Кто имел дело с судом и лишением прав?

Ilya

Новичок
Симпатии
723
ну вот, собственно скоро суд и подумал я , может кто чего умного подскажет.... прав хотят лишить за то что начал обгон по пунктиру, а закончить не успел - через сплошную обратно перестроился

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
ну вот, собственно скоро суд и подумал я , может кто чего умного подскажет.... прав хотят лишить за то что начал обгон по пунктиру, а закончить не успел - через сплошную обратно перестроился
боюсь ничего не поможет (кроме бабла, но его надо было на месте)

DJ K.A.T.T.

Старожило
Симпатии
397
Мой папик так сидел без прав (когда-то полгода). Без вариантов. (ну это в Мурманске).
Пожелаю тебе успехов в разрешении, ну и как водится, :popcorn:

Green

Старожило
Симпатии
336
прав хотят лишить за то что начал обгон по пунктиру, а закончить не успел - через сплошную обратно перестроился
А разве так нельзя? Когда я на права сдавал, нам говорили что это вроде нормально, но могут докопаться и если докажешь, что вернуться просто не успел, то вроде ок.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А разве так нельзя? Когда я на права сдавал, нам говорили что это вроде нормально, но могут докопаться и если докажешь, что вернуться просто не успел, то вроде ок.
ну как это не успел? не уверен - не обгоняй.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Был бы регистратор на авто - остался с правами, сейчас же внесли ясность по этому поводу, можно через сплошную возвращаться, если не успеваешь, но куй докажешь без регистратора((

Ilya

Новичок
Симпатии
723
гаиншик в схеме нарисовал как было, тоесть как я и описал, в протоколе я в коментах написал что начал маневр по правилам но не успел закончить..... просто почитав случаи в инете я смотрю в половине случаев люди под "план" попадают и тогда ни аргументы, ни ссылки на закон не помогают, вот я и думаю попаду ли под план или нет и чего сделать самому еще можно

pros77

Старожило
Симпатии
904
брату не удалось отстоят в суде аналогичную ситуацию, сидел без прав

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Если судья нормальный будет-то с правами останешься. Но, ьля, это рашка(

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Могу посоветовать кроме пдд, углубиться в " комментарии к коап". Там то и должно быть описано правильное решение

JIN

Частый гость
Симпатии
125
Отделался за сплошную ~3000 (хотели 15000, пришлось из кошелька нал прятать и показывать, что мол только вот столько есть. Выгребли всё под ноль, даже мелочь) на руки + 800 штрафа нарисовали официально + отдал флешку с регистратора месяца 2-3 назад. Гнал в ливень за фурой, в лоб била пыль дождевая от неё, вообще нихрена видно не было. Обогнал и... догнали, в общем, показали видео с их камеры, как по сплошной обогнал, пришлось решать на месте.
Вообще, очень часто бывают на трассе ситуации, когда догоняешь фуру какую-нить, видишь, что долго идёт пунктирная полоса, начинаешь обгонять и внезапно, уже на обгоне видишь, что есть какое-то ответвление от дороги с соответствующей разметкой сплошными на месте перекрёстка. Которого при подъезде к фуре конечно нихрена не видно. Эти небольшие участки сплошных достают дико. Вроде и нарушать не планировал, а тут на тебе. Постоянно боюсь таких моментов, а они бывают частенько, т.к. работаю водителем и езжу по области в основном =/
В общем, самого эта проблема сплошных бесит.

Costa

Местный
Симпатии
238
Если судья нормальный будет-то с правами останешься. Но, ьля, это рашка(
в любой стране надо доказывать свою правоту. в нашей это сделать гораздо проще, чем в других (не потому, что она сильно отличается, а потому, что она понятнее заграничных).
не нравится, когда из-за отдельных проблем (типа, гаишные подставы на дорогах) презрительно высказываются о всей стране.
бесит это ваше прыщавое выражение "рашка". слышу повсюду... не уже ли самим не противно?
все это презрение к себе потому, что вы не знаете о сложностях и проблемах других стран. то есть от непонимания в себя плюете.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
сам ни рашка ни раша никогда не говорю, а прав все-таки лишили)))))

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Costa,как раз от понимания и называют её так, как называют. Еще есть выражение "сраная рашка".
А вообще- я не патриот просто, но называю её так не поэтому. Можно еще гондурасом назвать, суть не поменяется.
--- добавлено: 17 ноя 2012 в 20:06 ---
В конкретном случае с Ильёй. В нормальной стране суд вынес бы вердикт на основании видео фиксации, которая есть у машин копов. Это и есть основа доказательств. А у нас- ты сам должен доказывать, что не рыжий. А мент может просто устно сказать судье, что было так-то и так-то.. и все. Дело сделано и закрыто.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Denchik

Старожило
Симпатии
277
чот тема ваше не правильная!!! ( моё мнение )!!!
Ilya
Сам понимает что нарушил и всё-та-ки... А вдруг кто-то решал сею проблему!?
Нарушил - лешили! Чего еще надо-то???? ( меньше нарушителей! больше шансов доехать на веле до дому живым и здоровым!):smoke:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху