66 RC3 vs Totem RC2L

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Flow, 16 дек 2012.

1. Flow

Flow Boris

Обоснованно: что лучше?

2. DanCe

DanCe Старожило

66 потяжелее и проще в обслуживании:)

3. ponk

ponk Старожило

кому что нравится)

4. Flow

Flow Boris

Холивора не получилось... Ладно -- для гонок что лучше?

5. _inoi

_inoi Старожило

MZ 4X :ninja:

6. DanCe

DanCe Старожило

призываются люди, которые катали на обеих вилка)
    мне кажется
    рс3 - хороший гоночный картридж) на рокшоксах не катал)

7. ponk

ponk Старожило

рокшокс больше райдеров спонсирует, для гонок только его

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Традиционно чудная формулировка вопроса! (( Что лучше для чего ?

9. Flow

Flow Boris

Читай ниже -- для гонок, а конкретно для Крыма и его дх, если смотреть по рельефу

10. Rithor

Rithor Старожило

Boris, Я сейчас могу и ошибаться,но тотем для гонок предпочтительнее,в силу широты настроек. RC3 это по сути отскок и настройка баланса между высокоскоростной и низко скоростной (если не ошибаюсь,то регулятор компрессии там примерно по такому принципу работает,крутишь в - прибавляется ВСК и уменьшается НСК и наоборот). У тотема все же мишн контрол и двухпотоковый отскок. Но это,сам понимаешь,теория. Горного опыта нет.

11. Flow

Flow Boris

Я тоже в теории, хотел, если почеснаку тотем, но не предлагают нужного, буду брать 66 rc3, вот и интересуюсь -- плюшевость и раскачка меня не сильно втыкают, я за плавное прохождение препятствий, не уверен, что 66 могут это дать, а лирик, который был до этого -- классно работал...

12. ponk

ponk Старожило

Boris, поплюшевее 66 кончено, чем тотем, но с работой все отлично, не проваливается, не тупит и тд, поинтереснее работает, чем рцв
    но если нравился лирик, то наверно стоит тотем брать

Boris нравится это.
  13. ponk

ponk Старожило

А каких годов кстати вилки?

14. Flow

Flow Boris

"Косячного" 2008, у Вани, Джокера беру:)

15. Goodwin

Goodwin Vic27

у татема не вижу совершенно смысла флутгейта, если ты на расколбасном спуске. так что смотри еще нужна ли / нет имеющаяся настройка.

16. Flow

Flow Boris

Флудгейт только на плоскаче -- чтобы вверх ехать можно было, а вниз пробить можно его) Там дело в компрессиях и дуал флоу, которые делают очень плавную работу вилки -- реально не замечаешь небольших препятствий -- контроль хороший)

17. Goodwin

Goodwin Vic27

Boris, знаю зачем флутгейт нужен) так он и пробивается (в зависимости от настройки) при определенной нагрузке. я смысла вообще в нем не вижу, так как что бы его включить/выключить придется ну если не останавливаться, то скидывать скорость до минимума на прямом и ровном участке.
    загугли вообще форумы на тему 2step air. люди из него коил или соло эир переделывают. говорят ооочень геморный картридж.

18. Роман

Роман Местный

+1 про картридж:)
    забей,катай на рц3
    тебе понравится:ok:

19. Flow

Flow Boris

Я не о 2 степе -- это шляпа, которая дохнет, я о дуал флоу -- технологической особенности мишена:)

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну если так гордо то разумеется тотем.
    Имел возможность летом 11 года непосредственного сравнения в парковом катани тотема 08г с пружинкой и мишнконтролем (со снятым клапаном флудгейта) и 66 RC3 TI 10г. Я конечно уже не очень помню но, из явных отличий было замечено, что 66 сложнее пробить, но в начале хода работает мяче и тормозные волны кушает тоже мягче пока не тормозишь, но в быстрых ку или если таки попадаешь с торможением на "стиральную доску" при правильно подобраном нск тотем перживает легче и складывается морда меньше. В 66 можно пробовать покачать, но тогда потеряется часть плюшевости. Крутилка компресии в 66 както странно работала. Обычно если крутилка одна то это нск, там явно не так. Как именно я не понял, но владелец утверждаел, что по результатам недели катания таки нашел положение которое его полностью удовлетворяло. Тотем легче пробить (собственно антипробой там никак не реализован), но если таки не фр, а дх где трасса известна можно вск довольно точно подобрать так чтобы честно работало на весь ход и пробивалось не до зввона. По жесткости (как ща модно говорить) шасси разницы не заметил. Усилие на сдвиг у 66 было заметно больше, но вилка была фактически новая, а тотем был уже видавший виды но со свежим маслом возможно по этому.
    Резюмируя скажу следующее, если тебе вот действительно прям аодво гоняцо в крыму по той же лаванде, мамонтовй или мисхорке и приспичило неприменно без вариантов однокоронь, то тут без вариантов тотем. Если учавствовать в суперде то тоже. А если всё тоже самое но в режиме фана или ближе к фр 66 пожалуй даже лучше. Ну и особонности например алуштинского трассостроениея во многом нивелируют приемущества тотема. С другой стороны если ты катал на лирике с мишн котролем и реально прочувствовал, что меняется когда крутишь компрессии по отдельности, тебе этого будет не хватать.

ЗЫ А чо в тотеме есть дуал флоу ? В RockShox Spare Parts Catalog 10-13годов не видал.

Boris нравится это.

Поделиться этой страницей