Закрыто сальник для аморта из серии dhx

Тема в разделе "Амортизаторы и запчасти", создана пользователем lexa, 14 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lexa

lexa Местный

куплю сальник для амортизатора из серии dhx

2. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

3. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

каой нахуй силиконовый герметик... размер сальника на РЦ4 15,25x3.53

4. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Я про днх 3-5 и ван р,у рц4 шток толще,я об этом знаю,просто неуказанно на какой именно аморт нужен сальник...

5. AnswerProduction

а при чем ту герметик?

6. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

для устранения люфта сальника,он немного меньше чем надо

7. AnswerProduction

Открою секрет, что продаються сальники импортного размера без герметика, герметик это колхоз.

8. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Фото не моё,но принцип понятен.Паз для сальника квадратный,а сальник круглый.Это кольцо из демпфера отскока рокшокса,который ссал в штаны,причём травил по внешнему радиусу резинки,после вклейки на герметик проблема исчезла.
    Я очень ленивый,и делать что либо не имеющее смысла не буду.

Роман1 нравится это.
  9. AnswerProduction

В рц4 ничего я не вклеивал, в ревокс и в 3 фоксу тоже ниче не вклеивал в баррель тоже ничего не вклеивал.

10. Роман

Роман Местный

ну ты вообще крутой,кто же спорит:trollface:

вова забей

11. AnswerProduction

Да просто вы ребята не смогли нормальный сальник найти вот и дрочитесь с герметиком, везде посадка квадратная под сальник

Ruslan и Вовчик нравится это.
  12. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Как говорится "каждый дрочит как хочет",но главное что результат достигнут,аморт работает:cool:

13. lexa

lexa Местный

на герметик? брееед пьяной обезьяны
    --- добавлено: Oct 22, 2012 3:53 PM ---
    может еще на клей посадить его?

14. AnswerProduction

да можно и фум ленту намотать, ток это колхоз все... я менял сальники на всех амортах, все размеры есть, и никакого герметика, менял сальники в рокс шоксах в ноге снизу, никакого герметика...
    Если покупать к примеру сальники размера 15,50 x 2,50 то есть вероятность того что будет ссать, ибо это сальники которые производяься по госту. Так же существуют сальники импортного производства и они уже отличаются параметрами... он уже будет размером 15,47 x 2,62 и это стандарт, под разные диаметры можно найти сальник... он будет 15,25 / 15,47 а сечения самого о ринга будет 1,78 / 2,62 / 3,53 и дальше... но восновном в амортах используются 3 этих размера сечения о ринга, к и x-рингам такой же подход, советую попробывать воткнуть такой сальник, он в 2 раза дольше живет чем о ринги, меньше среться имеет больший диапазон работы в говнах... такие сальники используються в амортизаторах олинс.

15. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Тогда такой вопрос знатокам:почему рокшоксы ссут в штаны раз с сальниками всё правильно?
    Герметик силиконовый масло/бензо- и термостойкий,обладает хорошей агдезией с резиной,пластиком и металлом ,идея его использовать была не моя,просто перенял опыт

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

У меня лирик и тотем. одни два года с новым колечком, второй год катаны и ничего не ссыт после замены. колечко 12х3,5. Что я сделал неправильно ?

17. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Так для какого аморта то сальник?Или секрет?

18. lexa

lexa Местный

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

дык у rc диаметр штока чото там 15,9, а у дшх 12 если склероз не подводит

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей