Шнурки или боа?

Боа vs шнурки

• Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Maxxxim

Старожило
А вот видимо так не получится затянуть, если только производитель не учел это в конструкции ботинка.
Кстати у TLS двухзонная шнуровка, отдельно голеностоп, отдельно голенище

kislyi

Старожило
ну есть боты с тремя крутилками BOA, я так подозреваю, внутренник, верх и низ

Don_Santiago

Новичок
Вот что может произойти с BOA. Третий раз одел ботинки. Ride Anthem сезон 2013/2014. Купил в конце 2013-начале 2014, вот только удалось их попробовать. Сидят на ноге удобно, претензий никаких. НО.... BOA, при падении просто вырвало с мясом... вот так в сезон приходится искать новые ботинки. С ремонтом данного механизма у нас в России проблемы, механизм нигде толком не найти. В сервисах пожимают плечами, говорят, что попробуют вклеить, несите механизм сам. Только вот будут ли они после вклейки хорошо держать и не повторится ли такое же?!?!? Сколько не искал информации, везде только то, что рвутся тросики. Уж лучше бы просто тросик порвался. Хорошо не в горах был, а в Снежкоме. Все же не так расстраивает, можно что-то придумать и отдых не испорчен особо. Думаю брать с системой TLS 4. Кто пользовался, может поделиться информацией и опытом, буду благодарен! Сейчас сезон наступил, потому всем мягкого снега, легкого спуска и отличной погоды без травм!
IMG_4597[1].JPG
IMG_4596[1].JPG
IMG_4595[1].JPG

[DOUBLEPOST=1419191335][/DOUBLEPOST]
Вот что может произойти с BOA. Третий раз одел ботинки. Ride Anthem сезон 2013/2014. Купил в конце 2013-начале 2014, вот только удалось их попробовать. Сидят на ноге удобно, претензий никаких. НО.... BOA, при падении просто вырвало с мясом... вот так в сезон приходится искать новые ботинки. С ремонтом данного механизма у нас в России проблемы, механизм нигде толком не найти. В сервисах пожимают плечами, говорят, что попробуют вклеить, несите механизм сам. Только вот будут ли они после вклейки хорошо держать и не повторится ли такое же?!?!? Сколько не искал информации, везде только то, что рвутся тросики. Уж лучше бы просто тросик порвался. Хорошо не в горах был, а в Снежкоме. Все же не так расстраивает, можно что-то придумать и отдых не испорчен особо. Думаю брать с системой TLS 4. Кто пользовался, может поделиться информацией и опытом, буду благодарен! Сейчас сезон наступил, потому всем мягкого снега, легкого спуска и отличной погоды без травм!
IMG_4597[1].JPG
IMG_4596[1].JPG
IMG_4595[1].JPG
P.S. Забыл добавить, произошло при легком падении в самом низу склона.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
ИМХО либо шнурки, либо система быстрой шнуровки с обычными шнурками.

kislyi

Старожило
Вот что может произойти с BOA.
это от удара обо что-то, или просто так, от перенапряжения (назовем это так)?

TLS и подобные со стропами теоретически тоже могут перетереться, но тут конечно проще починить, механизма то нет

D!m@$ter

Старожило
У меня тоже тросик на боа порвался. Не от удара. Просто перегнулся/перетёрся, за 2 сезона. На простых зимних ботинках для повседневного ношения. Пришлось под шнурки переделывать.

Don_Santiago

Новичок
это от удара обо что-то, или просто так, от перенапряжения (назовем это так)?

TLS и подобные со стропами теоретически тоже могут перетереться, но тут конечно проще починить, механизма то нет
Без удара, был спуск и в самом низу стал тормозить задним кантом, не рассчитал и слегка влетел в сетку защитную, свалился немного на зад. Начинаю отстегивать борд и вижу, что на левом ботинке что-то болтается (сразу и не понял что это крепление). Подозреваю, что перетянул и при сильной нагрузке данная система не выдержала. Нашел сервис в Канте на Дмитровском шоссе. Сказали по телефону, что механизм есть и попробуют сделать. На днях повезу, может обрадуют и не придется покупать новые. Все же цены кусаются, даже с учетом скидок в спорт магазинах.

жОлтый слОн

Частый гость
Сценарий традиционный: берём мягкие дешовые боты, пытаемся компенсировать мягкость адовой затяжкой, в динамике рвём BOA, BOA говно.

Don_Santiago

Новичок
Don_Santiago, Ты с Москвы зарегался на ПИТЕРСКОМ вело форуме...
Чтобы сказать что ботинки от сноуборда сломались?

Обрати еще раз внимание на тему. Пишу по ней, может кому-то инфо поможет с выбором. Для тебя принципиально откуда человек?
[DOUBLEPOST=1419611972][/DOUBLEPOST]
Сценарий традиционный: берём мягкие дешовые боты, пытаемся компенсировать мягкость адовой затяжкой, в динамике рвём BOA, BOA говно.
Ботинки средней жесткости, да и не из дешевых прям. Затяжка изначально была хорошая, но зачем-то на подъемнике после несколько спусков еще сильнее затянул (хотя этого не требовалось). Итог написан выше.

R3pt0r

Старожило
Don_Santiago, Все в порядке, но мы тут на великах катаемся.
Мне например до чертиков сноуборды и лыжи. А тут так от безделия, велосипедисты маятся.

Я вот, могу разве что ролики на на ледовые лезвия пересадить )

Don_Santiago

Новичок
У меня тоже тросик на боа порвался. Не от удара. Просто перегнулся/перетёрся, за 2 сезона. На простых зимних ботинках для повседневного ношения. Пришлось под шнурки переделывать.
Как переделал, если не секрет?
[DOUBLEPOST=1419779541][/DOUBLEPOST]
Don_Santiago, Все в порядке, но мы тут на великах катаемся.
Мне например до чертиков сноуборды и лыжи. А тут так от безделия, велосипедисты маятся.

Я вот, могу разве что ролики на на ледовые лезвия пересадить )
Каждому свое, согласен. Но раз тема есть, то явно не только велосипедами интересуются ;) а так всем успешных катаний, на чем бы не ездили)

D!m@$ter

Старожило
Как переделал, если не секрет?
довольно тупо )) проволоку всю выпистел. а под направляющие для неё пропусил шнурки крест-накрекст. у мя там стежков небыло, а были закрепки по краям. впрочем всё уже в помойке, т.к. со временем подошва отвалилась.

Don_Santiago

Новичок
довольно тупо )) проволоку всю выпистел. а под направляющие для неё пропусил шнурки крест-накрекст. у мя там стежков небыло, а были закрепки по краям. впрочем всё уже в помойке, т.к. со временем подошва отвалилась.
Все же спасибо. Может пригодится опыт твой) Завтра узнаю, получилось ли сделать у мастеров сервиса. Если нет, то попробую шнурки, на какое-то время может хватит, а то новые боты совсем не вписываются в бюджет новогодний)

D!m@$ter

Старожило
Don_Santiago, вот ещё вариант. делал так на другой обуви. стальные полукольца. их можно пропихнуть в дырки из под троссиков, предварительно расковыряв шилом. или поставить их вообще поперёк, подпоров стежки.

Don_Santiago

Новичок
Don_Santiago, вот ещё вариант. делал так на другой обуви. стальные полукольца. их можно пропихнуть в дырки из под троссиков, предварительно расковыряв шилом. или поставить их вообще поперёк, подпоров стежки.
Интересный способ, спасибо) он лидирует теперь по альтернативе в случае неудачи мастеров из сервиса)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху