Кем вы хотели бы работать?

Green

Старожило
Симпатии
336
Тема навеяна http://www.dhfr.ru/forum/threads/7466/page-4
Вообщем сабж + что мешает сменить профессию?

Вот я сам IT, программер, периодически появляется желание заняться чем-то другим, но вот чем хз.

Green

Старожило
Симпатии
336
Я как-то учился на дизайнера, половина группы была IT-шники, половина художники :)
Но потом оказалось, что найти интересную работу с хорошей зарплатой довольно сложно и всё-таки художественное образование крайне желательно.

DJ K.A.T.T.

Старожило
Симпатии
397
А я по образованию:
а) педагог. Иностранные языки в средней школе.
б) пресс-атташе (PR служба организаций).

Всю жизнь мечтаю быть военным:ninja: . Что мешает? - выбитый позвонок. Не берут.
Идеальное место для работы и проживания - часть на побережье Северного Ледовитого. Есть квалификация связиста. Когда-то ждали в Калининградском ВУ. Запороли комиссию.
Вот и не могу с тех пор нормальную работу найти. Другое призвание.:cry:

enjoi

Старожило
Симпатии
828
Юрист. Сейчас предпочел бы стать программером, ибо это отличный шанс свалить из помойки под названием РФ и платят хорошо. Ну еще было бы интересно IT.
Что мешает? Возраст уже не тот немного, да и прошли те времена, когда с готовностью брали админов-самоучек.

Green

Старожило
Симпатии
336
Всю жизнь мечтаю быть военным:ninja: . Что мешает? - выбитый позвонок. Не берут.
Это же сколько народу пытается откосить, а того кто хочет не берут! Какая-то у нас реальность сдвинутая.
Сейчас предпочел бы стать программером, ибо это отличный шанс свалить из помойки под названием РФ и платят хорошо.
Я думал юристы тоже неплохо зарабатывают. Кстати приятель программер в финку уехал недавно.
Возраст уже не тот немного, да и прошли те времена, когда с готовностью брали админов-самоучек.
Админ и программер сильно разные профессии, самоучек берут если стаж есть, у меня например нет профильного образования, при минимальном опыте и почитав нужные книги собеседования раза с 10 начинаешь нормально проходить, кроме того есть маленькие конторки, которые готовы платить и испытывают нехватку кадров. Другое дело что в серьёзных фирмах на серьёзных интерестных проектах неплохо бы иметь профильное + знать до фига разных технологий и постоянно что-то осваивать + это должно нравиться иначе начнёшь ненавидеть. Вообще как сказал кто-то умный, чтобы успешно свалить, нужно сначала реализовать себя здесь, там шансов меньше и даже если свалишь, всё равно останешься русским.
Хочу работать хиккой в ниппонии. Чтобы ничего не делать, а все было.
Хиккой можно и у нас, но где деньги брать?

Симпатии
2.100
а я знаете что понял, парни, что истинное удовольствие я получаю от работы своими руками на природе, используя дары этой природы. так приятно упасть после физически тяжелого дня - такая приятная усталость... среди природы, среди своего. прадед мой был самым настоящим ботаником) - селекционные работы проводил, труды писал. жил в западной уркаине) сссровцы пришли - все сожгли, всех сожрали.
вот и хз где работать бы хотелось, но жить за городом, время посвящать земле нашей и платили так, что бы на байк хватало, да инвентарь купить, и строить треил своей мечты :)

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Получается как, технический прогресс идет и по идее, работать вроде как меньше надо.
А что по факту? Рабочую неделю 60 часов хотя сделать, чтобы еще больше въебывать.
Вообще- то, если по честноку, достаточно 2 дня в неделю работать, а 5 дней отдыхать или посвящать самореализации.

Вот хотелось бы как то так, вобщем у меня почти так и есть :lol:

Хз, надо как- то умнеть. Как- то искать работу связанную с перекладыванием своих обязанностей на машину.
А мало бабла у нас платят по тому, что всегда находится тот кто готов работать только за жрат, спат, срат. - трудовая миграция.
И чем будет больще развиваться автоматизация, тем сильнее будет идти разрыв между богатыми и бедными.
Это конечно природой заложено, кто кто то хочет больше, а кому- то достаточно меньшего, но совесть то надо иметь.

Русский медведь, ПРОСНИСЬ!

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Последние лет 5 у меня такое же ощущение. Много чем хочется заняться, но не работать.
И было бы вообще чудесно, если бы занимаясь тем, чем хочется можно было бы сытно есть долго спать итд. Я бы даже согласился так не работать без отпуска ;)

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Хочу быть скульптором аля Братьев Шиффлет. Делать скульптуры малыми тиражами, продавать восторженным фанатам на ибее, вести мастер-классы, делать ДВД уроки и пр.. Вообще хочу работать руками :trollface: и не думать о карьере, подчиненных, косить командировки в краснодар и т.д
--- добавлено: 13 янв 2013 в 11:38 ---
Теме + не вижу космонавтов и летчиков

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
Я в детстве мечтал стать машинистом, но водитель имперского ходуна мне тоже подойдет:happydance:

Denchik

Старожило
Симпатии
277
Чо свой сайт чоли замутил??? про марсоходы???? Не понятна профэсия!?:question:
--- добавлено: 13 янв 2013 в 14:28 ---
Я б хотел работать на себя! но не продовать что-то (типа менеджер,продавец,барыга....), а что-то изготавливать, полезное что-то!?
Уже лет 10-15 голова болит на эту тему НО (чем именно ) заняться? так и не придумал!
Как-то зажегся инкубаторами!(цыплята там, и все такое...), но за не имением помещения обломалось! А так очень много литературы было прочитано и много бйло сделано (своими руками) этих инкубаторов! для "попробовать",
Короче чтоб делать что-то свое НЕОБХОДИМ НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ!!!!!!!
А в городе еще и узаконность сего дела! которая и высасет из тебя все до трусов!
Короче ВАЛИТЬ НАДА ИЗ РФ!!! Здесь всю жисть пахать на дядю приходиться, а потом и еще за пенсией бегать как за подачкой! ПЕЧАЛЬ!!!!:alcoholic:

Просто

Синий человек
Симпатии
142
А я летчик, что делать, чего хотеть?)

П.с. Пока только 40 часов налета есть, но этой весной будет уже 100)
П.п.с. Ничего особенного в этой работе нету, разве что это красиво, интересно, романтично, платят ахуенно)

Ну разве что министром транспорта было бы неплохо потом стать)) ахах

Кто молод и смел, посоны, го в гражданскую авиацию, я создал!

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху