Закрыто Токарные работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Green

Старожило
Симпатии
336
Сталь, оси, метрическая дюймовую резьба?

Green

Старожило
Симпатии
336
ты спрашиваешь есть ли это ?
да есть
В смысле реально ли выточить заднюю ось к МТБ втулке под прома с метрической дюймовой резьбой?
Если да, то как связаться обсудить?

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
Титановые болты почём? Пара, М10х40, голова под 6тигранник.

Mihail

Местный
Симпатии
35
В смысле реально ли выточить заднюю ось к МТБ втулке под прома с метрической резьбой?
Если да, то как связаться обсудить?
Я спрошу ! у человека для начала !
--- добавлено: 17 янв 2013 в 15:58 ---
Титановые болты почём? Пара, М10х40, голова под 6тигранник.
Такого нету !

Mihail

Местный
Симпатии
35
Где логическая связь с первым постом?:geek:
Читать надо правильно !!! :facepalm: да и логически подумать ...
Вытачивать в норм габаритах ! А не какой то маленький винтик ! И это будет стоить очень много если маленький винтик , так что на чайн гоу .
--- добавлено: 17 янв 2013 в 16:21 ---
:wall:
а мне нравится название темы: "могу вытачивать"
человек спросит: "а что ты ещё можешь?"
тс: "могу не вытачивать"
:trollface: :trollface: :trollface:
:facepalm:

Dimker

Старожило
Симпатии
69
Читать надо правильно !!! :facepalm: да и логически подумать ...
Вытачивать в норм габаритах ! А не какой то маленький винтик ! И это будет стоить очень много если маленький винтик , так что на чайн гоу .
--- добавлено: 17 янв 2013 в 16:21 ---
:wall:

:facepalm:
Откуда ты знаешь,может заплатит за эти два винтика как за партию,это раз.И тему оформлять надо так чтобы таких вопросов не возникало.

Green

Старожило
Симпатии
336
можно и старую , но с точными назначениями что с ней делать !
С ней ничего не надо.
Есть старая ось с сорванной резьбой под гайки, нужна такая-же только с нормальной резьбой,
так вот возможно ли чтобы я ничего не замеряя, не рисуя и.т.п не определяя допуски и шероховатости просто
принести вот эту самую старую ось с сорванной резьбой и чтобы мастер сам померил все размеры,
подобрал допуски посадки, подобрал шероховатости, определил какая там резьба, и выточил по образцу новую
ось с такими же параметрами, нарезал такую-же резьбу как была (кстати метрическую дюймовую), а потом я забрал свою старую
и новую ось обратно и заплатил бы деньги.

Mihail

Местный
Симпатии
35
С ней ничего не надо.
Есть старая ось с сорванной резьбой под гайки, нужна такая-же только с нормальной резьбой,
так вот возможно ли чтобы я ничего не замеряя, не рисуя и.т.п не определяя допуски и шероховатости просто
принести вот эту самую старую ось с сорванной резьбой и чтобы мастер сам померил все размеры,
подобрал допуски посадки, подобрал шероховатости, определил какая там резьба, и выточил по образцу новую
ось с такими же параметрами, нарезал такую-же резьбу как была (кстати метрическую), а потом я забрал свою старую
и новую ось обратно и заплатил бы деньги.
Ноу проблем я спрошу все вечером , но ты не смотрел допустим в магазинах ?

Green

Старожило
Симпатии
336
Ноу проблем я спрошу все вечером , но ты не смотрел допустим в магазинах ?
А на что смотреть? Нигде не продаётся "Ось для задней втулки LeafCyclesMosquito", со штангельциркулем бегать я не хочу, да и зачем, если есть возможность выточить?

Mihail

Местный
Симпатии
35
А на что смотреть? Нигде не продаётся "Ось для задней втулки LeafCyclesMosquito", со штангельциркулем бегать я не хочу, да и зачем, если есть возможность выточить?
Ну вдруг цена не устроит :)
Вечером вообщем в личку напиши , в часов 9-10 .

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
Я бы не сказал, что М10х40 такие уж маленькие, ну да ладно, в Питере есть конторы, торгующие титаном.

Green

Старожило
Симпатии
336
Не, спасибо, мне человек предлагал сделать то ли за 300 то-ли за 500, только там с метрической дюймовой резьбой сложности.

Denchik

Старожило
Симпатии
277
Green
У большинства велосипедов а так-же авто и прочие.... везде идут (МЕТРИЧЕСКИЕ РЕЗЬБЫ) Это обычная резьба!!!! За исключением лишь не стандартных, это когда в обычном м8 идет шаг 0.5, 0.75, 1, 1.25.....типа мелкие шаги на обычных диамметрах!!!
Просто ты на это такой акцент делаеш как буд-то это конусная, дюймовая, тропециадальная, упорная, круглая, одно-двух-много заходная!!!...:cool:
--- добавлено: 17 янв 2013 в 22:28 ---
А если постораться и поискать! (например на ЮНОНЕ у барыг заводских инструментов) то! можно и обычные плашки (лерки) с нестандартной резьбой надыбать!
рубелей думаю за 200-300.! Но это так ....чоб было!:cry:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования