Научите делать баник :)

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Народ, кто может максимально ёмко и доходчиво разъяснить технику выполнения баника на хардтейле, с нуля?

И ещё: какие железячные параметры, кроме самой техники, влияют на результат больше всего? Например: общий вес, развесовка, руль, педали - что из этого имеет значение при выполнении?
:popcorn:

Green

Старожило
Симпатии
336
Всё зависит от человека - байк не особо важен.
Ну на начальном этапе влияет, но можно сделать на любом. Педали ещё не должны скользить, хотя впринципе сделать можно на любых.
В инете куча видео и обучалок по этому поводу, всё расписано но максимально подробно. Дальше только показывать.
Единственное, что можно добавить, это то, что на разных байках банник делается немного по разному, если перья очень короткие и дёргается легко, то прыжок получается почти сразу вверх, если перья не очень короткие, то делается плавнее, фаза выдёргивания более долгая, мне было проще с перьями средней длины, ну и когда прыгаешь через что-то важно куда ты смотришь, нужно смотреть туда, куда ты будешь приземлять либо вообще рассредоточить зрение, главное не пялится всё время на само препятствие.

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
В этом разделе уже была тема про банник, там много полезного написано.

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.368
_inoi, сань, как будем катать на фрик-споте, научу.
проще показывать чем объяснять на форуме.

Green

Старожило
Симпатии
336
http://livebmx.ru/howto/bunnyhop.html
Это нормальная статья будет для МТВ?
Лень читать, лучше видео обучалку смотреть. На бмх так же как и на МТБ, только он обычно дёргается легче.
Общий принцип такой:
1. Учишься тянуть заднее, прыгаешь вперёд чуть наклоняешь педали и тянешь за них.
2. Учишься тянуть переднее, тянешь руль и сам встаёшь почти вертикально на педалях.
3. Соединяешь вмести.
4. Баник через маленькое препятствие, пластиковая бутылка на боку и.т.п. главное чтобы маленькое и не страшно было об него ударится.

Изначально всё делается плавно и достаточно медленно.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
serj852, я завтра и послезавтра там могу быть в любое время :drinks:

Green, во, про бутылку, это хорошо) Как-раз думал, через что пробовать, чтоб не страшно было :)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Green, во, про бутылку, это хорошо) Как-раз думал, через что пробовать, чтоб не страшно было :)
а если содержимое бутылки принять вовнутрь то банники будут еще выше :-D (как минимум субъективно)

Green

Старожило
Симпатии
336
а если содержимое бутылки принять вовнутрь то банники будут еще выше :-D (как минимум субъективно)
Это смотря какой бутылки. Если что-нибудь типа охоты крепкого в баллоне то могут быть и банники с 360, при том, что тело будет лежать ровно.

Моё изобретение, времён раннего баника. (Нет это не курят).

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

enjoi

Старожило
Симпатии
828
Прыгай лучше сразу на поребрик небольшой, быстрее научишься, т.к. либо пробой, либо приземлишь -))))))

Green

Старожило
Симпатии
336
вода на дне явно намекает что это не для прыжков...
Это чтобы ветром не опрокидывало.
Прыгай лучше сразу на поребрик небольшой, быстрее научишься, т.к. либо пробой, либо приземлишь -))))))
Поначалу полюбому пробои будут.

Denchik

Старожило
Симпатии
277
Лучше насмотреться на ЮТЬЮБЕ видосов!!! А потом практиковать во дворе, через (кирпич,газон,бомжа,лежачего мента.....), если катаеш на ...споте или в Гето, то там уйма препятствий!!! Смотри видео ,пробуй сам, АНАЛИЗИРУЙ. Еще есть товарищи которые, думаю не откажут, показать,КАК ЕНТО..... :pump:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху