Переходник с 10 оси в 20ую

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Looser19, 21 янв 2013.

1. Looser19

Looser19 Частый гость

Как вы думаете? реально сделать такое приспособление?

2. Rithor

Rithor Старожило

Какое приспособление? подробности не помешают. Хочется поставить переднюю осевую втулку с 10мм осью в вилку с вставной 20мм осью? Если втулка делалась как осевая,то в подавляющем большинстве случаев невозможно.

3. Looser19

Looser19 Частый гость

ну как я это представляю(извините что примитивно покажу) -==- . в дропаут вилки входят оси под 10мм, а по центру идёт ось 20. растояние между ногами ведь у всех вилок практически должно быть одинаковое. ну а закручиваются обычными болтами.

4. TaKiKo

TaKiKo Местный Команда форума

Сейчас часть втулок свободно конвертируется с помощью наборов от производителей, мб тут для своей найдется что-нить:
    http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=49&SortBy=SalesRank

Конкретная деталь, правда не в тему совсем в тему ибо 15->qr :)
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80192
    но тем не менее, показывает что подобные переходники существуют. Сейчас ассортимент поменьше чем был не так давно, собирался купить переходник для зада 12->10 но его сняли с продажи.

5. Nodens

Nodens Старожило

Тут одна нестыковка: у 20мм ширина втулки 110мм а у 9мм и 15мм 100мм. Т.е. 20мм втулка тупо не влезет между дропаутов.
    --- добавлено: 23 янв 2013 в 12:37 ---
    Нельзя впихнуть невпихуемое.

6. Looser19

Looser19 Частый гость

ну что ж. тему можно закрывать

7. Nodens

Nodens Старожило

Тем не менее попробовать можно. У меня стоит 20мм втулка тотенкопф на гейской 9мм вилке, ждёт нормальную вилку. Я просто снял с втулки проставыши, которые упираются в дропауты и заменил на белее узкие самопальные после чего воткнул внутрь стандартный новатековский переходник (по идее он подходит только к их втулкам)

8. Chute

Chute Grammar nazi

Так вот как выглядит тот самый "переходник "соси на ось" ", который эпизодически спрашивают в веломагазинах, (видимо по ошибке, не посмотрев на вывеску). :crazy_mad:

Nodens нравится это.
  9. Looser19

Looser19 Частый гость

ДААА. вот такую штуку я и имел ввиду. только не под эксцентрик, а под гайки. реально такую замутить?
    --- добавлено: 23 янв 2013 в 14:11 ---
    и долго нужно сосать на ось?:)))
    --- добавлено: 23 янв 2013 в 14:13 ---
    спасибо за педальки кстати. норм себя ведут:)

10. Chute

Chute Grammar nazi

Вот и я о чём ;)
    Кстати, можно ещё попробовать найти конвершн-кит под 15/100 мм для этой конкретной втулки, а потом уже замутить переход на 9/100 мм.
    А лучше всего заменить вилку на вариант под нормальные дропауты.

11. Looser19

Looser19 Частый гость

не. норм вилку купить проблема. я на жести катаю.=(

12. Chute

Chute Grammar nazi

Только не говори, что жёстких вилок под 20 мм ось нет в продаже. Или на них просто ценник кусается?

13. Looser19

Looser19 Частый гость

из ассортимента жести, я нашел только 1.9кг ксениум под 20. но её нет смысла покупать. с таким весом, проще минуту взять и не трахать мозг себе, и окружающим. но мне нравится именно лайтовая, жесткая вилочка. вот...

14. Rithor

Rithor Старожило

Looser19,Вот крайне размытая формулировка не позволяет понять вопрос :lol: Я-то подумал надо втулку с 10мм осью впихнуть в вилку с 20мм дропаутами.

15. Looser19

Looser19 Частый гость

вот как раз таки наоборот. 20 втулку нужно впихнуть в 10 ось. или 14ую. лучше даже 14ую.

16. Rithor

Rithor Старожило

17. Looser19

Looser19 Частый гость

18. Rithor

Rithor Старожило

Looser19, снять с втулки конуса и переть с ней в чиллен, на месте посмотреть подходит ли это или это (точнее,подойти-то подойдет,просто у кольт и у stan's конуса фиксируются немного иначе,чем у НС и прочих старых новотеков). Ну и собственно саму 10мм ось найти...Если хочется именно 14мм,то так же подбирается адаптер,но уже на 15мм,далее ищешь заготовку под ось 15мм диаметра и токаря,чтоб с краем снял 1мм и нарезал резьбу. ИМХО слишком много геморроя,так что либо 1й вариант,либо вообще купить нормальную БМХ втулку (осевую или болтовую) и не мучить ничего себе...

19. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Боковинки у втулки вынимаются и вставляются такие
    http://chillengrillen.ru/catalog/3529/ например на 15 или 9мм.

К стати, можно реализовать переходник для втулки на 9 мм в 20. Для той которая на гайках.
    Просто сделать длинные гайки с внешним диаметром 20мм. Только вопрос, как вставлять в вилку.

Так же можно сделать "гайки", чтобы накручивать их на ось(10-14мм) в тех местах, где у втулки подшипники. Проставка из пластика, так же потребуется, чтобы зафиксировать на нужной ширине.

20. Rithor

Rithor Старожило

и я про то..:)
    как вставлять в вилку,как фиксировать и что делать с осью вилки...не,маложизнеспособная идея

Поделиться этой страницей