Увеличение хода подвески=)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Flow, 23 ноя 2012.

1. Flow

Flow Boris

Как можно увеличить ход подвески? Достаточно ли просто поставить аморт длиннее?

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если маятник ни во что не упрется то да достаточно. Но есть масса побочных эффектов в итоге будет или хуже или много хуже.
    Вот всегда хотел узнать чем руководствуются люди когда хотят болший ход подвески ?

3. DanCe

DanCe Старожило

маленьким членом :trollface:

serj852 нравится это.
  4. Flow

Flow Boris

На самом деле у меня линк почти упирается -- переваривать надо, будет в лом) Чтобы соотношение не 200 на 160 было, а более адекватное) Угол рулевой большой -- пара градусов не критично потерять... А больше ничем, кроме гео, я не жертвую)
    --- добавлено: 23 ноя 2012 в 21:59 ---
    Ты хочешь увидеть мой член? По себе не суди.

5. Chute

Chute Grammar nazi

Поставь 170-180 вилку или сгони 200 мм. - вот и будет адекватное соотношение ходов подвески.

6. Wayne

Wayne Местный

Нихрена себе не критично

Собственно ты жертвуешь всем, втюхивая аморт нестандартных размеров

7. DanCe

DanCe Старожило

Boris, у меня хардтеил) :ok:

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ты жертвуешь стабильностью в потовротах поднимая катретку и получешь суровую раскачку при педаляже меняя положоние цепи относительно шарнира, тоесть за пивом и на дворик будет вполне, но для езды будет говенно.

9. Flow

Flow Boris

Опишу свою ситуацию, у ма марин квака 2008 -- 7 дюймов, 175 ходу, в 2010 году в марине чуть переделали дизайн и получили 180. Помню птиц на такой (2008) ездил с двукоронкой... В стоке эта рама идет с тотемом 180 ходу:) Естественно пока ничего менять не собираюсь, узнаю мнения, у меня на линке заднем есть два положения соединения заднего треугольника и свингарма -- это меняет только угол рулевой скорее всего (?) Изначально хотел ДХ собрать, но марин соблазнил универсальностью размеров -- у меня еще два байка есть, взаимозаменяемость деталей -- хороший бонус к раме... Вот и думаю как в теории можно извратиться и увеличить ход:)

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Так тебе извращаться или ездить ? ты уж определись ;) А то будет как авто типо хач-бек - девятина лифтованая сзаду на 20 см с огоромным антикрылом брызговиками спарко - типо ралли ! )))

11. lexa

lexa Местный

вроде не от аморта завиит ход подвески а от положения аморта в раме

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Минимум нобелевская премия по физике !

13. Rithor

Rithor Старожило

7" и есть 180мм,не? Ну ладно 177.8мм ...
    В чем проблема? AtC что у 180 тотема,что у БоХХера -565 (+/- 5мм) короче монописуальны по высоте оне.

Найтить (скорее всего жутко нестандартный) амморт,с той же длиной по осям,но с большим ходом штока. И надеяться,что части рамы не сомкнутся при пробое.

И кто я такой чтоб судить,но думаешь для питерского ДХ 180 на 180 (или даже 200 на 180) не хватит?

14. Flow

Flow Boris

Спасибо Стас, то есть ты говоришь, что от оси до короны у боксера и тотема расстояние одинаковое? Для питера и интенса хватало, если не совсем убийственные темы, марину для подальше собираю)

Там не чистые 7, там 6.8, если быть более точным:)

15. Rithor

Rithor Старожило

16. Flow

Flow Boris

568 у боксера и 565 у тотема, а вот у моего лирика всего 545... Надеюсь никто не заметит хаха)))

17. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Ребят, как уменьшить ход подвески?
    А то что то дахуя :trollface:

18. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

:sarcastic:

19. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Поделиться этой страницей