ЮЗы,зимний сезон)

Тема в разделе "Наше", создана пользователем Bober30, 20 янв 2013.

1. Bober30

Bober30 Старожило

Вот учусь вместе с другими технике))Прыгаю новые темы для себя))Мб для кого то и мелочь,но для меня это нормально))

RuniSpank и Добби нравится это.
  2. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Летать в свечку не круто, поверь...
    Молодцы:drinks:

3. Bober30

Bober30 Старожило

Да я прекрасно понимаю,что свечка плохо,но просто бывает кидает там так... Но щас уже привык и из свечи подконец спокойно выхожу и вкатываю!:)

Вечером с пк такую свечку выложу,это пздц просто... Я чуть не пересрался с неё,призму потом просерфил...

4. Bober30

Bober30 Старожило

Вот тебе свечка епт!:)
    JFE6FlJLC_g.jpg

RuniSpank нравится это.
  5. mr.Pharoahs

6. Bober30

Bober30 Старожило

Ахаха,я же не специально сделал,сам пытаюсь отучаться,и это вполне получается)

7. mr.Pharoahs

Bober30, долго будешь исправлять свои ошибки:wall:

8. Bober30

Bober30 Старожило

Почему?
    Вчера уже норм вкатывал,очень даже неплохо)

9. mr.Pharoahs

Bober30, В других местах попрыгай, поймешь меня... :thumbup:

10. Bober30

Bober30 Старожило

В других меня так и не кидает,да и байк уже контролить немного научился:)

11. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

ну свечки тоже разные бывают раз уж на то пошло - одно дело вылетать тут же в свече и как бревно лететь на призему задним колесом или спиной, а другое дело выходить в свечу в середине полета, перераспределяя баланс для дальнейшего вкатывания..

12. Bober30

Bober30 Старожило

Вот у тебя и выходит именно так,в середине пролета в свечку встаешь,для контроля)
    А так я уже не часто вылетаю в свече)

13. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

Зы) кст насчет других мест Влад прав, бывает когда первый раз прыгаешь тему, вылетаешь сразу в свече - но это от страха, он сковывает движения и летишь как кусок г..на - впрочем лучше пробить аморт, чем убраться через руль.. а на спину я падал только на харде и то разве что когда начинал кататься

14. Bober30

Bober30 Старожило

Ну насчет первого раза на новом месте-да!:)

15. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Не ребята, что то вы тут не то пишите.
    В свечу для контроля? Какой контроль вообще в свече?
    Контроль обеспечивается только в положении "по середине" велосипеда. Притом, чем ты ниже тем больше контроля. Посмотрите как прыгает Лопес к примеру. Свеча только поднимает ваш ЦТ.
    Ну ещё да, голова дальше от земли летит. Может это психологически легче, не знаю. С другой стороны ускорение при падении больше будет ;)
    То, что может показаться "свечёй для контроля" иногда делают при недолётах даблов. Хотя и это не свеча. Из нейтрального положения, сначала разгибают ноги вниз, а потом перед ударом резко начинают тянуть заднее колесо вверх. Потеря скорости в результате минимальна.

дихлофос нравится это.
  16. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

Не в контроле дело, а в распределении веса
    - я думаю я чтото типо этого имел ввиду когда написал "выходить в свечу в середине полета, перераспределяя баланс для дальнейшего вкатывания.." а так то ты прав, положение "по середине" то к чему нужно стремиться.. кст я не должным образом заострял свое внимание на стойку байкера при езде, но недавно наткнулся на статью пухиря http://twentysix.ru/blog/RaceStar/105466.html он там описывает стойку, но грит, что в наших условиях тупо тренировать ее, но я сделал попытку, и факт в том, что когда едешь с прямой спиной, и вес на ногах преимущественно, а руки свободно лежат на руле, при вылете тело само принимает нужное положение "по центру байка" не зависимо практически от вылета - это реальная тема, думаю у меня лично добавилось уверенности как только я стал "настраивать" тело перед заездом на правильное положение:)

17. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Тяжёлые ноги, лёгкие руки)

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

Это пройденный этап эволюции да и Сёма уже не тот ;) . Теперь модно Фронт-лоу позишн

19. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Я об этом хотел написать, но подумал и передумал)

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну да терь все перевод прочитали и стали грамотными :trollface:

Поделиться этой страницей