Ебучий МТХ бля!!!!! Сука нах!!!!! (рассказываем про фейлы, фейспалмы и т.д.)

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Nodens, 23 янв 2013.

1. Nodens

Nodens Старожило

Да, название наглый плагиат :happydance: Хотел напесать сюда http://www.dhfr.ru/forum/threads/821/ но потом решил создать новую тему с пояснением в названии что она про фейлы а не про то как ссать в вилки.

Соорудил себе на МТХ33 гетто-бескамерку (когда кончились камеры :) ) До этого уже был положительный опыт с ВТБ лазердиск, точнее бескамерка получилась мегакрутая, круче фирменных вариантов (можно хоть на ободе ехать а покрыха никуда не денется, накачал и поехал, держалась даже при вхождении в поворот на почти спущенной) а вот сам лазердиск говно пластилиновое, переставил его с заднего колеса вперёд, но он и там уже сука окриветь успел. А вот на МТХ покрыха без давления вообще не держится зараза.

Сёдня поехал прокатиться по окрестностям, когда стало слишком рыхло приспустил покрыхи и дико радовался: только что проваливался, меня кидало из стороны в сторону а тут покатило как по асфальту. Но на первом же спуске в повороте раздалось ПШШШшшшшшшшшшшшшш и я лишился задней бескамерки на МТХ. Посадить обратно на морозе не смог, пришлось воткнуть камеру. На втором спуске я затормозил и провернув покрыху оторвал сосок, покрыха и обод от соплей герметика скользкие. Выматерился, поставил последнюю камеру, накачал - не катит хоть убейся а на дорогу надо выползать по снегоходным следам - приспустил, решил задним без необходимости не тормозить. Сосок оторвало когда я забылся и газанул в подъём. Финиш. До дома км 10-15 чапать, выбрался на дорогу, иду. По дороге едет снегоход с прицепом-корытом, на нём два дядьки в ватниках и однин карабин. Спрашивают, знаю ли я что тут полигон и какого хера я на нём делаю если знаю. В общем втирали мне как плохо шароёбиться по полигону, хотя по нему всё Токсово и Кузьмолово шароёбятся, на квадриках и снегоходах гоняют. Предложили с полигона немедленно исчезнуть. Потом правда подумали что искусством телепортации я не владею и исчезнуть немедленно не смогу и предложили подвезти, проехался с байком в обнимку в корыте со следами кровищи, пару раз правда чуть не вывалился. Пешком правда ещё километров 5 пришлось пройти. И герметика сука больше нет. И камер тоже. В выходные придёцо катать на лыжах, они без расходников уже 7 лет бегают, только кантов и скользяка уже меньше миллиметра осталось.

D!m@$ter нравится это.
  2. Denchik

Denchik Старожило

Прям какой-то блок бастер с печальным концом, получился! :popcorn:
    Всему этому есть простое объяснение: просто не твой день сегодня!!!
    Читал прямо как чей-то сценарий!:wtf:

3. elf665

elf665 некропостер

нахер бескамерки, КАТАЙ НА КАМЕРНЫХ!!!

D!m@$ter нравится это.
  4. CT_

CT_ планета Шелезяка

От кстати, на втб ж на всех сравнительно новых есть замок для бескамерки, хотя они об этом и не пишут.

5. Nodens

Nodens Старожило

Да ладно, нормально покатался, снегоходы классную трассу прорыли. Они почему-то периодически буксуют и получаются волны, при подходящей длине волны получается памптрек, на спусках пару раз удалось попрыгать мини даблы.
    --- добавлено: 24 янв 2013 в 00:11 ---
    Прикол этого замка в том что он не защёлкивается без хорошего давления, зато когда защёлкнулся то держит крепче "официального". Но сзади ВТБ что-то какой-то нежизнеспособный, уж очень легко восьмерит.
    --- добавлено: 24 янв 2013 в 00:20 ---
    На харде у меня стоят ДХ камеры. На покатушечно-походно-трейловый найнер недоподвес камеры ставить не буду, задолбало их на нём всё время клеить а натягивать 26" дэхашные на него не хочу, он и так тяжёлый сверх меры для своего класса.

6. elf665

elf665 некропостер

Nodens, купи зимнюю резину для найнера, она есть с антипрокольным слоем.

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Да помню, чтобы одеть невегалы мылил и качал овер 6 ручным насосиком и очень надеяолся что не ё.... . морда то рядом . Втб фрирайд катал 3 года в тч в горах без ущерба. Оставили оч приятные впечатления.

8. Nodens

Nodens Старожило

Вот как раз проколов у меня на найнере не было ни одного. Были: змеиные укусы, надорванные соски, дырки неведомого происхождения в верхней части боковины (без пробоя). Да и тяжёлая она, и так заднее колесо в сборе весит под три кило.
    --- добавлено: 24 янв 2013 в 00:37 ---
    Максис встаёт где-то на двух-2.5 но не сам а натягиванием пальцами с трудом.
    Лазер диск трэйл 29 по идее самый прочный (и тяжёлый) из линейки 29" АМ 29 и ФР 29 какие-то совсем никакие. При этом он у меня гнулся (в смысле восьмерил замысловатой восьмёркой, я таких восьмёрок никогда не видел чтобы обод бил в одну сторону на 1-1.5 см по четыре раза на окружности и три в другую) от лайтового катания по большим камням в Карелии.

9. elf665

elf665 некропостер

Nodens, от надорванных сосков, уже писали тут надо обезжиривать обод и тальком или мелом посыпать покрышку внутри, а от змеиных укусов давление больше 2.5 атмосфер качать.

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

может это фича найнера ? Вообеще в умных книжках (Роджер Муссон) пишут, что колесо крепко на стоклько на сколько хороша и равномерна спицовка и обод на восьмерки не сильно влияет. Про найнеры он не успел написать в том издании которе я читал, но возможно, что влияет еще больше. Спицы длинее угол "расхождения" меньше - тянутся больше и усилие на них больше.

11. Nodens

Nodens Старожило

МТХ33 не восьмерит пока :crazy_mad: Кучумов натягивает спицы мощно, остальные его колёса нормально живут.

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

мтх-33/мтх-стайп
    все гуддд (уже как 2 года)

13. ponk

ponk Старожило

Kn1ght,тема то вроде про то, что мтх плохо с бесскамеркой дружит

14. Chute

Chute Grammar nazi

Катал зимой пару километров по утоптаному снегу/льду/асфальту на переднем МТХ - катит неплохо, но держака нет и сильно грохочет… ;)
    Рыхлого снега в тот день (а точнее ночь) в наличии не наблюдалось, земли/зелёной травы тем более. Покрыху пришлось везти на себе…

Nodens нравится это.
  15. CT_

CT_ планета Шелезяка

Chute, надо было канты ободу заточить , был бы держак !;)

D!m@$ter и Chute нравится это.
  16. Nodens

Nodens Старожило

Плохой обод: без покрышки держака нету, без камеры покрышка плохо встаёт. :lol:
    --- добавлено: 25 янв 2013 в 11:24 ---
    Хотя нет, в поворотах на заднем держака хватает. Я пока педали не начал крутить не понял что на ободе еду, а как крутить начал обнаружил что кручу на месте.

17. Nodens

Nodens Старожило

А мне тем временем приснился Игорь Кучумов [​IMG] Видимо пора нести ему колёса на протяжку.

18. Chute

Chute Grammar nazi

:crazy_mad:

19. Nodens

Nodens Старожило

Да уж, сон козырный был: Иду я по городу, где-то в районе Чиллена и вдруг клапан придавило, пока искал уютную подворотню, обосрался прям в штаны. Прохожу мимо чиллена, иду аккуратно чтобы гамно не расплескать, тут из чилена выходит Игорь Кучумов в спецовке с колёсами под мышкой, здоровается со мной и идёт куда-то по своим делам. А я смотрю ему в след и думаю что хорошая вещь рабочий комбинезон, штаны широкие и на подтяжках, обосрёшься никто и не заметит.

20. Nodens

Nodens Старожило

Ура, у меня первый бан на левопитере :happydance:

D!m@$ter, elf665, mjolk и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей