Дела соседские. Нововведения Беларуси.

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем DJ K.A.T.T., 13 янв 2013.

?

Батька Бро или не Бро?

1. Бро

66,7%
  2. трёхнулись там...

13,3%
  3. Молодец мужик!!!!! Обещалкин рядом хромает

33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Лукашенко хочет отнимать у водителей автомобили

Уже в этом году в Беларуси у нетрезвых водителей начнут конфисковывать автомобили! По сообщению белорусского агентства «БЕЛТА», соответствующий законопроект уже подготовлен Генпрокуратурой страны совместно с Министерством юстиции. Одновременно с конфискацией автомобиля будет серьезно ужесточена ответственность в случае гибели людей в «пьяной аварии».

Скорее всего, данное предложение найдет поддержку не только у белорусских депутатов, но и у президента Беларуси Александра Лукашенко. «Если ты в пьяном виде сел в автомобиль и убил человека, а ты же знал, что нельзя в пьяном виде ехать, знал, что пить нельзя, когда ты за рулем, более того — ты же убил человека, в этом случае я самый ярый поборник того, чтобы за это отвечали на всю катушку, — заявил ранее глава Беларуси. — Я сторонник того, чтобы в таких случаях автомобили изымали, а водителя отправляли лет на 15-25 в места не столь отдаленные. И я убежден, что в результате этих мер совершенно изменится обстановка».
    --- добавлено: 13 янв 2013 в 21:55 ---
    http://auto.mail.ru/article.html?id=39826 - ссылка на новость.

От себя: я давно о таком мечтаю. При хозяине катком его малютку раскатать. И в тюрьму.
    А нехер потому что!!!!!!!!:fool:

Bulldozer и elf665 нравится это.
  2. Denchik

Denchik Старожило

3. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Формулировка батьки доставила(еще вчера читал)
    Но в целом правильно все

4. Роман

Роман Местный

К велосипедистам так же?
    То есть бухнул,сел на байк,вьехал в бабульку–15 лет и отберут вел?:)

Или будет зависть от того– пришиб или нет? :trollface:

5. Skif

Если такое с велосипедистами в России будет, то за сбитых бабушек будут награждение еще давать, так как избавляются как могут от стариков...

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Не вижу смысла отбирать авто. А посадки за убийство конечно должны быть.
    Авто должен хозяин сам продавать для компенсации потерпевшей стороны- а сколько кто кому должен, должен решать суд.

Если просто поймали в пьяном виде, отбирать права. За второй раз уже сажать на какое- то время.

7. Dimker

Dimker Старожило

Если ты будешь знать что для компенсации надо будет продать авто,не садись в него.Сел - бери кредит,продавай дом,имхо!

8. hedgehog

hedgehog Старожило

как не видишь смысла?если водила в тюрьме,зачем ему авто??:trollface:
    вот еще ,считать тут первый раз поймали или второй,если сел за руль пьяный,значит и сядет без прав,это кобыле понятно.по этому зачем давать преступнику шанс.
    А вообще мне все больше и больше нравится эта страна,молодец батька.это тебе не наша рашка.

elf665 и DJ K.A.T.T. нравится это.
  9. Goodwin

Goodwin Vic27

Один хрен нужна совестная работа контролирубщих органов, в данном случае суд, гиббд. Вердикт: к нам не применимо.

10. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

В принципе, я не вижу проблемы в том, чтобы не оказаться за рулем в состоянии подпития. Если есть хотя бы мизерная возможность, что нужно садиться за руль, я не притрагиваюсь к алкоголю. Но, мне очень сомнительно, что даже такие жесткие меры в состоянии избавить нашего среднего водителя от присущего ему похуизма и непридусмотрительности относительно выпитого. И наконец, мне никакая мера не будет по нутру, пока ее не начнут применять ко всем, вне зависимости от партийной принадлежности и наличия/ отсутствия связей в органах.

11. Goodwin

Goodwin Vic27

мы в этом плане фору всем дадим. к примеру. дтп в нетрезвом состоянии со смертельным исходом / тяжким - срок до 8 лет. скрытые с места дтп + доказательство вины дтп (без учета экспертизы, т.е. протрезвел и приехал сдаваться) - до 5 лет. такие дела.
    пока в травматологии лежал, познакомился с парнем (ухаживал за своей матерью) - вот её ситуация. пьяный "мне все пох у меня джип" на переходе ее сбил. не остановился, не вызвал скорую - слился. приехал с повинной на след день, трезвый. видимо подсуетился с ментами, т.к. скорость у него была 60км/ч. хотя фактическая выше по словам свиделей (но в протоколе в итоге 60 :facepalm:). женщину буквально собрали. наказание водиле максимум светит 2 года.
    так что по мне и хорошего срока хватит, но надо что бы система работала. и явных косяков в законе не было..

12. томат

томат помидоркам рад!

Самая большая проблема, мне кажется, в том, что при текущем положении вещей, если инспектору захочется, чтобы у тебя было состояние алкогольного опьянения, оно будет. В протоколе.
    А уж чем суровее наказание за такое светит, тем сильнее ему будет этого хотеться.

ComradeK и Goodwin нравится это.
  13. Goodwin

Goodwin Vic27

вот именно. игра в обе стороны. и такими писульками новых законов у нас дело не исправишь.
    в белоруссии с этим вроде лучше. там совковые времена. не употребляй имени батьки всуе :)
    ахаха, вспомнил как друг рассказывал. приехали в командировку. белорусские коллеги проявили профессионализм, работу благодаря им быстро выполнили, и первые в знак благодарности подарили мужично-каньячный набор. а белоруссы отказались, расценив это как взятку))) натаскали их норм.

DJ K.A.T.T. нравится это.
  14. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

+100500!

15. R3pt0r

R3pt0r Старожило

А если рыночная стоимость авто 30-50к, дороже выйдет отбирать.. не? А потом чувак выйдет и снова купит такой же таз.
    На сколько я понял, разницу между пьяный и не пьяный показывает алкотестер и все решает 0.1 промилле. Т.е. если с утра не успел нормально проспаться, а надо семью с дачи на работу везти... то тут уж... ггг.
    Вобщем, ситуации разные бывают.

Конечно я против пьянства за рулем.
    Я, вообще, против пьянства. Нет смысла отдельно с этим бороться, если бороться- то со всей алкоголизацией. Ну что кто тут на новый год менее бутылки пива выпил(в эквиваленте)? :trollface:

16. томат

томат помидоркам рад!

Я!
    (ПАВ с алкоголем лучше не мешать :))

17. Skif

ну если знаешь, что с утра нужно развозить всех в город, то нужно сдерживаться и не пить. Если не сдержаться, то уже алкоголизм какой то.
    С другой стороны, как тут правильно заметили наша доблестная ДПС может сама дунуть за водителя в трубочку(особо это выгодно на фоне рассмотрения закона в России о повышении штрафа за вождение в нетрезвом виде до 200к). В такой ситуации или под раздачу попадет совершенно невиновный, либо будут на лапу давать от 50к до 100к и разъезжаться, что в свою очередь снова взяточничество и коррупция:(

hedgehog нравится это.
  18. hedgehog

hedgehog Старожило

Давайте опустим тему о взятничестве мы ее ща не рассматриваем т.к. рашка это такая рашка,а Белоруссия это реальное государство,которое заботится о своих гражданах имхо.
    уж поверь,там менты очень злые,никто взяток не берет,потому как так работы разной полно,но она оплачивается средне, уповают на льготы,которые дает та или иная должность.дают квартиры,дома, участки,кредиты с минимальным процентом.

Skif,правильно говорит,что если ты должен везти кого-то и куда-то нефиг пить.

19. Goodwin

Goodwin Vic27

В таком случае изъятие авто - лишнее. Штраф, уголовная ответственность.

20. Behemot

Behemot Старожило

не надо клювом щелкать, и никто за тебя никуда не дунет

Поделиться этой страницей