Commencal Absolut,Lapierre Rapt и другие DJ/4X рамы.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Rithor, 27 окт 2012.

1. Rithor

Rithor Старожило

Пытаюсь выбрать новую раму. Сфера применения -памп,дерт (Гетто короче :trollface:) . Основные требования-короткая (реально короткая-рост 167),алю ,адекватной длинны CS (поэтому тазер не предлагать :censored: ). Наличие сменного/встроенного петуха желательно.Горизонтальные,либо регулируемые вертикальные (предпочтительно) дропауты.

Пока интерес вызвали Lapierre Rapt и Commencal Absolut Al- обе короткие (расчетный рич 375 и 379 соответственно). У лапьера длинноваты перья (405-420), не самый малый вес (голая рама 2300) и цена (18к за раму с плюшками.Плюшки правда достойные :thumbup: ). Коменсаль сходен по гео,достаточно короткие перья,но доступен только в виде комплита (при этом цена за комплит равна цене за фреймсет лапьера). Непонятно что с весом рамы.

Если кто имел дело с одно из означенных рам прошу-поделитесь мнением :lol: . Так же приветствуется упоминание иных коротких алюминевых дертовых рам.

2. Rithor

Rithor Старожило

Что,на коротких алю ХТ никто не катал? :think: Интересны так же отзывы о UMF Hardy 4X и Hardy DJ 11-12гг. И подсказки где можно купить Yeti DJ в размере S.

3. Horazzio

Horazzio Старожило

Раму комменкаля можно было привезти с чейна, весит она около 2кг, перья ~400мм, у самого джаинт стп, чс - 40.5, как вариант - поищи банши апм, как вариант - спеши п-серии, но они не такие уж и короткие.

4. Rithor

Rithor Старожило

11-12 коменсалей не осталось,на следующий год раму переделали,теперь она подлиннее (это вообще тенденция-UMF Hardy DJ в этом году удлинили,новый Hardy Pro,на котором Вишневый выступает,тоже не короткий). Кстати по официальным данным коменсаль весил таки 2400,что немало. Спеши длинные (уж точно длиннее моего дартмура),СТП не хочу ни новый,ни уж тем более старый. А вот про банши забыл (что-то давно они не мелькали),но тоже не идеал,да и найти их сейчас не так просто. Предел мечтаний - Yeti DJ S'очка,но где бы её взять. Так что пока прицеливаюсь на Лапьер и ищу дальше :cool: .

В любом случае спасибо за помощь.

5. Horazzio

Horazzio Старожило

Знаю человека, который баншу продаёт

6. Rithor

Rithor Старожило

Ну это уже вопрос из другой плоскости. Тут уже влияет цена/состояние/комплектация. :lol:

7. Horazzio

Horazzio Старожило

Логично :)

8. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Horazzio, мне скажи плз)
    Rithor, ты этого не видел

9. Rithor

Rithor Старожило

Добби, Чем тебя снеп-то не устраивает? :question:

Я тут все пытаюсь себя убедить,что 405мм перья не так плохо :cool:

10. Добби

Rithor, нет, всем устраивает. Я ее ни на что не променяю, даже на п3 2011. Может куплю себе баньшу для коллекции. Долго на нее ших-ших делал):crazy_mad:

11. Rithor

Rithor Старожило

Добби, фарфоровых слонов коллекционируй лучше,или марки почтовые...:trollface:

И вообще,прошу высказываться по делу...:geek:

12. Добби

Rithor, пфффф, ну извините:crazy_mad:

Поделиться этой страницей