Интересные данные по геометрии АМ-байков

Тема в разделе "ФАКю", создана пользователем Chute, 6 янв 2013.

1. Chute

Chute Grammar nazi

AM/Enduro Geometry - Mtbr Forums
    Есть табличка с данными и различные графики - с углом рулевой, высотой каретки, углом подсидела, длиной верхней трубы, базой и тп.
    Все данные для условного размера М (либо 17/17,5/18/18,5) - для других размеров можно экстраполировать тенденцию.

CT_ и Rithor нравится это.
  2. Rithor

Rithor Старожило

Великолепная штука.Очень облегчает выбор когда все в одном месте (если конечно тебе эти циферки хоть о чем-то говорят :cool: ).
    Я не так давно взялся составлять сравнительную табличку по дертовым/фокроссовым рамам, пока себе выбирал...Но на втором десятке забил,а потом и похерилось все вместе с ноутом. :( Все никак не соберусь повторить.

P.S. Не совсем понятно,использовались чисто данные производителя,или же все приводилось к единому знаменателю? (я имею ввиду,гео может считаться для вилок с разным AtC,к тому же тип рулевой тоже может внести коррективы. Хотя для AM байков это наверно не столь актуально)

3. Chute

Chute Grammar nazi

Как мне показалось, рамы (байки) с разными вариантами вилок заведены в таблицу отдельно, но я пока сам не сильно внимательно посмотрел.
    Данные производителя. Грамотные обычно приводят несколько вариантов геометрий для вилок разного рекомендуемого хода/вылета (если они расчитывают такие варианты). Ну если готовый байк - то обычно только один вариант.

4. Rithor

Rithor Старожило

Да это понятно ...Особо старательные все вплоть до reach и stack указывают. Просто на примере тех же дертовых столкнулся с тем,что санта,ети и им подобные считают гео под 470 (фоксу грубо говоря),НС и октан под 485,коменсаль свои абсолюты вобще под 460мм. Другая половина производителей вообще не указывает высоту вилки,приходилось гадать по комплитам. Но это скорее нишевые тонкости,среди ходовых АМ вилок вроде таких разбросов нет.

5. elf665

elf665 некропостер

интересно.

6. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Поделиться этой страницей