про интЫрнет скорости, флуда ради

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Goodwin, 19 окт 2012.

1. Goodwin

Goodwin Vic27

перешел я тут на нового провайдера интЫрзет.. заявленная скорость от 20мб/с. в рунете полностью отрабатывает. но вот на кануне качал файлик с забугорного хоста и охренел. скорость 80 кб/с, в то время как у старого провайдера держалась с этого же хоста, стабильно 1,5мб/с.
    позвонил в тех поддержку, меня мягко послали, сказав, что если задержки не в их оборудовании, то пшелнах.
    сделал трассировку. потери в значительной мере начинаются с telia.net. это как я понял глобальный провайдер дающий коннект с европой.
    т.е. придраться таки не к чему у интерзета? или я могу их попинать? и почему тогда у старого моего провайдера все пучком было? и у пчилайна все отлично..
    призываю как минимум Kn1ght как спеца во всяких хостингах и прочих, мне не понятных, интернет тыркалках

Вложения:

• 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      424,5 КБ
      Просмотров:
      158
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      361,2 КБ
      Просмотров:
      141
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Goodwin, провайдер тебе гарантирует скорость до своего оборудования, а что там дальше в интернетах он не знает и гарантировать не может.
    до кучи еще бывают аварии у провайдеров, может ты как раз попал на такую (у Телии)
    в общем пинать провайдера не за что.

3. Horazzio

Horazzio Старожило

+1, пров гарантирует скорость, соотв. ТП, только в своей зоне ответственности - до 5го или 7го шага трассировки, дальше они и сделать-то вроде как ничего не могут.

4. Goodwin

Goodwin Vic27

вот же шляпа.. надеюсь это у телии временные проблемы.
    эх. дурная голова рукам покоя не дает :) сидел бы сейчас у старого провайдера без проблем.

5. томат

томат помидоркам рад!

Хэй, Goodwin, посмотри в личку.

Поделиться этой страницей