Закрыто Изучу спрос на обмен/продажу RS Recon 327 08г

Тема в разделе "Вилки и запчасти", создана пользователем _inoi, 20 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _inoi

_inoi Старожило

Имеется Recon 327 (Solo air) 8го вроде года (хотя куплена была, насколько я знаю, в конце 9го). Чистая воздушка, вес около 1800гр. Кроме того, была доработана - в правую ногу врезан клапан подкачки воздуха в масляную ванну (чтоб масло не пенилось, если кратко :)) Ход 130, шток 1,1/8 около 17см, точно измерю к вечеру.

На обеих ногах имеются одинаковые 2см потёртости в начале хода, спереди (примерно за гориллой). Летом делалось ТО, задроченные сальники, потёршие ноги, менялись на новые, но тоже эндуровские, потёртости дальше не увиличиваются.

Таким образом, на данный момент из минусов у вилки - пятна в начале хода и относительно короткий шток (хотя на большинство xMTB хватает ). Из плюсов - совершенно адекватная работа и простота настройки. По крайней мере, я сразу влюбился в эту вилку, и следующая вилка тоже будет воздушной, когда появятся средства :redface:.

Собственно, проблема в том, что она совсем не подходит по цвету к новому велосипеду.:facepalm:
    А потому вынужден рассмотреть временные варианты без существенных вложений. Моя чёрная, наклейки сняты. Интересуют вилки белые/рыжие/красные.
    Интересует обмен с доплатой на: Manitou Minute, Marvel, Circus; RS Sector, Recon; Suntour Axon и другие подобные воздушки.
    На обмен без доплаты/с возможной доплатой: MZ DJ2, RST F1rst, RS Tora и другие работающие вилки в самом разном состоянии, но желательно весом не больше 2,2кг.

Продажа обсуждается отдельно. Любой осмотр, вплоть до полной разборки (но вашими средствами). При покупке даже дам манибэк 3 дня :drinks:

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Ещё подробнее: http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/155704635.1/0_965bc_1064bcf8_XXXL
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3711/155704635.1/0_965be_7ea22d3f_XXXL
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/155704635.1/0_965bf_de12d91c_XXXL
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/155704635.2/0_965c1_92d1a14_XXXL

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а можно поподробнее: каким образом подкачка не дает пениться маслу? (а то физики недоумевают.....)

3. _inoi

_inoi Старожило

Если я правильно всё понял, то масло пенится тем меньше, чем больше давление в системе, воздух это самое давление и создаёт. Если я ошибаюсь в предназначении этой подкачки, поправьте кто-нибудь)

4. Kn1ght

пенообразование в закрытой системе от давления в ней никак не зависит.

Единственный смысл подкачки - увеличение жесткости вилки (компенсация мягкости пружины), но в случае с воздушной пружиной это бессмысленно...

5. Роман

Роман Местный

Меня очень интересует чем аффтор руководствовался, когда ставил эндуровские сальники?
    Нафиг покрытие,да?

6. Kn1ght

видимо цветом, так как другой причины
    я не нашел.

7. Роман

Роман Местный

Не ну должно было же смутить, что сальники покрытие убивают... А он новые.збс

8. _inoi

_inoi Старожило

Да блин! Не я их ставил, а бывший владелец вилки непосредственно перед продажей мне перебрал и сменил старые на новые (которые видимо у него были как запасные). У меня вообще сальников не было, как и денег и времени на их поиски :)
    А сейчас мне нафиг их менять, если вилка мне теперь не подходит? Просто это учтётся в цене)
    --- добавлено: 20 дек 2012 в 17:05 ---
    Помогите лучше с подкачкой разобраться, ибо я сам не до конца понимаю, зачем она, но несколько людей когда видели вилку говорили, что понимают, зачем она. А я так и не разобрался. Или люди звиздят? :ninja:

9. Kn1ght

если бы вилка была пружинная то все было бы понятно...

10. _inoi

_inoi Старожило

Kn1ght, но ведь как-то дополнительное давление воздуха в этой камере (жёлтый цвет) должно влиять на работу? Или на что-нибудь вообще? Красный - ниппель.

11. Kn1ght

_inoi, точно так же как и подкачка в другой ноге.

12. Hamfist

Hamfist Местный

Просто кто-то зажал отдавать с вилкой картридж блокировки, и сделал воздушный колхоз. Кроме, как преждевременной протечки масла, от такой конструкции нечего ждать.

13. _inoi

_inoi Старожило

Т.е. просто даёт симметричность нарузки на ноги?
    А то, что в правой при этом масло демпфера плещется, изменений не даёт?
    --- добавлено: 20 дек 2012 в 19:59 ---
    С блокировкой я бы и не стал брать - ненадёжно и вес добавляет - мне ж не для кантрийного катания, блокировка только мешает. Это 327, его изначальное устройство на схеме выше. Там просто пробка обычно.

14. Hamfist

Hamfist Местный

Да, некоторая симметрия есть))) Только это работа башингов, чего тут изобретать-то?... А масло, если есть место, будет плескаться при любомм давлении.
    Вспомнил - 327 изначально идёт без блокировки, там пластиковая звглушка должна быть. Кто-то просто извратился.

15. _inoi

_inoi Старожило

Фото добавил.
    Также интересен просто обмен штанами на штаны под ось с доплатой. Белые/рыжие/красные.

16. Ruslan

Ruslan Старожило

А покрасить/обклеить?

17. _inoi

_inoi Старожило

Тоже обдумываю этот вариант, на самом деле. Если дельных предложений не будет, буду колхозить) Хотя хотелось бы заодно за оську доплатить и потом вообще не париться приличное время.

18. f600

f600 Местный

а почему в закрытой системе избыточное давление не будет препятствовать вспениванию масла? Автомобильные , так называемые , газовые амортизаторы именно под давлением газа для того, чтоб масло не пенилось.

19. _inoi

_inoi Старожило

Замечательная вилочка приобрела новые штанишки и сальники, и остаётся у меня. :tongue:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей