вопросы по ТО 888

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Boва Slide, 25 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Доброго времени суток уважаемые райдеры)
    Возникло несколько вопросов по то восьмерок RCV 09...

Когда я разобрал вилку то сразу же обратил внимание на состав масла....оно вроде как бы чистое прозрачное,все дела,только в нем присутствуют какие то блестки...пощупав и растерев масло между пальцами,я понял что в масле алюминиевая стружка..сразу говорю ноги не стерлись и чувствуют себя за%бись лежа на газетках:crazy_mad: ....причина оказалась в другом...аллюмиевые трубки картриджа отскока и прогрессии в обоих ногах проходят через аллюминиевые не сальники...а как бы это сказать,не направляющие...мля ну типо ограничителей с распорными шайбами,выполненных как ни странно тоже из алюминя...я так думаю причина стружки-трение трубок об эти ограничители....сальников там нет что и понятно нахер не нужно с открытой ванной.
    Изображение 008.jpg Изображение 009.jpg
    --- добавлено: 25 дек 2012 в 00:09 ---
    Вопросы:

1.Можно ли масло(скорее всего моторекс w5,мне влад-55 отливал не помню)профильтровать через слои тряпочек что бы отделить его
    от стружки?
    купить новое не предлагать кэпы!!я после армейки приехал в ивановскую область,ни денег ни масла быть не может:greeting:
    2.Что делать в будующем с этими ограничителями что бы они не били и не крошили стружкой?

2. DanCe

DanCe Старожило

Boва Slide, такая фигня со всеми марзоками) самое простое, что можно сделать, это чистить виль и менять чаще масло.

Boва Slide нравится это.
  3. Boва Slide

Boва Slide колхозник

а масло отфильтровать получится не?

4. DanCe

DanCe Старожило

этого я не знаю) погугли:think:

5. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Нужно продольно отполировать картридж отскока,спаять пружину клапана отскока и расточить негативные пружины чтоб не стачивали картриджи.
    И чтоб картриджи лучше центровались в ногах нужно под пластиковые кольца с разрезом подложить полоски вырезанные из пластиковой бутылки

Romario90 и DanCe нравится это.
  6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

обычно кусочки люминьки сдирает именно негативные пружинки.

7. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Вовчик,спасибо)с пружинами разберусь обязательно...с центровкой все тоже понял....
    Вопрос остается по фильтрации масла...есть смысл прогонять его через тряпочки?

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если совсем нового не купить то гоняй

9. Boва Slide

Boва Slide колхозник

всем спасибо за мнения и помощь.масло три раза прогонял через тряпки...с финальной фильтрацией через вату)восьмерочки нежные как никогда:)
    Байк собрал...в прихожей стоит,так же по нему соскучился за год)все перебрал....
    а за окном....а за окном пичалько:pardon:......ждемс хотя бы потепления)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей