Покраска штанов

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем GANS HRISTIAN, 1 янв 2013.

1. GANS HRISTIAN

GANS HRISTIAN Частый гость

Товарищи, связался с такой бедой, после покупки вилки решил перекрасить штаны, т.к. больно покоцаные были, снял краску(очень легко снималась), вымыл с мылом и покрасил на 3 слоя, после того как высохло, стал наклеивать наклейки, одну не очень ровно наклеил, хотел подкорректировать, наклейка снялась вместе с краской, подумал, что это из за того, что не обезжирил, снова обордал(можно сказать просто сдул её с металла), обработал всю поверхность мелкой шкуркой, тчательно обезжирил, нанёс грунтовочный слой, и снова всё покрасил, сегодня решил бл... опять наклеить наклеечку, но тут даже и отдирать ничего не нужно было, краска чудом бл.. каким то сама отошла, так вот вопрос, как мне быть, может кто моляркой занимается или посоветует что нибудь????Где можно покрасить деталь порошковой краской?
    --- добавлено: Jan 1, 2013 10:26 AM ---
    ТАкое чувство, что штаны моей вилки потеют блин под этой краской, и кстати краску ооочень хорошую покупал!
    --- добавлено: Jan 1, 2013 10:31 AM ---
    Слышал просто что порошковая краска лучше всего подходит под данный тип работ, но дома с баллона покрасить так нельзя!(

2. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Просто нужна правильная грунтовка.

4. Denchik

Denchik Старожило

Порошковая покраска: в первую очередь подразумевает под собой НАГРЕВ покрываемой детали!!! А для аллюминия и дюрали и ваще етих сплавов температура нагрева которая используется для порошковых работ НЕ ДОПУСТИМА!!!
    Может я и ошибаюсь! но мне кто-то имменно так объяснял!:trollface:

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

Тебя обманули там не такие большие температуры, даже наоборот хорошо дополнительный отпуск, снимет накопившиеся напряжения ))

дихлофос нравится это.
  6. GANS HRISTIAN

А какая грунтовка правильная???В максидоме смогу купить?
    --- добавлено: 1 янв 2013 в 16:39 ---
    Или в какой нибудь специализированный магаз придётся ехать?

7. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Штаны магниевые обычно и им порошковая краска по нагреву не очень подходит

8. Denchik

Denchik Старожило

Если б (Дополнительный отпуск был б полезен) то штаны б из начально изготавливали из более мягкого сплава! дабы и не накапливалось напряжение!!!

9. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Чем краску снимал? абразив, химия?

Что под краской оказалось? Анодированый слой был?

Грунтовать видимо надо чем- то двух компонентным, краска(лак) на основе эпоксидки или полиэфира.
    Перед грунтовкой обработать шкуркой 800 - если нет анодирования.

Это теория, магниевые штаны не красил. ИМХО хорошей краски в баллоне, да и в максидоме не купишь. В колеровочные автомагазины обратись, там где именно на покраске специализируются.
    Найди тут что- нибудь к своему случаю.
    http://www.youtube.com/user/sashamarychev/videos?view=0

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну R3pt0r, уже всё правлильно написал. Лучше всего зайди во вменяемые автоэмалм где подбирают и смешивают ) . Там как правило есть продавцы понимающие, что и чем нужно делать. Грунтовка эпоксидная скорее всего. Ток ее в баллончиках не бывает наверное.

А низя из более мягкого - жесткость должна быть у штанов они ж всё держат.
    А напряжение снаять в тепле всегда хорошо ! :alcoholic:

11. serj852

serj852 Синяя ладошка

12. GANS HRISTIAN

Спасибо попробую с ними связаться!
    --- добавлено: 1 янв 2013 в 19:42 ---
    Ну короче если ребята красить не возьмутся, сделаю как вы сказали!Спасибо!
    --- добавлено: 1 янв 2013 в 19:44 ---
    Краску снимал можно сказать пластиковым скребком, отваливалась просто как перхоть, а сои покраски ещё хуже!))Вот про грунтовку я и позабыл!((((ТАк, что теперь хочу, чтоб профессионалы взялись, т.к. 3 раз уже будет!(

Поделиться этой страницей