Закрыто ааааа, легендарную вилку Marzocchi Z1 FR 2004!

Тема в разделе "Вилки и запчасти", создана пользователем dimon_ra, 28 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimon_ra

dimon_ra Частый гость

Итальянке уже 9 лет но она всё ещё наваляет РокШоксам просто потому, что ей этого хочется и переспит с самой красивой и стройной продукцией Маниту! Да! Потому что это Марзокки ЗЭД АДИН ФРИРАЙД! Шрифт надписей говорит обо всём, 130мм хода на быстросъёмной 20мм оси, почти пол-литра смазки, ETA (только за эту фишку можно отдать всё!), отскок, настраиваемый восхитительной золотистой крутилочкой, воздушный прелоад - она очень надеется, что ты знаешь, как её использовать и где к ней прикасаться!

Как и у всякой итальянки она состоит не только из плюсов. К сожалению в районе башей на правой ноге есть лёгкая потёртость покрытия ног, но на собранной вилке его не видно, да и влияет она ровным счётом ни на что:

Так же есть микрокоцки на одной из ног, размером менее 1х1мм, две штуки:

Есть потёртость изнутри гориллы от грязи, налипшей на покрышку. Просто чтобы вы всё знали о товаре. А, совсем забыл - шток за 20см, алю. Трещин, люфтов, адовых сколов нет.

Ценник 9650 рублей. Сильно торговаться не намерен, ибо скорее оставлю её себе и соберу этот безумный Аваланш на радость лесным дУхам Ленобласти.

DJ K.A.T.T. и Horazzio нравится это.
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

9650 шото дофига за 10ти летнюю вилку которую использовали

3. enjoi

enjoi Старожило

Моя бывшая -)

4. dimon_ra

dimon_ra Частый гость

enjoi, 100% не твоя :)

ты рассуждаешь как велопитерец со стажем.

5. enjoi

enjoi Старожило

2 микрокоцки на левой ноге, в одном месте на гориле краска стерта до металла, на одной штанине наклейка бомбер покоцана. Еще должна быть на штанине коцка до металла.

Ах да, шток то ли 22, то ли 24 не помню точно уже.

6. dimon_ra

dimon_ra Частый гость

говорю же, не твоя она бывшая :rolleyes:

7. enjoi

enjoi Старожило

Ну по описанию 1 в 1 подходила -) а откуда взял? -)

8. dimon_ra

dimon_ra Частый гость

из-за границ границ далёких, океанов лютых. Из США :)

9. Midist

Midist Главный флудер

Цена неадекватная вообще.

10. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

так про каждую вилку из барахолки сказать можно.
    вопрос в том,какую именно вилку ты хочешь купить.
    уверен что найдутся люди, которые увидят и с руками оторвут,няша же :redface:

DJ K.A.T.T. нравится это.
  11. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Ну конкретно у этой вилки минус-это корона которая склонна к трещинам,если катать жёстко то даже с нуля сезон еле отживает,лично видел как новую дроп-офф 150мм 7 года ушатали за сезон,правда вилка была под эксцентрик и мальчик 100кг
    Единственное что долго живёт под 32мм ноги из мурзов так это вилки с коронами на болтах,там просто больше мяса))

12. dimon_ra

dimon_ra Частый гость

а давай ты покажешь мне вилку со схожими параметрами и в не худшем состоянии за цену ниже, м? Это если подходить к вопросу рационально.

чот я не разобрался - сначала про трещины у з1, потом лично видел мальчика на дроп оффе 7-го года. Давай продолжим про з1 :)

13. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

я имел ввиду про все вилки мазоччи с 32мм ногами до 2007 года включительно,сам недавно купил сломанную з1 фр2 5 года(уже вторую) за на запчасти

14. Midist

Midist Главный флудер

dimon_ra, 44 RC3 Titanium.
    http://marzocchi.ru/catalogue/forks/3630.html
    Если сейчас такую вилку заказать в АБ, то можно получить скидку 30%.
    С учетом скидки цена - 15к.
    Далее смотри. Мы добавляем ВСЕГО 5к и получаем новую вилку 13го года (а не какого-то там лохматого), которая будет существенно легче и лучше по работе, к тому же у нас будет еще гарантия 3 года.
    Получается, что если бы ты продавал 44 рц3 ну пусть даже 12 года бу, то цена 10к была бы вполне адекватной (правило 30 (или 33,3) процентов).
    Но ты продаешь коцанную вилку, которой скоро уже 10ый год исполнится.
    6000 - это максимум, без обид.
    А если адекватно, то 5000 - 5500.

Вовчик нравится это.
  15. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Если трещин в короне нет,то вилк ещё долго прослужит,сам являюсь обладателет такой,з1фр2,но карона на болтах и усиленный алю шток)

16. Dimker

Dimker Старожило

За 10к на ней должна быть корона на болтах с алю штоком,и штаны под нормальную ось,если хоть одна деталька от этих отлетит и потеряется сломается ...дешевле будет и проще поменять штаны.Именно щас цена ей 100баксов,как на ебее,только там она еще и в коробке.
    --- добавлено: 28 ноя 2012 в 23:02 ---
    Я бы тоже с 10к начал,только фотку надо как раньше ваникс тревисы продавал:trollface:

Вовчик и Midist нравится это.
  17. dimon_ra

dimon_ra Частый гость

скинь фото сломанной фр-ки в лс. Мне помнится проблема была тока с длинными (150 и выше) вилками.

хехехе, ну во-первых мы получаем не те же самые плюшки. во-вторых ты завязываешь на скидку, которую можно получить, а можно нет. в-третьих даже при самом дешёвом раскладе ты добавляешь не всего 5тыр, а 50% стоимости моей вилки. в-четвёртых ты не видел вилки, подобной тем, что здесь продаётся, потому не можешь судить о её качествах, более того, ты даже не знаешь о ней ничего теоретически. в-пятых история правила 30% это аналог эксперимента про обезьян в клетке. Знаешь такую историю? Вкратце суть такова: посадили кучу обезьян в вольер, а чтобы те не подохли, решили снабжать их кормом. Но поскольку учёные ребята весёлые, то они соорудили систему из двух чашек, которая при попытке наесть из неправильной посуды ебашит всех обезьян током. Вообще всех. Ела она или не ела - не важно, может она Фокс купила и несёт похвастаться, или там РокШоксу уплотнения меняла. Свой разряд получат все. Ну так учёные глумились с месяц, кидали в вольер разные анодированые железки, обезьяны ими тешились, карбон там, все дела. Все вроде как усвоили, что есть нужно из миски, от которой не ебашит. И тут коварство учёных вышло на уровень, недоступный даже райдеру на командной раме Трека. Они взяли и закинули в вольер новобранцев, обезьянок, которые не в курсе, что если поесть не там - то всех тряханёт. И отключили систему доставки электричества к обезьянам. Так самый смех в том, что старая куча обезьян настолько крепко запомнила, что есть нужно тока из одной миски, что ко второй и не делала попыток приблизится, ну, по старой памяти. А новенькие обезьянки посмотрели как толпа кидает друг в друга фекалии за право первым поесть из "безопасной", покрутила пальцем у виска и направилась ко второй миске, у которой никого не было! Но не тут-то было! Увидав, что молодняк лезет к миске, от которой огребают все, старожилы взяли и отдубасили молодых обезьянок без всякого электричества, по старинке, чтоб не повадно было! И все стали кушать из одной миски и кидаться какашками. А учёные пошли спать. Такие дела.

за 9 лет не отлетела и сейчас не отлетит. Что до фоток то хз, есть отрицательный опыт продажи вилок в теме с сиськами, обвинили в зоофилии и забанили на неделю.

ПС, кинь ссылку на ебэй где они по 100 в коробке, возьму парочку. Я тока за 250 нашёл без доставки, наверное чувак тоже не знает, что можно купить новую и дешевле.
    http://www.ebay.com/itm/Marzocchi-B...Cycling_Parts_Accessories&hash=item3a7c0e7b09
    http://www.ebay.com/itm/Marzocchi-Z...Cycling_Parts_Accessories&hash=item416eb3ac7f
    http://www.ebay.com/itm/Marzocchi-B...Cycling_Parts_Accessories&hash=item20cdd5d691

DJ K.A.T.T. нравится это.
  18. Midist

Midist Главный флудер

dimon_ra, Давай по порядку.
    • А какие плюшки мы получаем с з1? Коцки? Усталость? Потертость?
    • Скидки не может не быть.
    • Про 5000 спорить не буду, ибо срач можно устроить просто грандиозный на эту тему.
    • Зачем ты говоришь о том, чего не знаешь? И с чего это ты вдруг так уверенно заявляешь, что я об это вилке ничего не знаю и никогда ее не видел? Я бы на твоем месте этой уверенности поубавил бы.
    • Крутая история, но я не уследил аналогию с правилом 30%.

19. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Midist недавно купил 66рц2х,ему понравилось,даже более чем фокс36 флоат рц 2(сам признался)так что о классических мурзах у него понятие есть,и кстати купил за ту же стоимось что и обсущдаемая вилка,просто говорить что "вы не шарите" уже неуместно,просто время когда у всех были стоковые рст лаунч на экстрим хардтейлах эконом класса прошло...

20. dimon_ra

dimon_ra Частый гость

классная тема получилась. Давай по порядку:

• Сногшибательный внешний вид, демпфирование HSCV, единственную нормальную на сей момент систему изменения хода ETA (свитчи ещё не щупал, но они стоят других денег), ну и ряд нематериальных благ. Ну а коцки - разве это беда? Всё в нашей жизни покрывается коцками, есть идея, что в получении коцек и есть смысл жизни, да.
    • Может быть что может не быть
    • Никто не срётся, все культурные люди
    • Потому что вилки довольно редкие и не думаю что ты покупал себе такую в постоянное пользование, учитывая твои стереотипы в отношении сего экземпляра. Я не прав?
    • Оке, вот аналогия: никакого правила 30% не существует, это клише подхвачено стайкой старых обезьян, которые уже и забыли, почему, но 30% требовать нужно. К сожалению рынок вещь немного более сложная, я вот не вижу скидок 30% на авто тока потому что они проехали 5тыр км или там на квартиры. С квартирами вообще всё странно. А некоторые олухи даже покупают вещи дороже, чем они стоили, будучи новыми! Ну какие тут могут быть правила, дикий мир!
    --- добавлено: 28 ноя 2012 в 23:57 ---
    смотри как интересно. Выясняется что человек купил рц2х самое раннее 7-го года, но при этом списывает эту З1 в утиль. Несколько лицемерно. Далее, несмотря на то, что эти вилки марзокки - это разные вилки. Про РСТ не понял, мы тут доходами не меряемся.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей