Что выбрать.130 или 110( Нужен совет)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Саныч из Мурманска, 18 янв 2013.

1. Саныч из Мурманска

Саныч из Мурманска Новичок

Давно присматриваюсь к компании specialized. Нравится.
    Катаюсь, в основном по городу ,т. к. в парке кататься особо не с кем. Все мои попутчики сразу остаются далеко позади как только въезжаем в парк. Я начинаю ехать быстро и куда глаза глядят. Мой велосипед меня уже не устраивает,а доход позволяет приобрести настоящий. Но за неимением достаточного опыта не могу оценить, что мне нужно.
    Велосипед на каждый день.
    Авто нет, так что добираться до места катания своим ходом или на общественном транспорте.
    Мой вес 85 кг.
    Конечно же мне захочется прыгнуть и скатится по лестнице на таком классном велике))
    Не исключаю длительные поездки с прицепом по грунтовым и полевым дорогам.
    http://specialized.ru/bikes/51/1435/
    http://specialized.ru/bikes/49/1411/
    Плюсы и минусы одного против другого.

2. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

ну тут уж твои личне к тому-же предпочтения)
    камбер ближе к КК , и менее агрессивному катанию
    стампджампер наоборот ближе к экстремальным дисциплинам)

со 100 мм по ступенькам ну совсем не комфортно) ничего страшного проезжабельно и все такое) но если речь о комфорте то нет)
    зато можно вжарить на шоссе на нем)
    а на стампе можно вжарить в лесу) на камбере тоже можно но на стампе даже по очень неровной дороге можно будет жарить):drinks:
    Все написанное один из возможных вариантов описания с личной точки зрения):rolleyes:

3. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Саныч, ты в самом Мурманске живешь?
    Если да, и тебе знакомо название Горелая, Алёша, Карьер и Норд Стар, то как минимум 130)) А так.... смотри по ощущениям. Там и 100 вполне хватит.

4. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

5. Саныч из Мурманска

Давно переехал в Санкт-Петербург.Никнейм оставил тот же что и на промальпфоруме.
    Админу черканул.

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

А почему 29 ? Для "прыгнуть" возможно не лучшая идея. Для ехать конечно шикарно. На 29 вроде как и 110 более чем ибо хода воспринимаются подругому совсем. Хотя стампджампер поинтереснее конечно.

дихлофос нравится это.
  7. Саныч из Мурманска

Вот то то и оно, что стампджампер интереснее ,но как он будет вести себя на относительно ровной дороге? Будет ли раскачиваться? 29 нравится больше вот почему.

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Да не будет он раскачиваться больше камбера можно ж и закрутить и подкачать, просто будешь возить с собой какое то количество не используемых ходов подвески и денег. Но если и нравится и есть возможность зачем себя обламывать.

elf665 нравится это.
  9. Nodens

Nodens Старожило

Поделиться этой страницей