Выбор рамы для АМ/Эндуро/Легкого ФР

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Legalaze, 9 янв 2013.

?

Какая рама лучше?

Голосование закрыто 31 окт 2013.
  1. Nukeproof Mega AM 2013

15 голосов
    40,5%
  2. NS Soda FR

10 голосов
    27,0%
  3. Nicolai Helius AM

7 голосов
    18,9%
  4. Свой вариант (Пишем в комменты)

5 голосов
    13,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Хочу универсальную раму, чтобы и вверх и вниз хорошо ехала, и чтобы выдержала очень нубский фрирайд с 1-1.5метровыми дропами в плоскач и скатывания с лестниц:lol:
    Плюс ко всему иногда катаю по 100км по плоскачу:geek:

Пока подобрал для себя три варианта, отдаю предпочтение НС.
    1)Nukeproof Mega AM 2013
    2)NS Soda FR
    3)Nicolai Helius AM
    Нс понравилась тем, что колёсная база укорачивается/удлинняется. Плюс к нюкпруфу и нс - на чейне дешёвые расходники в наличии.
    Плюс к нс и николаю - меняется ход подвеса, что уже делает раму более универсальной, а т.к. планирую покупать себе Талас, то это будет очень в тему.
    Помогите выбрать :)
    По деньгам - потолок 60-70к

2. Ruslan

Ruslan Старожило

NS очень универсален. На кочке хвалят. Рама Mega AM прошлого года очень качественно сделана, но углы чуток другие.

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

NS конечно хорошо, но контора никогда не делала подвесы и тут вдруг сделала.. Я бы подождал годик-два прежде чем ее брать.
    п.с. ТР-250 - изменяемый ход 160-180, выдержит многое (мяса там вагон)

п.п.с. как надоест бутылка буду смотреть в сторону 250 или соды фр (как раз доработают)

4. Goodwin

Goodwin Vic27

На счет найнера не думал, если придется много крутить?

5. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Я хотел 650b, но его ещё нет нигде, а найнер идёт лесом.

6. serj852

serj852 Синяя ладошка

я за никлуху, особенно круто было бы если с планетарной кареткой версию рамы
    AM Pinion Rahmen

только вот найдутся у тебя 3400 евро?:trollface:

7. Goodwin

Goodwin Vic27

хозяин - барин :)

8. serj852

serj852 Синяя ладошка

а я бы из двух версий nukeproof mega, выбрал бы mega tr, т.к. там 130 хода сзади и от 140 до 160 спереди. с маленьким ходом сзади мне кажется легче будет забираться в горку, да и у нас большие хода не имеет смысла ставить, один хрен после хардтэила будет казаться диваном.

elf665 нравится это.
  9. Chute

Chute Grammar nazi

Колёса 650В на новых Норко Рендж (КиллВ) 2013 года. Но не советую такой размер колеса, лучше выбирать между 26 и 29" (если ростом выше 180 см). С 650В поимеешь только лишний бессмысленный гемор.

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если бы передо мной снова встал вопрос выбора ам без ограничений бюджета, я бы в первую очередь подумал про карбониевый спеш эндуро (не эво) , потом как вариант спайси 916 ляпиер, и далее дуня или фокси мондрыкер, хотя последнее интресно но оч стрёмно. Фабьен конечно зайчик и умничка, но хз как оно такое ездит ну выглядит шо пиздец. Ну и "клейте больше" CLAYMORE имени канондойля. Ходов в нем конечно какбы многовато но кнопочкой делается полноценных 110 "вверху" а с вилкой совладать уже не сложно.

11. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Цены запредельные на всё это. Ок, пусть будет потолок в 60-70к:lol: А вообще я боюсь брать такие лайтовые рамы, ибо из-за небольшого скилла убью нафиг всякие карбоны, как мне кажется.(А вторую такую раму я куплю ой как не скоро, поэтому надо что-то относительно неубиваемое)

12. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

вот я тоже за спеш эндуро, вроде там много комплектаций его.

13. Green

Green Старожило

14. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

там разве не кастомный амморт? вообще не вариант

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

В новых 13г стандартный, в старых 10-13, тоже стандарнтый но с уменшеным ходом.

16. Goodwin

Goodwin Vic27

а как на счет Yeti SB66 / 575 ? по-моему секас :)
    --- добавлено: 10 янв 2013 в 02:14 ---
    или скажем Санту Буллит б/у? с забугорья вообще не вопрос. из москвы можно, да и у нас в питере была.

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Убивание рамы связано больше с общим распиздяйством, чем с низким скилом. Чтобы заставить того же эндурика напрячся надо катать очень быстро и жестко. Скорее ты убьёшся сам чем он. Карбоний уже давно прочнее алю, ток стоит оч дохрена и какраз в плане рамы на долго имеет большей смысл чем алю. В конце концов карбон даже чинится если не перебиты "несущие" волокна. Ну а ежели с бюджетом у тебя всё не так шикарно, то стоит покупать байк целиком, собирать будет много дороже или ты пойдешь на компромисы. Получится, что рама гут но вел целиком возможности рамы не реализует и смысл ? Тада имеет можно думать о лоукостерах типа ют и каньёна. Ну и что не мало важно где катать то собираешься кроме питера ?

18. Goodwin

Goodwin Vic27

плюсану к СТ. коплиты есть такие сочные за небольшие деньги.

19. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Ну, допустим, что с компонентами не будет проблем, т.к. я всё сниму с текущей рамы. А катать хочу на мегу, мб куда-нить в горы. Сейчас у меня получается обратная ситуация - я пытаюсь выжать максимум из трейловой рамы.
    Вся лажа в том, что свою Мету покупал, когда ещё не шарил, да и тем более не знал, что мне будет нужно от велосипеда. Тут и получилось, что под замену пошло всё в велосипеде.
    --- добавлено: 10 янв 2013 в 02:39 ---
    Буллит вроде ничего, но не слишком ли он дыхашный?:lol:
    --- добавлено: 10 янв 2013 в 02:41 ---
    Новые красивенькие:)
    --- добавлено: 10 янв 2013 в 02:43 ---
    Очень хочется регулировку хода в будущую раму. Как мне кажется - очень классная фича.

20. томат

томат помидоркам рад!

Очевидный Carbine?

Или не менее очевидный Карбономад, если таки 26"?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей