Подвес для ребенка

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Terminator, 2 дек 2012.

1. Terminator

Terminator Частый гость

2. _inoi

_inoi Старожило

Хмм.. Вы сговорились?))

Kn1ght

3. Terminator

Terminator Частый гость

С кем?)

4. Denchik

Denchik Старожило

5. _inoi

_inoi Старожило

С товарищем Mavo из соседней темы. Вы одновременно ошиблись разделом)

6. Terminator

Terminator Частый гость

Так кто нибудь чего то знает, где что и по чем?

7. saito

saito Старожило

Фуу, однорычажка! Пожалей ребенка, его ж засмеет детвора :trollface:

Ну, а по теме: называется вообще то байк - Shredder Prodigy, если не жалко 2550$ (+95$ за кастомную покраску), то вот сайт производителя http://lilshredder.com/Cost_and_Specs_Page.html как у них купить, хз. Может на ибее всплывет как нибудь или друзья/родственники в штатах найдутся.

8. Terminator

Terminator Частый гость

За сайт спасибо, а насчет однорычажки и "засмеет детвора" я бы поспорил)))

9. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

А что с оранжевым велом? Он вроде ещё нормальный...

10. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Мини-батарея и мини-маник... вообще, ценник, конечно, п*зднуться можно:facepalm:Спекулянты, че еще сказать...
    Лучше, кажется, мини-бэм на 12" колесах купить... А вилы WB отдельно никак, да?

11. Terminator

Terminator Частый гость

Нормальный, просто подвес хотелось, да и на оранжевом хочется вилку поменять, а то совсем шлак стоит) ...а вилку найти нереально не то что 20-ю, но и 24-ю(
    --- добавлено: 4 дек 2012 в 01:51 ---
    Такой бы б/у найти подвесик!

12. Denchik

Denchik Старожило

А что у нас в городе (не ужели) не где не льзя заказать изготовить раму двух подвесную????? Я б тож вписался!!!!:popcorn: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=159916

Из зап частей у буржуев по заказывать - ну или тут в б/у поискать мона! И за зиму собрать!? :think:
    Вилку для начала можно что-то из Rok Shox поставить для начала!

13. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Саша, спроси Рав (Саша тоже) про вилки 24.

14. Green

Green Старожило

Ээээ глупый вопрос: а зачем ребёнку такой подвес?

ИМХО в 90 процентах случаев подобные вещи родители берут или собирают чисто для себя, ребёнку естественно тоже понравится, покрайней мере первое время, но скорее всего можно придумать то, что доставит ему гораздо больше удовольствия за меньшие деньги.

nigger и _inoi нравится это.
  15. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Катание на работающем велике скорее воспитает спортивный дух и волю, нежели дропы на аисте с последствиями. Я поощряю, морально конечно, стремление Александра научить сына быть лучшим.
    Это правильно. Но, сын должен быть готов и к разочарованиям, не исключено... это ответственность отца.
    Саня и Костя - молодцы!!!:rock:
    Скоро Настя присоединится:)

Costa нравится это.
  16. Denchik

Denchik Старожило

DJ K.A.T.T Ну да!!! В принципе ты прав! Новое поколение глядя на нас хоть к чему-то может стремиться!!! чему-то учиться! Вот в мое детство из развлекух было обсуждание старшиков когда они район на район ходили! Мы знали всех пасанов включая и тех кто жил в отдаленных от нас районах, нас родители боялись отпускать на улицу, про вечерние погулялки ваще и речи не могло быть! Потом пошли МОЦИКИ!!! И все те-же разборки с пацанами-типа: ты чо не остановился? я тебе свистел!!! и т.д. Эт я к тому что хотелось бы чтоб мой пацан увлекался чем-то хорошим!, и я думаю дать ему толчок в направлении экстримальных видов катания! Может у него потом и получиться то чего не смог я, (в силу бедного "проживания-существования" на родине).
    Лучше подскажите сылками где можно б было заказать изготовить раму - детскую? Для начала конечно-же жесткую типа БМXа, или проще купить BMX саму маленькую раму и за зиму ее нашпиговать!!!???:think:

Costa нравится это.
  17. Green

Green Старожило

Ну так есть хорошие детские велосипеды, бмх-ы ну и подобные. А подвесы у нас большинству взрослых то не особо нужны. Я бы лучше взял что-нибудь попроще и с ребёнком лишний раз съездил например в горы где трейлы подходящие есть.
    Многие из моих знакомых кто катает и те с кем общался имеют набор травм разной степени тяжести от сотрясений и побитых суставов до серьёзных травм позвоночника, это всё к сожалению может сказаться с возрастом. Экстримальный велосипед никак нельзя отнести к полезным или безопастным видам спорта, если ребёнок сам увлечётся, то это одно, но агитировать его к этому я точно не стану.

При больших уровнях дохода можно конечно заказывать изготовление титановой, но логичнее просто купить подходящий детский велосипед в сборе, есть детские бэмы, но важно чтобы был именно детский, тоесть подходил по длине, ширине руля и ребёнок мог нажать на тормоз.

_inoi нравится это.
  18. Costa

Costa Местный

сразу видно у кого есть дети, у кого нету, а кто сам ребенок.
    тут тебе и предостережения от "экстремального" спорта с его "неполезностью" и попытки посчитать чужие деньги и предположения как именно их правильно потратить и глубокое понимание всей ненужности подвеса в Питере...

Я же поддерживаю КАТТА. И мне нравится как сказал Дэньчик.

Что думаю по теме:
    до того как рост (возраст) ребенка не позволят ему кататься на колесах размером 24 дюйма подвес ребенку ни к чему. 20-ти дюймовые колеса не позволяют ездить по трассам, где нужна рабочая подвеска, на 20-ти дюймовых колесах можно нормально ездить только по гладкой поверхности , но и гладких трасс полно (не надо постить мне в ответ всякие канадские видео, дескать вот 6-ти летние дети на подвесах - я сам их глядел - мы не в Канаде).
    а вот как только ребенок дорастет до 24-х колес (11-12 лет) - тогда оправдан подвес и поездки в байк-парки.
    считаю, что до этого возраста нужен ригид, т.к. в работу вилок под 7-10-ти летним ребенком я не очень верю, а весят эти типа-аммортизационные вилки много.

что сделал я. к семи годам купил сыну 20-ти дюймовый алюминиевый МТБ CUBE со стальной вилкой. через год, увидев, что катается выкинул низкокачественную трансмиссию Shimano SIS, заменив ее на б/у SRAM X9 из кладовки, поменял руль на пошире, вибрэйки на получше. учу ездить вниз с правильной развесовкой, минимально спрыгивать, правильно пользоваться переключением передач.
    жду год-полтора когда вырастет, чтобы сразу купить ему настоящий подвес 24 дюйма типа такого Commencal. Ага, отговорите меня - ребенку это не полезно!

пока учил катать падал - жесть. дважды лицо в кровь. вставал, садился на байк и уже проезжал без падений. шлем, наколенники, локти. никаких травм, интерес к катанию растет.
    сейчас дорос до фулика, размера S (9 лет) - больше физиономию не вредил.

19. DanCe

DanCe Старожило

Хочу отписаться по поводу вредности мтб:
    Что мешает помимо катания отдать ребёнка в спортивную секцию? Например на борьбу. Там его и правильно падать научат, и физуху подымут, и дисциплинируют;)

20. Costa

Costa Местный

ничего не мешает. все так и делаем.

Поделиться этой страницей