Как открутить пружину у аморта

Sava

Частый гость
Симпатии
1
Добрый день! Не подскажите, господа, как открутить пружину на аморте аморте marzocchi roco r? Хочу поменять на более жёсткую, а вот сил не хватает=(

DaNcEr

Частый гость
Симпатии
19
есть стяжки для автомобильных пружин,но я не нашёл среди знакомых
когда снимал,взял пару шестигранников и часа два мучался,при наличии ещё 4ех рук все проходит гораздо быстрее

lexa

Местный
Симпатии
108
Sava,как снимишь пружину с марозочи викь ее нахуй и купи любую другую(фокс маниту нюкпруф)

Ilya

Новичок
Симпатии
723
первое ешь больше каши, второе не слушай всякую херню про выкинь

Sava

Частый гость
Симпатии
1
Короче минут 30 убил на то чтобы старую вытащить, и ещё часа 2 на то чтобы новую запилить:wall:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
чем же оправдан такой головняк с заменой пружины?
у меня почти такое же было на деволюшене, там пружина была оооочень длинная и что бы снять упорную тарелку со штока надо было ее немного сжать.

Симпатии
2.100
Тоже такая хрень была. Лбс 800, витки толстые, длинна большая. На дшх еле воткнули (в 4 руки)

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Да, чем под большой вес пружина тем она длинее (впрочем у разных производителей длины могут чуть отличаться). А титановые с крупным шагом могут быть чуть покороче аналогичной стальной.
Лишь бы после установки не слижком зажатая была.

lexa

Местный
Симпатии
108
у марзочи пружиныне расчиты под вес вроде он под вес 70 а на самом деле 90 уже проверяли + они снимаються и ставяться сложно

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
То есть указанные значения жёсткости у них не соответствуют цифре? ;) То есть к примеру написано 350 фунтов/дюйм, а по факту она 450 фунтов/дюйм?

Sava

Частый гость
Симпатии
1
Да там она была не совсем впритык, её надо было сдавить всего на 4-5 миллиметров, но даже моих 95кг еле хватило продавить:)

Sava

Частый гость
Симпатии
1
у марзочи пружиныне расчиты под вес вроде он под вес 70 а на самом деле 90 уже проверяли + они снимаються и ставяться сложно
Ну во мне 95 и я стоковую пружину продавливал до конца даже на небольших бугорочках

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
То есть указанные значения жёсткости у них не соответствуют цифре? ;) То есть к примеру написано 350 фунтов/дюйм, а по факту она 450 фунтов/дюйм?
разброс есть, но не на 100lbs, а 10-20.
Где то у буржуев года два назад было сравнение пружин одинаковой жесткости от разных производителей... но вот найти не могу.

A-GanG

Местный
Симпатии
354
парни!
ну где мозг?

от 200руб. в автотоварах

или монтажные хомуты большого размера :thumbup:

Sava

Частый гость
Симпатии
1
парни!
ну где мозг?

от 200руб. в автотоварах

или монтажные хомуты большого размера :thumbup:
Дело всё вот в чём - пружина менялась с 21 до часу ночи(т.е. всё было разобранно), а с утреца были планы на погонять:)

A-GanG

Местный
Симпатии
354
так зайди в магаз когда "не надо", купи приспособу, а потом ништяками быстро оправдаешь когда други просить попользоваться начнут, я так с ключом для кареток сделал и не жалею )))

Sava

Частый гость
Симпатии
1
так зайди в магаз когда "не надо", купи приспособу, а потом ништяками быстро оправдаешь когда други просить попользоваться начнут, я так с ключом для кареток сделал и не жалею )))
Думаю так и сделаю если вдруг меня задует в авто магазин:)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху