать это никак нельзя????

4. saito

saito Старожило

Ну хотя бы для начала на маркировку пружины погляди, какая у нее жесткость.

О, так R3pt0r, тебе про это уже писал.

5. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Выкладывай маркировку пружины :)
    Как таковых параметров нет, действительно надо сначало собраться. Просто если она совсем лайтовая, если неправ меня поправят, до 550 можно смело меняться с твоими 120 кг. А так пока что это "писями вилено"

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

поставь вилку, колеса и сидуху. У друзей займи если нет в наличии и сядь на него.
    Если сэг сильно больше 30% меняй пружину.

Просто нельзя дать какой- то конкретный рецепт. Разные рамы по разному реагируют на разные аммортизаторы(+ разные настройки).
    У всех своя прогрессия.

Maxxxim нравится это.
  7. GANS HRISTIAN

:rofl: на пружине написано 450х3.25 FOXHOX
    --- добавлено: 29 янв 2013 в 00:14 ---
    Хорошо, виль от Вовчика вернётся, так и сделаю!

8. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Человеку скажите на всякий случай какое у него давление должно быть в аморте накачано при измерении сэга...:think:
    --- добавлено: 29 янв 2013 в 00:16 ---
    тот кто раму продал сколько весил?

9. GANS HRISTIAN

Тот кто мне её продал, на ней не катал, он её из другого города какогото заказывал, так получилось, что у него их стало 2 и он мне 1 продал!Он и на 2ой не катал ещё!

10. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Увидел на барахолке ты уже пружинами меняешься... уже собрал байк, примерил сэг?

11. GANS HRISTIAN

Да нет пока, просто мастер Вовчик с ккупчаги, сказал, что 100% нужна пружина другая!Эта очень мягкая!ТАк вот я и подумал, чё тянуть кота за яйки?))))

12. Chute

Chute Grammar nazi

Есть в запасе 600 под длинный аморт, но до весны она у меня в резерве, пока не определился.

13. GANS HRISTIAN

Если останется очень рад буду махнуться или куплю, что конечно не желательно, но пиши в любом случае!

14. GANS HRISTIAN

И так на счёт сэга, я собрал байк, присел на него и аморт сложился больше чем на половину!:((((

15. Maxxxim

Maxxxim Старожило

сколько накачано давление?

16. GANS HRISTIAN

ДА я хрен знает если честно, Вовка вело мастер сказал, что от накачки сер не уменьшится, аморт только ходить не на всю длинну будет!(
    --- добавлено: 28 фев 2013 в 09:53 ---
    "Сэг"

17. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ну я про то что со спущенным бачком все равно не надо садиться, меняй пружины дальше тогда ;)

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

Давление ДОЛЖНО БЫТЬ в диапазоне написаном на бачке, не меньше и не больше иначе амотрт можно легко ушатать. Изменение давления в бачке с имнимального до максмамльного добавляет всего пару кг силы на конце маятника тоесть фактически ничего, зато радикально меняет работу демпфера (и пропедаля и антипробоя в дшх), поэтому только подбор пружины.

19. GANS HRISTIAN

Опять сенсей призвался в мою тему, спасибо СТ !!!!!Буду искать!

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Проще предупредить, чем потом рассказвать как лечить аморт :trollface:

Поделиться этой страницей