GIANT STP

koi.72

Частый гость
Собрал недавно вот такой апарат) получился достаточно быстрый но хотелось бы немного облегчить.Прошу совета в подборе системы ,успока и переклюка с касетой.В данный момент с переди стоит звезда на 36т,с зади 11-32.Переклюк срам х9 средняя лапка. планирую сменить эти позиции на более гоночные.

Вложения

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
рама пошла по рукам :)

koi.72

Частый гость
прикупил по случаю) цена устроила и с рамой всё в порядке!) Вообще собрал сыну ,но пока катаюсь и я))

Horazzio

Старожило
Переклюк бы коротколапый сюда)
А вообще стп попсей нюкпруфов стали :facepalm:

(A.D.)

Местный
Систему - slx\xt. Задпер - кортколап, брать х0 особого смысла (вроде) нет. Успок - да почти любой.. Я бы взял e13 SRS+ (195gr) или LG1 (118gr).. Можно посмотреть на DMR viral (214). Кассету - шоссейную

У кого нибудь есть возражения?)

Joker

Местный
Начинать облегчать надо с колес - эти чугуньевые... Ставишь легкие мавики типа en521 на легких втулках. Успок однозначно под замену, можно заодно и систему, а вот перекл я бы не трогал. Вынос стоило бы тоже поменять, руль не вижу, но если тоже Хусефелт, то и его в топку.

Horazzio

Старожило
Начинать облегчать надо с колес - эти чугуньевые... Ставишь легкие мавики типа en521 на легких втулках. Успок однозначно под замену, можно заодно и систему, а вот перекл я бы не трогал. Вынос стоило бы тоже поменять, руль не вижу, но если тоже Хусефелт, то и его в топку.
Бытует мнение, что 521 для хардтейла тяжеловаты, и можно брать что-либо из ДТ, 480 например...

Joker

Местный
ДТ не люблю, посоветовал из личных предпочтений. Можно выбрать и полегче если опыт катания позволяет.

Horazzio

Старожило
Т.е. при полном отсутствии техники и опыта лучше таки брать 521ые?

Joker

Местный
Это оптимальный вариант по соотношению вес/прочность/жесткость/ширина. Себе поставил такие года 3 назад - очень доволен.

Horazzio

Старожило
Не мнутся/не трескаются?

Horazzio

Старожило
У меня 721 помялись и потрескались :facepalm:

Joker

Местный
Нежнее надо быть! ))

з.ы. Хорош флудить в чужой теме! )) Продолжение разговора в отдельной теме или в ЛС.

Horazzio

Старожило
В тему призывается Кнайт для вырезки нашего флуда о мавиках в отдельную тему :cool:

(A.D.)

Местный
то есть мнутся и трескаются у мавика только самые дешевые и самые дорогие модели (У меня ex325 по ниппелям потрескался)? :lol: