Девушка и банник)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем 115115, 31 мар 2011.

1. 115115

115115 Частый гость

Моя девушка очень хочет научиться делать банник, но вот в чем проблема. Рост у нее 160 руки не длинные и соответственно попу за колесо ей не отвести и приходиться рывком дергать. А силы то нет и поэтому не получается. Пыталась она это сделать на 26-х колесах и рама средней ростовки. Компоненты конечно не лайт, но и не тяжелые.

А у меня покоя нет из-за этого. Купил тут несколько рам для эксперимента. Все они маленьких ростовок и у каждой перья короче чем у другой. Две под 24ые и одна под 26, но передний треугольник меньше чем у рамы которая у нее была, плюс вилка будет полегче с ходом 150 и можно с переднем колесом поэкспериментировать 24-26 поставить.

Так вот в связи с этим хотел бы поинтересоваться больше у прекрасной половины как они учились, что им мешало, на каком железе тренировались и как долго?

Также очень интересы мнения всех кто видел со стороны или участвовал в обучении девушек)

Я конечно не один пытался объяснить чего делать, консультировались у многих, да и она понимает что делать, но сил видимо не хватает…

2. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Был у меня успешный опыт обучения одной особы)
    Короче пусть сначала учится на заднее колесо вставать без рывков стоя на педалях хотябы не на долго(просто задирать))...
    Потом когда уверенно начнет,говори что бы делала распорку между рулем и педалями всем телом и пробовала подцепляя как бы педали прыгать...

девушка должна понять,что прыжок осуществляется при отталкивании задним колесом и приземление делается на него же)

Вообще каждый по своему его делает...потом несознательно приходят движения...

3. Ilya

Ilya Новичок

Если не умеет то хоть 20 колеса.... если умеет , то на любом, пускай дрючит))) подрючит пару неделек потом озорение настанет.... если озорение не настанет, значит девушка не предназначена для баника и учить бесполезно)))))))

4. Брат

Брат Старожило

Значит меня было бесполезно учить))) я банник тока года через 2 катания освоил XD

5. 115115

115115 Частый гость

Если медведей в цирке учат, то человеку с огромным желанием море по колено, думаю в железе дело. Я когда свою норку хт с 19 кг похудел выше прыгать стал)
    Плохо что связка в колени надорвана, долго дрюкат не может(

6. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

ну
    1)желание нужно
    2)дрючить
    3)железо тоже не последнее дело
    когда катал на чакере тоже еле выдергивал. В то же время когда я взял покатать спеш п3 05 года, то я на нем постоянно на спину заваливался настолько легко и мощно он дергался
    какие сейчас спеши я правда не знаю

7. Брат

Брат Старожило

Гыгыг у меня была проблема в том что я не мог заднее колесо оторвать, а байк то перетягивал часто))) зато на подвесах такого трабла небыло)))

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Свою девушку научить самому в разы сложнее чем не свою, поэтому впиши кого-нить поучасвствовать в процессе, мало знакомого девушке еще лучше если эта тоже будет девушка, тогда будет много дополнительной мотивации "заложеной от природы". А вообще тут уже очень правильно правильно сказали, что важно желание.
    Методику обучения еще дедушка Ганц Ноувэйевичь описал в фильме "манки си манки ду" в середине 90ых годов с тех пор она не изменилась и была повторена несчетное число раз думаю приводить здесь нет смысла.
    Твоя задача внимательно смотреть и пытаться понять в чем ошибки, то есть ты сам должен очень хорошо понимать физику процесса, еще лучше если чемнить снимешь видео и тутже покажешь и ошибки виднее и мотивация опять же.
    Матчасть не решит проблему, она поможет потом прыгать выше/легче. И кстати Роби "Эйр" Бордон вроде ниже 160см.

9. Ilya

Ilya Новичок

Железо дело второе, техника баника - первое))))) А техника баника - тока дрюченьем!))))

10. zhuk

zhuk Частый гость

Можно сначала привыкнуть делать движения раздельно - поднимать переднее колесо и поддергивать заднее. Потом обязательно! ставить препятствия. Что-то вроде пластиковых бутылок. Чтобы и не упала и было ощущение преграды. Реально помогает. Пробовать "переходить" через препятствие. Сначала задирать переднее, потом заднее. Чтобы почувствовать время между движениями. Соединить. Человек сам почувствует, когда найдет правильные движения.

И еще. Очень важно! Попробуй уговорить ее полностью выдернуть байк. Со всеми силами. Чтобы она соскочила на ноги. Только разумно конечно! Чтобы спину не сорвать. (Новички часто дергают поясницей. Потом она есть очень болеть+) )
    Можно одеть защиту, чтобы не было страха. Уверяю, у нее получится. Когда она соскочит на ноги - сильно удивиться, что смога выдернуть его и что не упала на спину :). Это очень поможет в дальнейшем обучении. Большая часть этой "слабости" не отсутствие силы, а присутствие страха)

11. Ilya

Ilya Новичок

Вот уже заднее поддергивать точно не надо, и по отдельности тоже))))))

12. Boва Slide

Boва Slide колхозник

На счет заднего согласен...
    Но подъем переднего,в начале прыжка учит делать банник (в последствии)на малых скоростях:)

13. zhuk

zhuk Частый гость

Откуда такая уверенность?
    Как ты узнаешь что человек понял как подтягивать заднее колесо?
    Не забывай, что по себе ровнять не стоит+)

14. Ilya

Ilya Новичок

А потому что не надо учиться лишним движениям которые не пригодятся и могут только запутать! Переноса на веса на перед и поддегривания заднего колеса в внанике нету, в банике наоборот перенос тела назад выпрыгивание вверхи назад немного с подягиванием наверх заднего колеса, упражнение по брыканию задним колесом при стоящем на земле передним тут никак не помогут))))

15. KOPS

KOPS Местный

я баннег не умел года 1.5 наверное с момента как начал катацо) но как то не заморачивался по этому поводу. потом само пришло и всё. всё равно им не пользуешся почти. гораздо важнее научится прально повороты проходить разгоняясь в них, преджамп итд

16. zhuk

zhuk Частый гость

Ну я не имею ввиду, что надо неделю "брыкать" задним колесом :mrgreen: Но удостовериться, что человек знает, как вообще ногами цепляться за педали стоит. Если совсем с нуля учится.

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

А преджамп ты конечно хопом исполняешь ?

18. DaBomb

DaBomb Частый гость

первое
    первое это техника бабника!!!:sarcastic:

19. WerNA

WerNA Старожило

что это? Оо

20. Брат

Брат Старожило

Гугл выдал ссыль на 26))
    Прыжок, который совершается на большой скорости например перед каким-то резким спуском с коротким приземдением.

Поделиться этой страницей