Выбор бюджетного мото

Тема в разделе "Авто/мото", создана пользователем JEK@, 28 дек 2012.

1. JEK@

JEK@ Местный

вообщем хочу к лету купить с моторчиком.
    Нужна для дела. Цель - частенько передвигаться по городу. Есть паркинг в доме.
    Бюджет 90000

1 вариант - не выпендриваться взять надежную простую табуретку/максискутер. Ямаха, Хонда

2 вариант - взять псевдомото. 100-200 кубов
    1) новые китайские/корейские. смотрятся неплохо, да и проблем особо нет. если есть - то все дешево.
    2) Ямаха 125, Дерби и подобное. смотрятся тупо но фирма...

Второй вариант нравится т.к. можно понять - нужен ли мот.

Вот примеры.
    Кто что может сказать по личному опыту. Только не пустые разговоры без фактов.
    Ну и форумы какие-нибудь. А то на авто.ру изначально ничего хорошего не должно быть...

Derbi GPR 125 Racing

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/935636-eaa2.html

BM Street 200

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/554401-b3c07.html

Aprilia RS 125

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/937444-52c8e.html

вот этот прикол) чисто поржать)Aprilia RS 50 Replica
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/962910-bdc1.html

Ну а про этот много всего хорошего пишут Kymco Quannon
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/780130-b979f4.html

ну и супер бюджетно стелс
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/578757-446d.html

2. Goodwin

Goodwin Vic27

Если бюджет - глянь irbis. Отваливаться что-то время от времени будет, но рамходники сущие копейки. Короче по форумам почитай ;)

3. Behemot

Behemot Старожило

я давненько поддрачиваю на derbi senda, например
    но если твоя цель только город, я думаю какой нибудь honda dio за глаза хватит...
    и да, для управления аппаратом с движком от 50 кубиков формально нужны права категории А:)
    они у тебя есть, или их отсутствие не помешает взять аппарат с движком >50 ?

_inoi нравится это.
  4. Boва Slide

Boва Slide колхозник

я тоже кстати)

давненько....

5. JEK@

JEK@ Местный

видел его. но смущает ход. это же мотард. для города надо сразу менять резину. ход не такой как на городских.
    ну и пробег... что за движок у него? если по мото-часам меряется пробег - то нафиг надо. мне надо проезжать много.

а про права я как то не парюсь. вон на СТИхе гонял пол года без прав на старых транзитах, всегда договаривался или уезжал. а уже на мото явно не собираюсь получать права если не соберусь брать что то серьезное очень

ну а дио не, спасиб) на крайняк Хонда Джокер)

6. Goodwin

Goodwin Vic27

JEK@, 250й уже не мотард. ну а если не смущает без прав ездить, то и то что он для города не предназначен не должно смущать :trollface:
    народ вполне раскатывает на нем.

7. Fenris

Fenris Местный

А на экипировку деньги входят в стоимость, или отдельно покупаешь?

Я бы ещё поднажал и взял CB400

Или SV400/650

А по форумам - http://motoforum.ru/ как ни странно :)
    Ну или 400ccm.ru

8. Behemot

Behemot Старожило

кстати да, плюсую Fenris, по поводу экипа

9. Fenris

Fenris Местный

Алсо, мотард для города - самое збсь. В тему призывается R3pt0r

10. Goodwin

Goodwin Vic27

Fenris, блин, его не счет - у него по фуншую все. там ни одного болтика не тронутого не осталось :)

11. Behemot

Behemot Старожило

12. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну да призвал :lol:

Первое, что хочу сказать. Определись с кубатурой. И определись двух такт или четырех.

То что ты дал ссылку чисто поржать на реплику. И дал выше ссылку на rs 125 говорит о том, что ты ничего не понимаешь. :lol: для 50-ки существует комплект тюнинга на 110 кубов.
    Тоесть у тебя честные чистые доки на 50 кубовую технику, вот только почему то она 140 ездит :lol:.
    Почти все, что <50 это двух такты. Четырех такты с такой кубатурой бессмысленны.
    У меня тюнинг на 85 кубов двух такт - по факту как четырех тактный ybr 125.

У меня стелс триггер- творческая переработка китайцами мотарда от априлии.
    В нем есть практически все достижения мото индустрии последнего времени.
    Прогрессивный моноаммортизатор.
    Водяное охлаждение.
    Перевернутая телескопическая вилка.
    Гидравлические тормоза.
    6-ти ступенчатая коробка передач и сцепление в маслянной ванне.

Определись для чего тебе мот. Просто ездить по городу - мотарда хватит. По поребрикам нормально скачет.
    Если хочешь погонять со скоростью более 100 км/ч - то надо брать спорт, мотардовская посадка не удобна в этом случае. Хочу напомнить, что разрешенная максимальная скорость на мото 90км/ч, при любых условиях. Я разгонялся до 105.

В тему призывается Pedro de Pakas .
    Последний раз Влада Мазепова, вообще на двух такте 500cc видел, без прав и регистрации- а это почти как литр 4-х такт.
    --- добавлено: 29 дек 2012 в 01:49 ---
    К стати moto50.ru
    там есть форум почти как наш(только народу мало), и можно купить уже тюненую мопедку.

13. Behemot

Behemot Старожило

и да, мото-посадка удобнее чем табуреточная, имхо

14. Denchik

Denchik Старожило

я в крайний рас на МТ1036 остановил свой выбор! ( без коляки естесно ):smoke: откатал на нем 2 самых счастливых года! ( До него были: Минск, Восход 2, 3,3М, Юпитер 3, Планета3,5, и наконец МТ1036!!!!ВЕСЧЩЬ!!!!

15. JEK@

JEK@ Местный

R3pt0r, естественно ничего не понимаю)

Теперь точно думаю мотард. резину еще прикупить для города только.
    Но смущает пробег их. Та же Дерби Сенди проедет сколько? А то мне 10 моточасов не надо. у каких мото так пробег меряется ?

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Мотард по идее сразу идет с городской резиной. Мотард это кроссач на 17' колесах.
    Буду все же говорить про технику которая идет изначально с 50сс. Они сделаны как утилитарные машины. Ресурс большой, вся светотехника есть. На тру кроссачах нет фар, никаких, и на них нельзя по дорогам кататься.
    Многие люди катаются по 5 лет ничего не меняя.

Расходники конечно есть и они легко меняются. Цепи, подшипники, втулки, сальники. Цилиндро поршневая группа тоже легко меняется. И стоит это по велосипедным меркам просто копейки.
    Пробег ты ни как не померяешь. Есть приборная панель, на ней общий километраж, ни о чем не говорит, и приборка часто меняется. Смотри по ногам вилки, на сколько стерты, и по тормозным дискам.
    Про моточасы мотора. Есть уличные цилинды, и есть спортивные, отличаются уровнем компрессии, степенью сжатия бензовоздушной смеси. Первые соответственно долго будут работать(тут уже скорее от ухода зависит, от бензина), вторые могут иметь 10 мото часов, но про такой экстрим я не слышал в мопедном тюнинге.

17. JEK@

JEK@ Местный

ну то есть сжатия там такого нет если б/у кто то не зафигачил.

18. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Я вопроса не понял ) степень сжатия определяется соотношением объема камеры сгорания в нижней мертвой точке и в верхней.
    Тоесть когда поршень в самом низу и когда в самом верху. Изменяется это в основном высотой головки, через прокладки, не думаю что много людей заморачивается до стачивания корпуса цилиндра.
    А если кто и заморочится, то конечно сразу всем сообщит, что он это сделал :lol: типа с 50 кубиков выжал 15 лошадей.
    Ну и да, чем выше степень сжатия, тем более высокооктановый бензин нужен. Если там написано 92 бенз, то ездить будет долго.

19. JEK@

JEK@ Местный

спасиб. буду искать/смотреть дерби/стелс. других вариантов пока не нашел. была у кого то из местных группа в ВК с мотардами, не могу найти

20. JEK@

JEK@ Местный

купил новый) жду сезон)
    завтра же обдеру наклейки...

Fenris нравится это.

Поделиться этой страницей