Какой район СПб нуждается в веломагазине

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Donni, 26 янв 2013.

?

Нужен ли очередной Bike*shop любимому городу?

1. пофиг

1 голосов
    2,2%
  2. если только нормальный...отвечающий нашим запросам

36 голосов
    80,0%
  3. нет

2 голосов
    4,4%
  4. мне нужен

6 голосов
    13,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Donni

Donni Частый гость

Такой вопрос...или даже опрос...есть ли потребность и в каком районе города?...планируется открытие в недалеком будущем очередного народного) душевного магазина...

2. Savva

Savva Частый гость

Welcome to Kirovsky district :thumbup:

3. Ruslan

Ruslan Старожило

Смотря что там будет продаваться.

4. Donni

Donni Частый гость

аа и напишите вкратце в чем нуждаетесь особенно...
    --- добавлено: 26 янв 2013 в 15:26 ---
    запчасти...велы...сервис...посмотрим в чем нуждается народ особенно...барахло исключаем сразу...давить будем на качество...
    --- добавлено: 26 янв 2013 в 15:27 ---
    учтем пожелания...
    --- добавлено: 26 янв 2013 в 15:29 ---
    если б народ организованно заявил...нам нужен там...это было бы совсем круто)

5. Sar

Sar Частый гость

решаюшим является вопрос ценника,
    чейн и тп не уверен что кто то переплюнет
    ради сьэкономленных пиастров готов подождать пару недель
    мастерская бывает нужна, магаз нет

6. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

на просвете и озерках глухо,а если и есть магаз,то покупать там нечего

Maxxxim нравится это.
  7. enjoi

enjoi Старожило

на самом деле нужда есть во всем, у нас вроде в магазинах и создается вид большого количества товаров, но на самом деле практически ничего нет полезного, а то что есть стоит гораздо дороже чейна и бк. В идеале хотелось бы видеть магазин у которого в большинстве случаев разница в цене с чейном/бк будет рублей 300. Интересно было бы видеть инет магазин с самовывозом/доставкой что бы сократить расходы на аренду, но с ценами нормальными. А то мне непонятно как кассета, которую я покупаю там стоит 1600, а у нас 2700, как системы там стоят 4000-4500, а у нас 6000-7500, как успок у них стоит 3200, а у нас 4900. Буржуи ведь тоже не себе в убыток продают.

8. Ruslan

Ruslan Старожило

Это невозможно. Цена у нас устанавливатся на основе РЦ/РРЦ от поставщиков. А они диктуют цены на основе пошлин, налогов и собстенной выгоды.

9. enjoi

enjoi Старожило

Я не уверен что это невозможно. Мне кажется что дело больше в русской манере ведения бизнеса: поставлю цену какую хочу, все равно, если надо купят. Я периодически смотрю что продают в магазинах в мск и там цены близки к чайнику.
    Вот тебе явный пример:
    http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/transmissija/natjazhiteli_cepi/document147173/
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=18426

Chute нравится это.
  10. Ruslan

Ruslan Старожило

Тут уже встаёт вопрос выбора поставщика. Не каждый возит в Питер. Или доставка делает цену невыгодной.
    Ещё один пример - продукция Hope в ЧГ. Не могут они сделать скидку больше 6% даже по карте в 20%, в таком случае продажа будет в убыток.

11. enjoi

enjoi Старожило

Ну это уже их дело все как-то организовать. Если левомир может, то значит и для других это реально. А так некоторое железо висит в магазиных годами по одной и той же цене и никому оно не нужно, потому что есть чайник/бк.
    Ну и по приведенным мной ссылкам, видно что разница в цене без скидки у аб и левомира примерно 400 рублей, то есть я могу предположить что в эти 400 рублей и заложены доп. расходы, но что мешает тогда продавать его за 3600? Я не верю что проблемы с поставкой выливаются в +34% к стоимости.
    з.ы. некоторая продукция хопе стоит у нас более-менее нормальных денег (роторы, адаптеры, зажимы, бар энды), а вот тормоза и втулки стоят каких-то нереальных денег. вот тоже вопрос почему на какие-то их товары наценка 100 рублей, а на какие-то 2000-3000. Ну и помимо всего перечисленного у хопа куча всяких полезных мелочей вроде различных запчастей, конвершен китов и т.д., которые к нам не хотят возить. А самое главное, в чем проблема нашим магазинам заказать 5-6 комплектов тех же тормозов с того же чайника, или бк и продать их на 500 рублей дороже, все таки это не товар народного потребления. А доставка с того же чайника будет бесплатная. Понятно что для магазов это больше гемора чем прибыли, но и плакать о том что им хопе дорого обходится тоже смешно.

12. hedgehog

hedgehog Старожило

если товар стоимостью примерно 3-4к будет стоить к примеру на 300-400р. максимум дороже это еще куда ни шло,можно купить,но когда он стоит 1.5к а, за него просят 2.3к тут конечно простите,но однозначно я куплю его на чейне и не подожду 2-3 недели с легкостью.
    И в магазинах хочется видеть выбор одной детали,по цвету,запаху,размеру или качества,а не по одному наименованию каждого товара.
    предположим покрышки:удивительная вещь,ведь владельцы магазинов знают на чем основывается выбор покупателя ,да и сами катают очень часто,но тем не менее выбора часто нет,либо раскупили говорят(в начале сезона:trollface: ),либо не будет.
    --- добавлено: 26 янв 2013 в 19:29 ---
    не могу не отметить в положительную сторону АБ.одних только миньенов было вида 3 или 4.но только на старухе,у академки я забрал последние бюджетные.

13. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

Юююга-Запад нуждается))

14. Просто

Просто Синий человек

+1 юго запад ) В районе Ленинского пр. ещё пойдёт. ( хоть и живу на Парке)

15. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Север нуждается. Но только здесь действительно большое НО. Парни тут правильно подняли ценовую тему и рентабельность магазина. Надо вам ребята начать с вопроса ценообразования, если с ним все будет хорошо, тогда смело в путь!
    1. Если вы собираетесь торговать качественным и недешевым товаром и будете ориентированы на велосипедистов которые редко бывают в магазинах типо "Велосипеды", то должны осознавать что многие тянут запчасти и рамы и все остальное из за бугра (реально дешевле)
    2. Я на данный момент вижу выход у такого бизнеса только если у вас с поставщиком будет реально хороший процент скидки и вы не будете залезать выше 10-15% выше интернет магазинов за бугром
    3. Насчет ремонта у нас в России слава богу развита круговая порука и байкерам даже интересно покапаться в чужих железках, так что большую ставку на ремонт я бы не делал, если он реально не будет адекватен по деньгам

16. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

на мой взгляд стоит мутить инет магаз, с пунктом выдаси и осмотра, чем обычный с продавцами, который тоже кушать хотят зимой(тяжелый период для МТБ)

Valek, manj89, _inoi и 2 другим нравится это.
  17. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ну или переходить зимой на зимний стафф как многие

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

От совершенно согласен и собственно докрутить забрать, когда ты точно знаешь, что поездка будет не мимо кассы, вообще не проблема - питер. Вообще есть смысл делать магаз рядом с каким-нить спотом, чтобы можно было совместить приятное с полезным. А звонить "а у вас есть .... а какого цвета..... а отложите ", а приехл и мимо.
    И конечно же вопрос ассортимента и цены. Если у меня потек торомоз, то я с радостью заплачу заметно больше денег, чтобы не ждать ремкомплект две недели. Еще я буд готов заплатить денег и даже подождать, если меня избавят от поиска деталек, которые не так просто найти в интернетах. А если я собирусь покупать вилку, то уж точно не торопясь и по минимальной цене. Ток беда в том, что продавать дешевые детальки магазину не интересно, а дорогие как правило не горят и решает только фактор цены.

19. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ну да интернет магазин в реалиях нашего бизнеса более живуч. без аренды, без персонала. Открываете ИП, сразу переходите на ЕНВД, арендуете метра 2 площади за копейки, договор аренды предоставлете вместе с переходом на налоговую систему ЕНВД (дело в том что на вмененке нужно помещение, с этих 2 метров будете платить налог, получатся копейки, кажется около 3000 в месяц (1400 с каждого квадрата)) Либо регистрируетесь по ОКВЭД как развозная торговля и тогда без помещения...чет меня не туда:crazy:

20. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Надо больше магазинов. Экстремальной направленности. Типо BMX-Shop'a. Со своей тусовкой.
    А то один Чилик остался. Ну алиен байк как- то туда сюда.

Магазин нужно на севере. Но не на академке, там алена завелась.
    Лично мне удобно в Родео Драйв. Ну или в Озерах.

Мастерская не нужна, а вот коммерческий спот.. :redface: Парк там..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей