что то странное с переключателем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burg

Частый гость
Симпатии
58
Доброго времени суток. Приобрёл я тут с рук переклюк задний - x7, поставил на свой агрегат (шутер 2 '11) и...он не натягивает цепь, цепь нормальный длинны (укорочена после замены кассеты), а на самой маленькой звездочки она висит, лапка - вертикально вниз смотрит. Регулировка угла штатным болтом результата не дала, подцепил хомутиком и получилось такое:

*где чёрная линия примерное положение переклюка без хомута.

Главные вопрос: переклюк годный и это я дурак, или мну впихнули мусор?

Вложения

Rithor

Старожило
Симпатии
704
тут был жесткий затупон...(не увидел второго ролика).

Натяжение троса проверяли? пружина в самом переклюке не производит впечатление убитой?
--- добавлено: Oct 27, 2012 4:43 PM ---
а вобще на самой маленькой лапка и должна вниз смотреть...на самой большой-почти паралельно перу ЕМНИП

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
а ты не чего не перепутал?при сбросе на маленькую звезду,та часть которая у тебя с хомутом,должна подниматься в верх в сторону педалей при этом тросик почти свободный. мне кажется ты что-то намудрил при установке. уж больно как-то не естественно смотрится!

Denchik

Старожило
Симпатии
277
а ты не чего не перепутал?при сбросе на маленькую звезду,та часть которая у тебя с хомутом,должна подниматься в верх в сторону педалей при этом тросик почти свободный. мне кажется ты что-то намудрил при установке. уж больно как-то не естественно смотрится!
Во-во!!! И я об этом-же!!! Как-то не правильно установлен если не весь переклюк, то может петух?:think:

GriZli

Местный
Симпатии
224
Мне кажется, что тебе кажется тоже самое что мне кажется.

ponk

Старожило
Симпатии
300
убери хомут и зафоткай
возможно при сутановке переклюка, ты не правильно поставил шайбочку с зацепом, которая должна цепляться за петух слева

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
на лапке ограничитель сломан и она провернута на лишние 360. Надо снять переклюк провернуть лапку против часовой стрелки и всё заработает.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
А верхний ролик присутствует в механизме????? На фото не видно просто.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
А верхний ролик присутствует в механизме????? На фото не видно просто.
действительно,верхнего ролика не видна. складывается впечатление.что его там нет.иначе цепь в том месте немного по другому-бы шла.

Denchik

Старожило
Симпатии
277
Впарили человеку гауняшку! а он по неопытности.... ПОПАЛ!!!! пусть покупает новый или др. тока рабочий переклюк! Раз нет верхн. ролика (а это факт) то не факт что там нету еще какого КОСЯКА!!!!!:smoke:

Burg

Частый гость
Симпатии
58
1) там полный набор роликов
2) он переключает
3) он НЕ натягивает цепь, т.е цепь неплотно цепляет за касету и периодически срывается
4) мну не забухал, мну закрепил лапку в одном положении (на самой маленькой звездочке) и поехал на Игору - смотреть/катать трассу для дуала и новую вилочку тестить)

з.ы. счас попробую провернуть в обратную сторону.
--- добавлено: 28 окт 2012 в 21:14 ---
Спасибо всём за помощь, особенно СТ. Прокрутил вокруг своей оси и усё зарабатало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования