Не могу снять прикипевшую педаль, подскажите

zloylol

Старожило
Симпатии
135
Итак, случился казус, не могу снять педаль. И дело даже не в том что я дрыщ, или в том что якобы тупой, нет. Был использован длинный(около 40 см) рычаг и рама(с установленым шатуном) была полностью зафиксирована.
Я бил молотком по шатуну, дабы ржавчина отвалилась и педаль выкрутилась.
Я лил ее вд40. Примерно 5 раз по 5-10 минут и 1 раз на ночь(около 8 часов) оставлял.
Я лил ее колой(ну блин, говорят действенный способ, хотя бы попробывал).
Я грел ее(при том вместе с вдшкой и отдельно).
Я бил молотком по рычагу дабы создать более мощное и резкое усилие.
И наконец - я крутил точно в правильную сторону(если перевернуть вел и смотреть лицом к педали то по часовой стрелке(в сторону задней втулки).
Кто что еще подскажет?
Или кто может подсказать где это быстро и без проблем сделают(живу непосредственно в 500 метрах от ЮЗ).

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
На каком шатуне эта педаль? (сторона)
--- добавлено: 3 янв 2013 в 00:14 ---
Есть способ, но скажи, какой шатун.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
А, ну да - по часовой же)

Хорошо, что левый. В общем, снимай шатун, вставляй ключ так, чтоб он образовал тупой угол с шатуном (тут может не повезти) с той стороны, ОТ которой крутить. Затем найди, в чём закрепить немного эту систему на полу и вставай сверху (на угол), желательно приложить весь свой вес и немного попрыгать, но для этого надо хорошо установить, чтоб на бок не валилось. Вот.

zloylol

Старожило
Симпатии
135
А, ну да - по часовой же)

Хорошо, что левый. В общем, снимай шатун, вставляй ключ так, чтоб он образовал тупой угол с шатуном (тут может не повезти) с той стороны, ОТ которой крутить. Затем найди, в чём закрепить немного эту систему на полу и вставай сверху (на угол), желательно приложить весь свой вес и немного попрыгать, но для этого надо хорошо установить, чтоб на бок не валилось. Вот.
забыл добавить что шатуны снять возможности нет - они тоже прикипели :lol:

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
забыл добавить что шатуны снять возможности нет - они тоже прикипели :lol:
Эхъ молодёжь:facepalm:
Система 552, да?
Выкручивай болты, вытаскивай вставку, вставляй вместо неё какую-нибудь металлическую пластину (ключ можно, например) так, чтобы отверстия болтов перекрывались. Затем вкручиваешь подходящий длинный болт в дальнее отверстие с обратной стороны (там, где резьба) и упираешь его в пластину, тем самым разжимая шатун на пару мм. Снимаешь шатун. :boobs:

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
(с рычагом в виде подсидела)
Вот это отличная идея, спасибо! А то я вечно мучаюсь, чем ключ удлиннять - труб нет никаких))

Кстати, ВД-шка - далеко не исусья жидкость. Есть такая штука - жидкий ключ, типа вд, тоже в баллончике, но специально для раскручивания застарелых резьбовых соединений. Она раза в два жиже и существенно злее в плане проникновения и раскисания. :)

zloylol

Старожило
Симпатии
135
Эхъ молодёжь:facepalm:
Система 552, да?
Выкручивай болты, вытаскивай вставку, вставляй вместо неё какую-нибудь металлическую пластину (ключ можно, например) так, чтобы отверстия болтов перекрывались. Затем вкручиваешь подходящий длинный болт в дальнее отверстие с обратной стороны (там, где резьба) и упираешь его в пластину, тем самым разжимая шатун на пару мм. Снимаешь шатун. :boobs:
Если бы 552ая, ее как нехер делать развинтил бы.
но тут 3хкомпонентный шатуны, которые походу уже несколько лет не снимались. болты еле открутил, снять вообще никак. уже даже молотком выбивал.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
А что за система?

Кстати, насчёт жидкого ключа - можно поискать CARAMBA Rasant. У меня был, но не знаю, сколько стоит..

zloylol

Старожило
Симпатии
135

Green

Старожило
Симпатии
336
Вроде всё перепробовано и всё правильно делал.
Как то тоже не мог снять то ли педаль то ли ещё что, заливал ВД 40 несколько раз и оставлял на очень длительное время, потом легко открутилось.
Попробовать рычаг ещё длиннее и ключ хороший.

забыл добавить что шатуны снять возможности нет - они тоже прикипели
Так может уже пора браться за болгарку?:trollface:

GANS HRISTIAN

Частый гость
Симпатии
9
Я однажды снял педаль очень милым образом, заехали с другом в гаражи(такие в каждом районе есть) раздолбали педаль молотками, до тех пор, пока только ось осталась(делали это из-за того, что было сильное повреждение и другим способом разобрать не удалось)кстати сильные удары возможно тоже сыграли свою роль, за тем добрые дяди приварили каким-то раком туда лом, и всё лёгенько так открутилось!:)

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
Если система не нужна - еще один метод из разряда "по хардкору" - нагрев газовой гарелкой до ощутимой температуры и все теми же ударами молотком дабы сбить его :greeting:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования