Кто имел дело с судом и лишением прав?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ilya, 31 окт 2012.

1. Ilya

Ilya Новичок

ну вот, собственно скоро суд и подумал я , может кто чего умного подскажет.... прав хотят лишить за то что начал обгон по пунктиру, а закончить не успел - через сплошную обратно перестроился

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

боюсь ничего не поможет (кроме бабла, но его надо было на месте)

3. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Мой папик так сидел без прав (когда-то полгода). Без вариантов. (ну это в Мурманске).
    Пожелаю тебе успехов в разрешении, ну и как водится, :popcorn:

4. Green

Green Старожило

А разве так нельзя? Когда я на права сдавал, нам говорили что это вроде нормально, но могут докопаться и если докажешь, что вернуться просто не успел, то вроде ок.

5. Kn1ght

ну как это не успел? не уверен - не обгоняй.

6. Mavic

Mavic Старожило

Был бы регистратор на авто - остался с правами, сейчас же внесли ясность по этому поводу, можно через сплошную возвращаться, если не успеваешь, но куй докажешь без регистратора((

7. kennich

kennich Борщерайдер

8. Ilya

Ilya Новичок

гаиншик в схеме нарисовал как было, тоесть как я и описал, в протоколе я в коментах написал что начал маневр по правилам но не успел закончить..... просто почитав случаи в инете я смотрю в половине случаев люди под "план" попадают и тогда ни аргументы, ни ссылки на закон не помогают, вот я и думаю попаду ли под план или нет и чего сделать самому еще можно

9. pros77

pros77 Старожило

брату не удалось отстоят в суде аналогичную ситуацию, сидел без прав

10. Mavic

Mavic Старожило

Если судья нормальный будет-то с правами останешься. Но, ьля, это рашка(

11. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Могу посоветовать кроме пдд, углубиться в " комментарии к коап". Там то и должно быть описано правильное решение

12. JIN

JIN Частый гость

Отделался за сплошную ~3000 (хотели 15000, пришлось из кошелька нал прятать и показывать, что мол только вот столько есть. Выгребли всё под ноль, даже мелочь) на руки + 800 штрафа нарисовали официально + отдал флешку с регистратора месяца 2-3 назад. Гнал в ливень за фурой, в лоб била пыль дождевая от неё, вообще нихрена видно не было. Обогнал и... догнали, в общем, показали видео с их камеры, как по сплошной обогнал, пришлось решать на месте.
    Вообще, очень часто бывают на трассе ситуации, когда догоняешь фуру какую-нить, видишь, что долго идёт пунктирная полоса, начинаешь обгонять и внезапно, уже на обгоне видишь, что есть какое-то ответвление от дороги с соответствующей разметкой сплошными на месте перекрёстка. Которого при подъезде к фуре конечно нихрена не видно. Эти небольшие участки сплошных достают дико. Вроде и нарушать не планировал, а тут на тебе. Постоянно боюсь таких моментов, а они бывают частенько, т.к. работаю водителем и езжу по области в основном =/
    В общем, самого эта проблема сплошных бесит.

13. Behemot

Behemot Старожило

14. Costa

Costa Местный

в любой стране надо доказывать свою правоту. в нашей это сделать гораздо проще, чем в других (не потому, что она сильно отличается, а потому, что она понятнее заграничных).
    не нравится, когда из-за отдельных проблем (типа, гаишные подставы на дорогах) презрительно высказываются о всей стране.
    бесит это ваше прыщавое выражение "рашка". слышу повсюду... не уже ли самим не противно?
    все это презрение к себе потому, что вы не знаете о сложностях и проблемах других стран. то есть от непонимания в себя плюете.

15. Ilya

Ilya Новичок

сам ни рашка ни раша никогда не говорю, а прав все-таки лишили)))))

16. Costa

Costa Местный

gbljhfcs!

17. Mavic

Mavic Старожило

Costa,как раз от понимания и называют её так, как называют. Еще есть выражение "сраная рашка".
    А вообще- я не патриот просто, но называю её так не поэтому. Можно еще гондурасом назвать, суть не поменяется.
    --- добавлено: 17 ноя 2012 в 20:06 ---
    В конкретном случае с Ильёй. В нормальной стране суд вынес бы вердикт на основании видео фиксации, которая есть у машин копов. Это и есть основа доказательств. А у нас- ты сам должен доказывать, что не рыжий. А мент может просто устно сказать судье, что было так-то и так-то.. и все. Дело сделано и закрыто.

18. Costa

Costa Местный

проблемы явно.

19. Kn1ght

:alcoholic:

20. Denchik

Denchik Старожило

чот тема ваше не правильная!!! ( моё мнение )!!!
    Ilya
    Сам понимает что нарушил и всё-та-ки... А вдруг кто-то решал сею проблему!?
    Нарушил - лешили! Чего еще надо-то???? ( меньше нарушителей! больше шансов доехать на веле до дому живым и здоровым!):smoke:

CT_ нравится это.

Поделиться этой страницей