Кто как пострадал и главное как потом лечились?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем 115115, 28 мар 2011.

1. 115115

115115 Частый гость

Я имею ввиду весь диапазон травм связанных с байком, начиная от банальных растяжений и переломов, кончая боязни выполнения трюков и навязчивой мысли, что за вами постоянно кто-то гонится, к примеру.

2. 115115

115115 Частый гость

У меня было две серьезных травмы:
    Было время, когда я весил больше 100 кг. В определенный момент, летом, через пол года как я купил байк, буквально за два месяца я незаметно для себя сбросил свыше 30 кг, катая каждый день по 50 км в универ. Если честно давно хотел избавиться от запасов. Радовался, не нарадовался такому счастью. Через пару месяцев на меня накатила жуткая волна усталости, депрессии. Все тело тряслось, ноги подкашивались, настроения не было ничего не радовало. Так продолжалось пару месяцев, обращался к врачам, выписывали какие-то таблетки для деятельности мозга, если я не путаю. Но зная как у нас с врачами работают сетевые компании решил не травиться таблетками.
    Долго искал в инете средство от моего недуга и наткнулся на ШОКОЛАД! Не молочный где половина сахара и + диабет, а натуральный горький шоколад с содержанием какао бобов более 75%. Лучше конечно 99%, но он стоит жутко дорого и есть его не возможно. Короче через полтора месяца такого допинга, примерно по большой плитки в день я выкарабкался из этой пропасти.:)

Вторым несчастьем было как оказалось воспаление мышц кисти. Воспалилось в конце весны, все лето как то проездил с болью, банник то толком не сделать было, жуть. Думал треснула кость, рентген делали, ничего, к врачам ходил, говорили пей таблетки. Слов просто не было, от такой помощи. А кисть руки вроде и сгибалась, а когда скручиваешь, ну как отверткой крутишь дикая боль. И вот спустя 4 месяца я попал к настоящему врачу, она потрогала внимательно выслушала меня, поставила диагноз, выписала чудо мазь (Долобене гель) ну и таблеток обезболивающих. Короче колеса я пить не стал, а кремом от души мазал руку на ночь, и на физиотерапию походил, там мне руку лазером грели. Через неделю наконец-то все прошло.:)

3. A-GanG

A-GanG Местный

своё множество переломов лечил одним средством- ГИПСОМ :mrgreen:

4. WerNA

WerNA Старожило

Не тема к началу сезона, лучше ближе к осени по итогам года :thumbup: А ещё лучше вообще без травм... максимум парочка красивых шрамов на память.

5. KOPS

KOPS Местный

нуу. начал я кататься в 2007 году. и каждый год были какие то травмы, и практически все на ровном месте
    2007- вывих плеча и перелом пальца. сдуло на бигэире. через месяц уже катался
    2008 - перелом локтевого отростка. ограничения в подвижности. разрабатывал не менее полугода руку. до сих пор болит. влепился на огромной скорости в дерево.
    2009-перелом или сильный ушиб точно не помню левой кисти и лучевой кости. подскальзнулся на шоре. и просрал горы, в которые билеты уже были куплены. но через месяц поехал в севастополь и занял 2ое место
    2010 - самая жёсткая травма... перелом правой ключицы со смещением и перелом левой руки, так же сотрясение мозга и ушибы. влепился в камень в горах очень сильно. подвернулась шея и сломало шлемом ключицу. ставили пластину в ключицу. купил защиту шеи и переосмыслил для себя цену катания. через 2.5 месяца поехал в севас уже) сейчас собираюсь в болгарию и постараюсь впредь быть оочень аккуратным)
    катайтесь и не падайте)

6. Avern

Avern Человек-дерево

Регулярно страдаю асфальтовой болезнью, лечится зелёнкой :rofl:

7. 115115

115115 Частый гость

Интересуют методы и средства лечения народные или медикаментозные, также интересна физиотерапия и методы диагностики и выявления травм и болячек, так или иначе полученных в результате катания.

8. Ilya

Ilya Новичок

чтобы все методы всех возможных травм описать и все симптомы-последствия .... это блин винча моего не хватит)))) Я предлагаю тебе конкретизировать.

9. hedgehog

hedgehog Старожило

в 2008 на ровном месте сломал голепостоп,наружнюю кость,начал через неделю уже по квартире бегать и на гипс наступать+опухоль прошла+гипс накладывали на опухшую ногу=нога как х... в ведре,короче 2 месяца в гипсе,таблетки с кальцием,отмачивание ноги в воде с морской солью(минералы типа полезные там,йод).
    а так вообще езжу с постоянной травмой спины.
    П.С.но самое страшное это отрывать волосы от гипса...)))

10. 115115

115115 Частый гость

Интересуют случившиеся обстоятельства, и пути решения, так сказать, в сегодняшней действительности. А теорию и в инете поискать можно. У нас же медицина на высоте, все расскажут, бесплатно сделают, больничный оплатят)

Цель темы – чтобы если чего, не дай бог, знать чего делать, с минимальными затратами времени и средств. А то в состоянии «аффекта» сразу и не сообразишь, куда, чего.

11. Ilya

Ilya Новичок

12. Брат

Брат Старожило

:wtf: коленку пытался зарастить месяц ибо по пьяни слишком много кожи снял, вечно подгнивал, но перекись, йод и повязки лечат))), а так тока ссадины ушибы, и хз что, ибо ко врачам не ходил после того как пришёл к ним с синей ногой, меня потыкали пальчиком и сказали не перелом иди домой)))
    Единственное что после токсовского бига боялся вообще бигейров, но по пьяни всёравно прыгал немного))) Уж слишком болезнено отрывание седла гениталиями было XD

13. hedgehog

hedgehog Старожило

:rofl: +1

14. Boва Slide

Boва Slide колхозник

С дропа в Озерках(который на разгонку дертеров)ушатался щами об землю матушку...вырубился в обморок,отбил легкие,ободрал жопу,шлем провернулся на голове оторвал ухо,разбил нос....
    лечится: водичкой на лицо,пощечинами(обморок)
    зеленочка и тампончики из рюкзачной ветоши(ухо нос жопа)
    пребывание в покое(легкие)

15. Брат

Брат Старожило

Всёравно как показал мой опыт, алкорайд на дворике куда опаснее чем прыгать дропы и биги XD Жалко я никогда не узнаю как я по пути домой с дворика зубы выбил XD

16. hedgehog

hedgehog Старожило

я конечно не радуюсь,что ты зубы потерял,но лучше они чем байк.

17. 115115

115115 Частый гость

Вспоминаю еще случай. Собак я не боялся и после этого случая не боюсь, сам покусаю, если чего, но в тот вечер их взяла. Еду я по спокойному тихому месту, не спеша, впереди стая собак отдыхает штук 15-20. Объехать их возможности небыло. Ну я и погнал. Они видно только этого и ждали. Кинулись не перерез. А впереди каких-то щитов накидали для людей, а побокам месиво. Пришлось оттормаживаться, ну а животные пешеходов не едят, только я торгуюсь они опять за мной и так несколько раз. И в какой-то момент, видимо вожак, потому как размером со среднего человека, меня кусает за голень, точней икроножная мышца. Я на тормоз и был готов порвать их всех, а они видно почувствовали и врассыпную удирать, больше не гнались.
    Короче я особо ничего не почувствовал, тем более спешил на свидание, поехал дальше. Ну когда я приехал обнаружилось что тапок весь в крови, в ноге у меня дырка как он пули, джинсы прокусаны. Тут я все почувствовал, поехали искать травмпункт. Как оказалось ходить было невозможно, а на лясе нормуль) Как всегда народ не знает где травмпукты у них в районе, покатали полчасика по дворам. Нашли(( Там очередь, почти все на перевязку, матерятся, не пропускают. Я в наглую через крики заползаю в кабинет. Там тетя в белом двухметровом халате, кидается на меня со словами чо надо… пытаясь добить. Успеваю только крикнуть, что дайте тряпку кровь ручьем. Она моментально меняется в лице и зависает на минуту. Потом дает мне бинт и говорит, что войдешь следующим. Подходит моя очередь) Она выходит со словами пойдем. Тут народ начал возмущаться, она их послала и сказала, что клиенты с ожогами и открытыми ранами обслуживаются без очереди! Сел я на кушетку весь бледный, в глазах туман. Эта тетя – гиппократ, вкалывает мне укол от столбняка, накручивает ватку на длинную палочку, макает в перекись и засаживает ее мне на половину в рану, похоже до кости. Вскрикнуть я не успел, парализовало, чуть язык не прикусил. Не знаю что меня тогда остановило от расправы, наверное, последующий вопрос… больно? Потом скомкала комочек ватки и прилепила его пластырем к волосатой ноге( Отругала что я не обратился в травму по месту жительства, выписала направления на сорок уколов от бешенства. Сажусь я на ляс, девушка в шоке, бледней меня, едим километров 7 к ней. Потом долго вырезал окровавленный пластырь и выковыривал комочек из ноги, на утро не пошевелиться, не встать, весь день в кровати, кровь идет потихоньку, дырка с два пальца, врачиха еще на мою просьбу зашить рану сказала, что собачьи укусы не зашивают. Рана начала к тому времени уже гноиться, поднялась температура, чего делать, хрен знает. Скорую вызывать, врача…. Соседи посоветовали чудо мазь – ЛЕВОМЕКОЛЬ, антисептическое средство, недорогая, прям в рану выдавливаешь, и повязку из бинта. Через пару дней доехал опять на байке, ходил с трудом, до дома пересел на авто. Короче около месяца у меня рана не закрывалась, текла кровь. Кость почесать пальцем можно было. Потом перестала, рана зарубцевалась) Позвонил в конторку по поводу уколов от бешенства, она в районе смольного находится, там сказали что можно и не делать, если собака с момента укуса в течении десяти дней не помрет. А очень не хотелось уколов. Сказали что на тот момент по Петербургу случаев заражения бешенством не зарегистрировано, и у меня есть шанс) Собаку я вроде видел потом издалека. Хорошая собака, большая, когда гавкала в меня ударяла басовая звуковая волна, как с сабвуфера прям. Я на нее зла не держу))) Собак люблю с детства)))

18. Брат

Брат Старожило

Знаешь, по деньгам вышло примерно одинакого))) даже зубы слегка дороже)))

19. Ilya

Ilya Новичок

а я могу похвастаться - примерно с 96 года экстремальными спортами занимаюсь и ни одной серьезной травмы, хотя занимаюсь активно, травмы были но не от этого, была травма связаная с байком, сустав плечевой порвал, но опять же официально порвался сустав когда на инвалидке вилли учился делать))))

20. Брат

Брат Старожило

хаха по пьяни то тоже экстрим был))) там травма покруче была)))

Поделиться этой страницей