Разыскиваю HDD донора. Help.

zhuk

Частый гость
Симпатии
94
Друзья, мне нужна ваша помощь.
Разыскивается жесткий диск
Western Digital Caviar Black
WD1002FAEX-xxY9Ax
DCM:xxNxxxxx

Тольк (!) с вышеуказанными параметрами.
Ситуация банальна. Нужен донор, а диски с такими параметрами уже года 2 не выпускаются.
Пожалуйста, посмотрите у себя. Может у кого найдется в хозяйстве.
Готова поменять его на деньги или на новый диск по вашему желанию. Или еще на что-нибудь) Ибо данные с устройства нужны.

Донор найден в Москве, но лелею надежду, что найдется поближе.

Заранее спасибо всем участвующим.

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
а что именно наелось на винте не знаешь?

zhuk

Частый гость
Симпатии
94
Увы не очень. Пхоже было на контроллер, но сервис ответил, что бмг. Возможно чувак, который обзванивает клиентов, просто не очень в курсе дел...

hostman

Частый гость
Симпатии
3
млин вроде дома есть такой, ннадо глянуть.ввечеом отпишусь

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Тоже думал, что есть такой, а оказался - WD600BB

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
вчера сдохла ВДшка на 200г :mrgreen:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Эпидемия. Эпидемия!!! Такого компьтерщики еще не видели. СРОЧНО! ЖмИ ЛаЙк иРаСсКаЗать друзьям !!111адинадинаждин
:trollface:

Делайте бекапы, используйте рейды что бы потом так не бегать....

zhuk

Частый гость
Симпатии
94
кстати, Knight, давай ка пофлудим) У меня часто интересуются - есть ли у меня какая-то своя статистика отказа hdd (правда, RAV ;) )
Никаких явных тенденция я не обнаружила, но тем не менее в последнее время 2 раза приходилось спасать единички и нули с WD.
По официальной статистике лидируют по поломкам Сигейты. % их отказа даже выше их доли на рынке :mrgreen:
На втором месте WD, а самые лучшие паказатели у Хитачи.
--- добавлено: 26 дек 2012 в 15:32 ---
:trollface:

Делайте бекапы, используйте рейды что бы потом так не бегать....
Инфа на компе юзверя - это его личное дело. Если он хочет обезопаситься, ему стоит прийти и сообщить об этом или самому принять меры. А уровень его некомпетентности - это не проблема техподдрежки)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
zhuk, доувай! а что у тебя там было такого ценного, что стоит такого геморроя? :think:

у меня статистика по сигейтам, ВД я перестал покупать (на работу в том числе) после того как 320ки в свое время перегревались так что пластик на них шел мелкими пузырями (при нормальном охлаждении).
А вообще дохнут все винты. И в основном без каких либо намеков заранее :cry_big:

есть конечно исключения.. есть у меня винт на 40гб с наработкой более 90к часов (надо откопать), в среднем винты (до 500гб) дохнут после 50к часов, новые либо дохнут в первые 2-3 месяца, либо работают те же 50к.

п.с. та ВДшка на 200гб загнулась на 42к часах

п.п.с. чичас на сервере - рейд из 33к+46к, бекап - 50к ( :facepalm: ), система - флеш в РО
запасные в среднем 25к

Симпатии
2.100
На втором месте WD, а самые лучшие паказатели у Хитачи
Оу, флуууд... )
Вд и хитачи по сути одна сатана - по крайней мере маркетинговая политика. А производство хз - в лучшем случае тайвань или малайзия. Сегейты тоже давно с приоритетов снял. Вот у самсунгов вроде и с качесивом проблем не было и цена окнорм, но что то они пропали..
Дык если система крутится, может на твердотельники посмотреть?

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
на твердотельники пока дороговато смотреть...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
zhuk, Hitachi то больше нет :trollface:
--- добавлено: 26 дек 2012 в 15:54 ---
Оу, флуууд... )
Вот у самсунгов вроде и с качесивом проблем не было и цена окнорм, но что то они пропали..
Пропали они потому что...... потому что их купил Seagate :lol:
--- добавлено: 26 дек 2012 в 15:56 ---
п.с. для серверов у обоих производителей есть специальные линейки, которые лучше адаптированны для работы 24х7 и которые проходят более строгое ОТК. А то что часто все жмутся их покупать в сервера, так это проблемы не производителя....

А вообще хотите надежности и быстроты - покупайте SAS, но будьте готовы денег насыпать прилично.

SSD - все хорошо, но пока не те соотношения объем/цена.

для десктопов - гибридники оч неплохо.

Симпатии
2.100
Kn1ght, да ну!!! :wtf: что-то я выпал, видимо.. вот же срань господня! и как теперь? ждем на рынке отечественного производителя? :trollface:

zhuk

Частый гость
Симпатии
94
ох. был у меня с 2001 года Maxtor 20ти гиговый. Даже на бетонный пол с высоты полутора метров летал. И нихрена. В итоге кто-то взял и не вернул. Как всегда ...

А про самсунги. Ну врядли у них так все хоршо было, коли они продались Seagate +)

Жирненько SSD для юзверя. Жирненько.
--- добавлено: 26 дек 2012 в 15:59 ---
Бле. А че с хитачи?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху