Борд для чайника.

Тема в разделе "Снегодоски/снеголыжи и все что с ними связано", создана пользователем ЙА-3ь, 26 ноя 2012.

1. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

Посоны, посоветуйте где купить, что купить, и видимо места где лучше учиться катать. в средствах стеснения нет, но все же хочется оптимальный набор для катания на борде.

2. Mavic

Mavic Старожило

ДЛя начала лучше использовать учебный склон на игоре, тк он не крутой, и для тренировки равновесия самое то.. плюс подъемник-эскалатор (это, пля, не канат, как на снежном)...
    --- добавлено: 26 ноя 2012 в 18:08 ---
    Но в прошлом сезоне эту площадку сделали платной и поставили турникет, уебы.

3. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

места катания вторичны, т.к. есть игора и туутари, в данный момент меня больше интересуют тонкости покупки первой доски и где посоветуете брать.

4. Mavic

Mavic Старожило

в триалспорте

5. viRUS

viRUS Частый гость

продаю свой борд ftwo prime , крепы Ftwo mondo lx и топовые ботинки Vans за все 15 к если заинтересован пиши

6. hedgehog

hedgehog Старожило

начальный комплект: доска 4-6к,крепы 1.5-2.5к,на ботинки не скупись,ноги надо жалеть ну и комфорт прежде всего. от 3к Бартоны,как отличный вариант.
    я начал кататься в прошлом году,все покупал на авито т.к. цена ниже, а качество лучше,ну и что ,что б/у ты на первых шагах разницы не увидишь.
    учился кататься в токсово сначала(не понравилось),а потом поехал на игору,там самый левый склон,ниже старта на 100м.там нормально можно учиться и наклон норм. и платить не надо))

7. Max_

Max_ Частый гость

У меня самый дорогой компонент получились крепы 6 тыр. Крепами очень доволен, настройки можно менять без доп инструмента прямо на горе. Надежные и со всякими на воротами тип газ-педали, отличными замками и ты

Боты - по первости юзал самоход, стоптал-убил их основательно. Боты брал Бу. Доску для начала лучше помягче, жесткая разгоняться моментально будет и управлять тяжеловато. Одежку если экономить то штаны подороже, куртку подешевле. (Если для питера)

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

К триалу +1 там бывают примелемые нубские комплекты за недорого. Потом всё равно всё менять если катать не только на боЛОтах раз в две недели. Если не комплектом то крепы можно сразу приличные покупать. Газ-педаль это не наворот а маст хэв, даже чтобы учится. А про одежду, купи защитные шорты +1500 к непромокаемости жопы и комфорту по началу это особенно актуально, не каждый быстро учится встёгиваться стоя. И не будет дурацкой привычки руки назал выставлять када на задницу падаешь. (иногда это минус запястье). В ботах походи по магазину минут 30, а лучше больше. Покупать надо в размер ибо разнашиваются далеко не все. У разных фирм сильно разная колодка по ширине. Например райд - широкие, буртон узкие. С курткой важно длинные рукава, чтобы када ты присел (приземлил) и вытянул руки вперед и рукава не задирало и юбку с жопы на стягивало. Пристегивание юбки к шатанам не критично, особенно если куртка нормально длинны. Опять же если покупаешь чтото не одноразовое, а по дороже, то мерить надо обязательно с защитой. Коленки + шорты радикально меняют размер штанов.
    Про доску могу сказать, что сейчас учится скорее всего проще на доске с небольшим рокером ибо повернуть на ней в разы легче, а словить канта сложнее, ну и можно на более жесткой доске сразу учится. Хотя вообще хз как ща учат катать.

9. Max_

Max_ Частый гость

+100500 к шортам. Пока учишься зданицу отбиваешь просто ппц.

10. zhuk

zhuk Частый гость

Вас ист дас???

11. viRUS

viRUS Частый гость

hedgehog,а почему на игоре платить не надо???или ты сам в гору поднимаешься??

12. Behemot

Behemot Старожило

а про-педаль на борде есть?:trollface:

13. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

спасибо, буду смотреть по триалам и прочим магазм:) но тему думаю надо оставить для других таких же начинающих)

14. hedgehog

hedgehog Старожило

когда я начинал катать,я спускался за минут 15-20 и до подьемника не доезжал,потому что там почти нет уклона,да и скорости не хватает.))по этому я поднимался сам,мне не составляло это труда.

15. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

CT_, газ педаль это конечно хорошо, но совсем не обязательно (особенно для обучения). С другой стороны крепления и боты обычно переживают несколько досок, и по этому можно взять сразу нормальные.

По теме:
    Броне трусы - обязательно, они не только сохранят твой копчик и полупопия от ударов (коих будет на стадии обучения ооооочень много), но и будут греть твою 5ю точку на подъемниках и пока ты сидишь на склоне (для встегивания или просто попиздеть)
    Наколенники - тоже очень пригодятся, так как убираться коленями больновато, а по началу это будето тоже часто происходить
    Шлем - очень желательно, так как падения назад происходят по схеме - попа-голова, а в шапочке биться об склон не рекомендую, а в последствии при возрастании скоростей сила удара будет возрастать (налажать можно всегда, а иногда еще помогают окружающие. Пару лет назад (это был мой 4й сезон) я на игоре убрался так (сам дурак, отвлекся на инструкторшу и не заметил какую то фигню на земле, в итоге задний кант - спина-голова), что минут 5 соображал где я, фигли так холодно и вообще куда ехать, а шишак на спине прошел только через 3 месяца. При этом я был в шлеме и защите спины (тоже рекомендую, так как в тебя могут прилететь сзади умельцы-ломы), без шлема наверное была бы дырочка в голове) :). Можно использовать велокаску, но будут мерзнуть уши и задувать в отверстия.
    Что бы не угробить по началу запястья можно отобрать у какого нибудь роллера защиту кистей (что бы не покупать), так как руки ты выставлять будешь во все стороны.

Доска для начала - можно люблю за копейки, так как они все мягкие как макаронины и много чего прощают (и не жалко).
    Крепы - можно взять с заделом на будущее (попрочнее, с настроечками)
    Боты - самое главное - если в них будет не удобно или они будут плохо фиксировать ногу то удовольствия от катания будет значительно меньше.

С другой стороны не понятно куда ты дальше будешь двигаться, так как для больших гор и скоростного рубилова нужны жесткие боты, крепы и доска, а для парка и джиббинга нужно все мягкое....

Защита нужна, так как даже на наших склонах можно выжать 60км/ч (мерили в коробицино в Золотой долине), так что не надо ей перебрегать.

16. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

туселя, спина и шлем, получается обязательный комплект защиты?

17. hedgehog

hedgehog Старожило

кому как, это дело выбора каждого,я лично не нуждался в подобных девайсах,но в этом году думаю фул будет не лишним))

18. Kn1ght

каску я бы отнес к обязательному, так как голова у тебя одна.

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

А позвоночников два :trollface:. Другое дело, что в пластиковой шапочке уютнее, а даже одно МРТ стоит дороже.

20. Kn1ght

:trollface:

Поделиться этой страницей