Задняя втулка DT E2200

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем GANS HRISTIAN, 26 дек 2012.

1. GANS HRISTIAN

GANS HRISTIAN Частый гость

Друзья, помогите пожалуйста!!!!
    Купил колёса DT SWISS, так они совсем не новые, решил отдать их на подтяжку и переборку втулок, когда пришел к мастеру он меня печально удивил, сказав, что в барабане не хватает одной собачки, типа их там должно быть 3, а лично в моей их с какого то хрена 2.Придя домой стал рыть, где же купить собачку и наткнулся на несколько американских чатов, где говорится, что их там вообще всего 2, это типа такая разработка!!!!ТАк вот вопрос, если есть у кого подобные колёсики, разберите втуль, посмотрите 2 их там или 3!!!!!!Ибо вразумительной информации именно об этом найти вообще не смог!!!!

Вложения:

• DT E2200.jpg
      DT E2200.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      294
  2. Horazzio

Horazzio Старожило

Вообще обычно во втулках DT не собачки, а 2 храповика, т.н. "star ratchet"

3. GANS HRISTIAN

Возможно, спорить не буду, т.к. с DT имею дело первый раз!!!!Но именно в моих установлены собачки, мать их ...........!!!!Сам видел!

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

GANS HRISTIAN, E2200 это не втулка, а вилсет называется, втулка 370 хотя формально какбы кастомная собачек должно быть две. Мастер ху.. ээ не грамотный.
    А вообще (сугубо по серету) есть сайт производителя с документацией.
    Screen shot 2012-12-26 at 01.08.26.png
    --- добавлено: 26 дек 2012 в 01:18 ---
    Обычно да, кроме 370 которую куда только не ставят какраз изза дешевизны и часто без маркировки вообще. Даже у меня на спешевском вилсете она стояла.

5. Horazzio

Horazzio Старожило

Я с DT особо не знаком, сказал то, что знал :pardon:

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Мастер который перебирал втуль походу тоже ;)

7. Horazzio

Horazzio Старожило

:facepalm:

8. GANS HRISTIAN

Ой спасибо вам ребята, особенно СТ_, как же я рад, что есть такие вело маньяки как вы, а мастер кстати из Chillengrillen, вроде нормальный чувачёк там сидит!!!!

Eugene-NFS нравится это.
  9. GANS HRISTIAN

А вот раз есть возможность, хотелось бы узнать, там на барабане, где 2 собачки прижаты пружинкой, есть для них специальные выемки, видны на выше представленной схеме, так вот если собачки 2 зачем выемки 3????Все 3 конечно не видны, но их там 3, две видно на схеме а 3я с другой стороны!

10. Horazzio

Horazzio Старожило

В тему призывается CT_

11. _inoi

_inoi Старожило

Так, тут что-то не то.. Собачек там вообще 6. Три пары. Мастер имел ввиду, что не хватает третьей в каждой паре? Или у тебя их там вообще только четыре и не хватает целой пары?

12. GANS HRISTIAN

Да их там вообще 2 не пары а собачки, всего блин 2!:) :) :) :)
    --- добавлено: 27 дек 2012 в 00:10 ---
    ДА и при том по конструкции можно понять, что собачка от не аккуратности съёма барабана, вылететь и прое...... не может, чтоб её от туда вытащить нужно применить некоторую силу!!!!!Даже не силу а умение!!!Про выемку вопрос ещё актуален!

13. _inoi

_inoi Старожило

Как их может быть две? Они симметрично расположены относительно оси?

14. Horazzio

Horazzio Старожило

В шимановских втулках тоже 2 собачки, на 12 и на 3 часа расположены вроде как

15. _inoi

_inoi Старожило

:question:

16. Horazzio

Horazzio Старожило

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Мест для собачек в dt 2 (ДВА).Смотрим внимательно в обе канавки которые видны на фото собачку при всем желании поставить не удастся. Ни в большую ни в маленькую.
    Screen shot 2012-12-27 at 00.46.52.png Screen shot 2012-12-27 at 00.52.35.png

Сдалано так и в шитмано и в ды-ты для увеличения ресурса как ни удивительно (!)

18. _inoi

_inoi Старожило

Блин, я что, зря сдавал теормех, сопромат, ТММ, ДПиОК и т.д.? Я не понимаю, в чём логика такой конструкции? :question:
    --- добавлено: 27 дек 2012 в 01:26 ---
    В голову пока приходит только то, что это может быть сделано исходя из минимизации ошибки положения, т.к. для двух точек ошибка очень маловероятна и некритична, а для трёх нужен более точный расчёт и допуска..

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

Не несовсем зря ;) ход мыслей верный, но только ошибка много болше связана с перемещениями барабана при нагрузках да и вся втулка немного гнется, (собственно в дт даже два нормальныйх подшиеника в барабан всадили ради этого) а так верно, каждое неудачное недозацепление одной собачки отгрызает маленький кусочек собачки/барабана для двух собак эта вероятность ниже.
    --- добавлено: 27 дек 2012 в 01:43 ---
    Хотя роликовый подшипник еще и упрощает сборку лишая необходимости подгонять преднагрузку подшипников колечками при сборке.
    Screen shot 2012-12-27 at 01.41.22.png

20. GANS HRISTIAN

Блиииин СТ_ просто супер мозг!!!!!Спасибо тебе огромное!!!!!!
    --- добавлено: 27 дек 2012 в 02:33 ---
    Блин, не в тему конечно, но не скажешь ли ты мне, существуют вообще каретки ISIS c наружными подшипниками????Ато тот же мастер сказал, что не производятся такие, может он и в этом ошибся, на что искренне надеюсь!

Поделиться этой страницей