Грипсы ESI

Тема в разделе "Управление", создана пользователем dasha, 2 дек 2012.

1. dasha

dasha Фрирайдерша

По-скольку я являюсь работником магазина ChillenGrillen, долго уговаривать меня купить такие грипсы не пришлось (хотя, конечно, я до последнего сомневалась в целесообразности их использования на экстремальном велосипеде).
    Первая пара оказалась на хардтейле (Giant STP). После установки (с помощью средства для мытья стекол) была приятно удивлена как они классно вписались в дизайн велосипеда. Но самый большой сюрприз ждал меня от катания. Грипсы ESI действительно оказались самыми удобными, из всех, которыми я пользовалась. Во-первых они обеспечивают отличное сцепление, независимо от погоды, даже в дождь. Во-вторых они добавляют амортизации. Для меня это важное качество. После множественных переломов в обеих руках мне было очень больно прыгать и ловить руль, изучая барспин, качественные изменения ждали меня с грипсами ESI.
    lzKv9ftT3F0.jpg
    Следующим шагом я поставила их на кантрийный байк. Под цвет байка подошли розовые грипсы, велосипед сразу стал наряднее, и появилась возможность кататься без перчаток.
    bqheU26VI-s.jpg
    Однако до подвеса они еще не добрались, но обязательно доберуться, как только сотрутся ODI.
    Хотя, что касается катания в горах, стоит иметь в виду, что силикон, все-таки рвется легче, чем резина, поэтому, стоит брать запасные грипсы, если планируете разуплотнять камни и деревья собой и своим велосипедом:)

Не на правах рекламы, просто делать нечего, а грипсы ESI считаю реально прорывом в велоиндустрии)))

Eugene-NFS и Chute нравится это.
  2. Ruslan

Ruslan Старожило

Полтора месяца катал на подвесе с ними. Недавно часик покатался на аналогичном байке с обычными грипсами. Руки забились через минут 20. Быстро привык к хорошему.

3. Chute

Chute Grammar nazi

Они стандартного типа или локОн-овские?
    И все одинакового конструктива или есть чутка разные по толщине?

4. dasha

dasha Фрирайдерша

Конструктив одинаковый у всех, без лок-он. В комплекте идет пластиковая заглушка, но это очень опасно при экстремальном использовании велосипеда, поэтому лучше ставить металлическую заглушку, типа Hope или Colt

По толщине бывают более тонкие - модель Race (немного лайтовее)
    и классические Chunky c утолщением с одной стороны

Я использовала оба раз Chunky, имеются выигранные Race, но еще никуда не ставила (велики закончились:))

дихлофос и Chute нравится это.
  5. Chute

Chute Grammar nazi

Отлично, спасибо большое. Прикуплю при случае.

6. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

спасибо. имею такие. а ставить боюсь.да и старые не стёрлись.

7. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Хмм, слышу уже не первый положительный отзыв. А благодаря прошедшим гонкам и у меня появилась возможность оценить всю прелесть "волшебных" резинок))
    Даш, отсюда появились пара вопросов. Реально ли у вас в магазе обменять мои "Racer`s Edge" на те, которые потолще? И как они относятся к неоднократному "установки/снятию"?

8. Goodwin

Goodwin Vic27

А получилась как презентационная реклама)))))))
    Тоже их юзаю. Великолепная вещь! Рука не скользит, мягкие, не стераются, лок оны не нужны. Цвета))))
    Но есть ложка дегтя - не любят режущие удары - рвутся, но не расходятся. Сейчас отмыл попробую проклеить рану - говорят отлично прокатывает.
    В общем Наш Бро :))))

дихлофос нравится это.
  9. Goodwin

Goodwin Vic27

Эдд
    По поводу повторного сьема установки. Лучше всего при снятии прокалывать шприцом (с иглой) и вводить тот же омывайку под грипсу - как по маслу тогда.
    У меня дури много - и так снял)))

дихлофос нравится это.
  10. Costa

Costa Местный

Катался с ними сезон 2012.
    Удобные, мягкие, но выигрывают по функционалу только у плохих, жестких обычных грипс. Например, Лизард Скинз Норс-Шор в использовании ни чем не хуже по моему мнению.
    После получения совсем небольшого повреждения - несквозного надрыва поверхности в середине грипсы не более сантиметра в длину (повредил то ли при перевозке, то ли об камень при падении - не знаю) порез стал разрастаться и как бы крошиться и стал сквозным, причем не от последующих повреждений, а просто от хвата. За месяц образовалась заметная прореха. Сегодня приводил байк в порядок, ковырнул пальцем в месте повреждения и грипса расползлась как паралоновая.
    Ставить и снимать грипсы ESI надо с использованием воды или компрессора - просто так одевать их на руль или снимать не надо даже пытаться.

Плюсы: функциональные; легкие (граммов 50 экономят), дешевые.
    Минусы: снять, поставить не просто; даже мелкие повреждения фатальны; грязь в них въедается и потом не отмывается полностью.

Ставить такие же на следующий сезон или вернуться к любимым мною Лизардам - не знаю. Подумаю. С Лизардами за несколько лет не случилось вообще ничего, а эти какие-то очень уж ненадежные оказались.

11. Goodwin

Goodwin Vic27

Хммм.... у меня не расходились. По крайней мере на глаз не заметно. Тоже сквозная.

По сравнению со спешалайзовыми: тоже мягкие, не скользят, но друг укатал их за 2-3 месяца. Цена без скидок 1к с локами

12. Costa

Costa Местный

а до того (до лизардов) у меня были очень мягкие и прямо таки даже липкие грипсы OURY c лок-оном, купленные в 2005 году в спорт-нике еще тогда за 1200 рублей (очень дорогой магазин был, да). И прослужили они мне... 5 лет!
    потерлись изрядно, но все 5 лет я не думал про грипсы вообще.

Goodwin нравится это.
  13. dasha

dasha Фрирайдерша

Личного опыта в неоднократном снимании/одевании не имею, но знаю точно, что можно. Легче всего снимается/одевается с помощью средства для мытья стекол - грипсы лучше скользят и поверхность руля сразу обезжиривается.
    Обменять, думаю, не проблема. Я бы точно помогла в этом, думаю остальные работники ChillenGrillen тоже не откажут)))

14. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

обладатель желтых чанки) плюсов больше чем минусов) немножко цена не айс для грипс без локонов)
    пойду куплю еще одну пару на хардтейл) посмотрим как они зимой):spiteful:

BeNervous нравится это.
  15. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Самые крутые, удобные грипсы, главный плюс что можно катать без перчаток! Спасибо Чилику что возят такие грипсы!

ВальдемаР нравится это.
  16. Chute

Chute Grammar nazi

Копия из "Тупых вопросов":

17. Costa

Costa Местный

не понимаю. зачем спирт и прочая химия? вода и все.

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

обезжиривает и быстро сохнет

19. Costa

Costa Местный

вот я когда грипсы старые с руля снял там жира не было вообще. только пыли грунтовой немножко. вода эту пыль удалила без проблем - даже тереть не потребовалось. новые грипсы ESI легко оделись с минимальным количеством этой же самой воды. сколько сохла вода под грипсой - честно - не знаю. в процессе высыхания грипса уже держалась на руле так же добротно, как и после высыхания.
    зато спирт удалось съэкономить и жидкость для мытья стекол - тоже.

20. Chute

Chute Grammar nazi

Если одевать на воду или водку (в которой, как известно, 60% воды ;) ) - она испаряется очень долго, и грипсы могут частично крутиться на руле ещё пару дней.
    Когда нужно ехать катать через пару часов или на следующий день - то такая хрень может быть совсем неприемлима.

Поделиться этой страницей