Обода MTX

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
Почему все так не любят обода MTX?
"29 слишком слабые". Окей. Поверю. Нехотя, конечно, но поверю.
"39 слишком тяжелые". И тут спору нет. Зато неубиваемые.
Но 31 и 33 чем не угодили то?

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
ну, мавики и легче и прочнее (там сплав другой + у 729 двойное пистонирование)
MTX, конечно дешевле,
но я 729мавики на чайнике покупал за 2000р(там распродажа была) и 721 там были по той же цене

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
По мне так все нормально с ними:cool: . У меня 31е

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
ну, мавики и легче и прочнее (там сплав другой + у 729 двойное пистонирование)
MTX, конечно дешевле,
но я 729мавики на чайнике покупал за 2000р(там распродажа была) и 721 там были по той же цене
721 мавики себя как то не оправдали.

729 - весит 675 грамм
MTX33 - 660

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
729 - весит 675 грамм
MTX33 - 660
да, только 729мавик в разы прочнее, благодоря другому сплаву и двойному пистонированию

по прочноти 729 с мтх39 сравнивать нужно, да и то 729 прочнее я думаю будет

AnswerProduction

Старожило
Симпатии
941
да, только 729мавик в разы прочнее, благодоря другому сплаву и двойному пистонированию

по прочноти 729 с мтх39 сравнивать нужно, да и то 729 прочнее я думаю будет
обьясни мне пожалуйста, чем двойной пистон делает обод более прочный на удары? :trollface:

з ы у меня просто вобще нет пистонов :trollface:

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
обьясни мне пожалуйста, чем двойной пистон делает обод более прочный на удары? :trollface:

з ы у меня просто вобще нет пистонов :trollface:
у двойного пистона
спицы держатся не только за внутреннюю стенку обода, но и за внешнюю(куда прилегает камера)
соответственно, нагрузка от удара приходится не только на внутреннюю стенку обода, а распределяется между обоими стенками

(я имею введу спицы все кроме тех, которые вместе обода на которое приходится удар)

поэтому обод неможет слегка растянутся(меньше растягивается)(изменение диаметра колеса) в местах где удара нет
и поэтому не прогибается в месте куда удар приходится

...ещё тянутые спицы и хорошо протянутое колесо этому способствуют

ЙА-3ь

Частый гость
Симпатии
41
15 грамм разницы между 729 и 33 это уже дрочерство, в нг заказал пару 33 12го году даже меньше 1к за штуку, сезон недолетов, недовипов и дробилова на хт, а им хоть бы что. так что минусов у них нет

AnswerProduction

Старожило
Симпатии
941
у двойного пистона
спицы держатся не только за внутреннюю стенку обода, но и за внешнюю(куда прилегает камера)
соответственно, нагрузка от удара приходится не только на внутреннюю стенку обода, а распределяется между обоими стенками

(я имею введу спицы все кроме тех, которые вместе обода на которое приходится удар)

поэтому обод неможет слегка растянутся(меньше растягивается)(изменение диаметра колеса) в местах где удара нет
и поэтому не прогибается в месте куда удар приходится

...ещё тянутые спицы и хорошо протянутое колесо этому способствуют

а что делать тогда если у меня 823 мавики? :trollface:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
У МТХ для горного катания неправильный профиль - слишком высокие и тонкие стенки, крупными камнями они легко загибаются. А основной профиль наоборот - чрезмерно жёсткий.
То есть для стрита/дерта/слоупстайла вероятно это будет неплохо, а для ДХ - нет.
Когда-то у меня были просто МТХ (видимо это ныне МТХ33), в сравнении с 729 мавиком они были чуть уже и тяжелее (насколько помню по оф данным Мавик 690 гр, а МТХ - 750 гр).
В общем поменял с радостью, а МТХ подарил хорошему человеку.

RAV

Местный
Симпатии
334

Denchik

Старожило
Симпатии
277
А как узнать какие ободья у меня??? :think: На них нет ни слова, и я реально не знаю какие у меня обода!?:smoke: Знаю точно что они не убивственны!!!

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
По факту ширина (ISO - т.е. внутренняя) у 321/729 - 29 мм (36 мм внешний), а у сварного МТХ по памяти была примерно 27-28 мм (внешний около 34 мм) - то есть это в общем ЗЗМТХ, у него заявлена ширина 26 мм, вес сравнивал ручками, но что МТХ тяжелее ощущалось вполне уверенно.
То есть либо у МТХ после разделения на 27/29/33/39 изменилась толщина стенок, либо они несколько звездят, либо и то и то одновременно.
ЗЫ - нашёл фотку на весах 33 - 688 грамм (+/- 10 гр от экземпляра), Мавик - 670 гр (с 36 дырками/пистонами).
То есть по факту 33 МТХ относительно 729 Мавика на 3 мм уже, примерно на 20 гр тяжелее, заметно жёстче на "яйцо" и заметно слабее по "крюкам". Ну и металл разный сильно.
ЗЗЫ - поменял не из-за веса, а по вышеуказаным особеностям профиля, хотя вес, ширину и состояние краёв тоже принял во внимание (уже был замят, и пару км езжен зимой по льду/асфальту без покрыхи ;) ).

UPD- нашёл данные на "просто МТХ", который у меня был - по размеру это скорее некий МТХ35, весил примерно 750 грамм.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Что стенка загибается - пол беды, у пластилиновых дт тоже загибается но у дт она и разгибается также легко и несколько раз, а у мтх тресекается при попытке разогнуть. Но это касается старых мтх, у которых цыферок небыло.
А 729 - скучно. Вилсет уже две рамы пережил.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования