Летом в горы

Denchik

Старожило
Вот подумываю летом в 2013г. съездитьв горы УЗБЕКИСТАНА.!!!
Покатать там в стиле FR/DH
Сам раньше там жил, знаю не мало подходящих мест-как в горах так-же и в городе. (поясню: город Чирчик находиться между гор и потому сам город построен с огромным количеством перепадов.
Этот город можно просмотреть (благодаря современным технологиям и интернету) со спутника,на картах....

тут можно скачать и установить приложение ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ и рассматривать любую точку планеты!!! http://www.google.ru/intl/ru/earth/index.html

Также в доступности имеються такие места как ХОДЖИКЕНТ, ЧИМГАН, ЧАРВАК, КУШ КУРГАН....много чего интересного!
С жильем так-же без проблем! Там в настоящее время проживает братишка в частном доме, а значит: гараж для хранения байков, место отдыха на топчане или чай-хоне (кому как нравиться) под виноградником, баня, купания в ледяном канале в чистой - горной воде, ну и т.д. !!!
От дома в выше указанные места придется добираться на эльке или попутками, а потому будет необходимость иметь какую-то сумму денег с собой!+ на перекусы и там всё такое.
Пока я об этой поездке только мечтаю но скорее всего поеду! и решил поделиться своим планом на лето с вами - ВДРУГ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ МНЕ КОМПАНИЮ???
Пишу так рано для того чтоб у желающих ( как и у меня) было время для накопления денег, получения загранника, подготовки байка.....
Также местность выше указаных мест можно поглядеть на фото в том-же интернете!
Деньги нужны будут только на личные нужды т.е. на билет туда-обратно, и там чоб с собой на всякие там нужды!
Проживание БЕССПЛАТНО!!!
Для ужина (уже дома) можно будет скидываться и тариться на НАСТОЯЩЕМ БАЗАРЕ что тоже приносит не мало удовольствия!!!!
Думаю ехать где то в июле, так как потом будет много работы и меня не отпустят в отпуск, или осенью в августе.
Цены на билеты так-же в интернете - назначение: СПб - ТАШКЕНТ есть и самолеты и ж/д.
На ж/д около 3суток, авио-5часов но дороже.

Цены на Авио если бронировать сейчас: - http://www.pulkovoairport.ru/bookingtickets.php#h2933
Цены на ж/д сейчас: около 9.000т.р. плацкарт и 15.000т.р. купе!!!!!(нам лето цен еще нету)

Вобщем желающие присоединиться к летнему путешествию, пишите всё что думаете, задавайте вопросы!!!

Вложения

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
  • какой бюджет поездки на 2их?
  • как с визой
  • мтб. А другие развлечения???
  • реально ли на машине?

Denchik

Старожило
  • какой бюджет поездки на 2их?
  • как с визой
  • мтб. А другие развлечения???
  • реально ли на машине?
В Чирчике мтб ваще никто не знает!!!! Мы будем первыми!!!

1) я думаю ( на дорогу до Ташкента и обратно самолетом - 25.000т.р. + с собой 30.000т.р. ну вобщем чем больше тем лучше!) на одного!!!!!
2)Визы не надо только заграник.
3)Кроме МТБ еще в самом Ташкенте есть офигенный АКВА ПАРК, (Ташкент в 70 км. от г. Чирчика, туда без проблем доехать мона на автобусе, маршпутке, и.т.д.), Еще можно позагорать на канале!, Ну ни знаю еще .... ну пловешник на костре можно настоящий замутить!, и ваще там национальная кухня суперская!
А какие развлекухи тебе хотелось бы????
4) На поезде 4 дня ехать, думаю по навигатору-то доехать можно!, но в какой срок все это выйдет не знаю!И сколько на дорогу + бензин?????
Я думаю самолетом, 5 часов и там!:popcorn:

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
чето пиздец бюджет....это ж не европа....50к на одного...я лучше в швейцарию сгоняю...... печально

Denchik

Старожило
чето пиздец бюджет....это ж не европа....50к на одного...я лучше в швейцарию сгоняю...... печально
1000$ только билеты туда - обратно!!!! 1000$ с собой!
Да не мало! Самого пугает!:ninja: Не думаю что в Швейцарию обойдется дешевле!?

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
ну прошлым летом ребята на 1 неделю в оре вроде скатались. 25к с носа. в байк-парк... 50к во францию на 2 недели в лешапель. и то, еще Много вышло. обычно укладываются в 40-44к...тот же крым ближе и дшевле вроде

Denchik

Старожило
ну прошлым летом ребята на 1 неделю в оре вроде скатались. 25к с носа. в байк-парк... 50к во францию на 2 недели в лешапель. и то, еще Много вышло. обычно укладываются в 40-44к...тот же крым ближе и дшевле вроде
Не спорю! Но мне хочеться именно в узбечку! Во первых просто ностальгия! во вторых на байке там где всегда только пешком! и лишь подростком на моциках!!!
Не знаю, но ведь ни кто не мешает тратить все деньги!
Конечно байк парк не сравниться с девственными козьими тропинками! но и ни какой байк парк не сравниться с тамошним калоритом гор, жары, кухни, и т.д.

Я ни кого не буду пытаться уговаривать, есть еще пол года!!! Есть время собирать инфу., и копить деньги!
Хотя я бы тоже с удовольствием поезал бы в байк парк!!!! Но там не так жарко, ни кто тебе не сделает настоящий плов, и с разбега не прыгнуть в ледяной канал чтоб кожа обожглась!!! И домашнего вина ни где не купиш!:alcoholic::smoke::smoke:

elf665

некропостер
да, бюджет конечно нехилый, но возможно впишусь, если с байком решу проблемы и на работе надо все устаканить)

elf665

некропостер