Кем вы хотели бы работать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Green, 12 янв 2013.

1. Green

Green Старожило

Тема навеяна http://www.dhfr.ru/forum/threads/7466/page-4
    Вообщем сабж + что мешает сменить профессию?

Вот я сам IT, программер, периодически появляется желание заняться чем-то другим, но вот чем хз.

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

компы заипали, хочется уйти от них
    думается вот это и мешает

дихлофос нравится это.
  3. Green

Green Старожило

Я как-то учился на дизайнера, половина группы была IT-шники, половина художники :)
    Но потом оказалось, что найти интересную работу с хорошей зарплатой довольно сложно и всё-таки художественное образование крайне желательно.

4. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

А я по образованию:
    а) педагог. Иностранные языки в средней школе.
    б) пресс-атташе (PR служба организаций).

Всю жизнь мечтаю быть военным:ninja: . Что мешает? - выбитый позвонок. Не берут.
    Идеальное место для работы и проживания - часть на побережье Северного Ледовитого. Есть квалификация связиста. Когда-то ждали в Калининградском ВУ. Запороли комиссию.
    Вот и не могу с тех пор нормальную работу найти. Другое призвание.:cry:

5. томат

томат помидоркам рад!

Хочу работать хиккой в ниппонии. Чтобы ничего не делать, а все было.
    Паспорт РФ же.

Legalaze нравится это.
  6. enjoi

enjoi Старожило

Юрист. Сейчас предпочел бы стать программером, ибо это отличный шанс свалить из помойки под названием РФ и платят хорошо. Ну еще было бы интересно IT.
    Что мешает? Возраст уже не тот немного, да и прошли те времена, когда с готовностью брали админов-самоучек.

7. Green

Green Старожило

Это же сколько народу пытается откосить, а того кто хочет не берут! Какая-то у нас реальность сдвинутая.
    Я думал юристы тоже неплохо зарабатывают. Кстати приятель программер в финку уехал недавно.
    Админ и программер сильно разные профессии, самоучек берут если стаж есть, у меня например нет профильного образования, при минимальном опыте и почитав нужные книги собеседования раза с 10 начинаешь нормально проходить, кроме того есть маленькие конторки, которые готовы платить и испытывают нехватку кадров. Другое дело что в серьёзных фирмах на серьёзных интерестных проектах неплохо бы иметь профильное + знать до фига разных технологий и постоянно что-то осваивать + это должно нравиться иначе начнёшь ненавидеть. Вообще как сказал кто-то умный, чтобы успешно свалить, нужно сначала реализовать себя здесь, там шансов меньше и даже если свалишь, всё равно останешься русским.
    Хиккой можно и у нас, но где деньги брать?

8. томат

томат помидоркам рад!

Понятно, что можно. Но для этого нужна бабкина двушка, что б сидеть у нее на шее.
    А где ж ее взять.
    В ниппонии же рай на земле!

9. Joker

Joker Местный

Я бы очень хотел не работать...

Denchik, Horazzio, CT_ и 2 другим нравится это.
  10. Green

Green Старожило

Последние лет 5 у меня такое же ощущение. Много чем хочется заняться, но не работать.

11. Goodwin

Goodwin Vic27

а я знаете что понял, парни, что истинное удовольствие я получаю от работы своими руками на природе, используя дары этой природы. так приятно упасть после физически тяжелого дня - такая приятная усталость... среди природы, среди своего. прадед мой был самым настоящим ботаником) - селекционные работы проводил, труды писал. жил в западной уркаине) сссровцы пришли - все сожгли, всех сожрали.
    вот и хз где работать бы хотелось, но жить за городом, время посвящать земле нашей и платили так, что бы на байк хватало, да инвентарь купить, и строить треил своей мечты :)

12. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Получается как, технический прогресс идет и по идее, работать вроде как меньше надо.
    А что по факту? Рабочую неделю 60 часов хотя сделать, чтобы еще больше въебывать.
    Вообще- то, если по честноку, достаточно 2 дня в неделю работать, а 5 дней отдыхать или посвящать самореализации.

Вот хотелось бы как то так, вобщем у меня почти так и есть :lol:

Хз, надо как- то умнеть. Как- то искать работу связанную с перекладыванием своих обязанностей на машину.
    А мало бабла у нас платят по тому, что всегда находится тот кто готов работать только за жрат, спат, срат. - трудовая миграция.
    И чем будет больще развиваться автоматизация, тем сильнее будет идти разрыв между богатыми и бедными.
    Это конечно природой заложено, кто кто то хочет больше, а кому- то достаточно меньшего, но совесть то надо иметь.

Русский медведь, ПРОСНИСЬ!

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

И было бы вообще чудесно, если бы занимаясь тем, чем хочется можно было бы сытно есть долго спать итд. Я бы даже согласился так не работать без отпуска ;)

14. Fenris

Fenris Местный

DJ K.A.T.T. нравится это.
  15. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Хочу быть скульптором аля Братьев Шиффлет. Делать скульптуры малыми тиражами, продавать восторженным фанатам на ибее, вести мастер-классы, делать ДВД уроки и пр.. Вообще хочу работать руками :trollface: и не думать о карьере, подчиненных, косить командировки в краснодар и т.д
    --- добавлено: 13 янв 2013 в 11:38 ---
    Теме + не вижу космонавтов и летчиков

16. Fenris

Fenris Местный

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Налётчик или инженер имперского флота имнени Дарта Вэйдера ? )))))

Fenris нравится это.
  18. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Я в детстве мечтал стать машинистом, но водитель имперского ходуна мне тоже подойдет:happydance:

19. Denchik

Denchik Старожило

Чо свой сайт чоли замутил??? про марсоходы???? Не понятна профэсия!?:question:
    --- добавлено: 13 янв 2013 в 14:28 ---
    Я б хотел работать на себя! но не продовать что-то (типа менеджер,продавец,барыга....), а что-то изготавливать, полезное что-то!?
    Уже лет 10-15 голова болит на эту тему НО (чем именно ) заняться? так и не придумал!
    Как-то зажегся инкубаторами!(цыплята там, и все такое...), но за не имением помещения обломалось! А так очень много литературы было прочитано и много бйло сделано (своими руками) этих инкубаторов! для "попробовать",
    Короче чтоб делать что-то свое НЕОБХОДИМ НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ!!!!!!!
    А в городе еще и узаконность сего дела! которая и высасет из тебя все до трусов!
    Короче ВАЛИТЬ НАДА ИЗ РФ!!! Здесь всю жисть пахать на дядю приходиться, а потом и еще за пенсией бегать как за подачкой! ПЕЧАЛЬ!!!!:alcoholic:

20. Просто

Просто Синий человек

А я летчик, что делать, чего хотеть?)

П.с. Пока только 40 часов налета есть, но этой весной будет уже 100)
    П.п.с. Ничего особенного в этой работе нету, разве что это красиво, интересно, романтично, платят ахуенно)

Ну разве что министром транспорта было бы неплохо потом стать)) ахах

Кто молод и смел, посоны, го в гражданскую авиацию, я создал!

Поделиться этой страницей