Закрыто Fox float 36

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

d0n

Частый гость
Симпатии
3
ап 15к
предложения за 10 возьму но после дня рождения итд не рассматриваются, не тратьте время.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
d0n,
гм, чет я сомневаюсь что это 180
у 180 моделей штаны сильно ниже оси заканчиваются, а у 160мм как раз так как у тебя
но в любом случае вилка хорошая и цена вполне человеческая :)
если внимательно почитать, то автор написал как он получил 180мм (убрав какие то проставки), так что 180 может быть, но как это отразилось на вилке не понятно.

Ну и до кучи 36е с 180мм появились только в 2011 модельной линейке, а эта вилка гда примерно 08го

d0n

Частый гость
Симпатии
3
Я не эксперт по вилкам и точно по фоксам.
просто вынул проставки с которыми еще у прошлого хозяина покупал и по линейке получается 180.
может я измеряю не правильно объясните как надо раз все такие инженеры)
не сочтите за троллинг, мне все равно сколько у неё ходу, но размер от пыльника до начала короны 180мм. прошлая вилка на др веле у меня была 180 и вроде там так же по рулетке получалось. и когда сгоняют я думал так меряют сколько получилось. что я не так сделал и откуда она такая появилась я не знаю.
по поводу года я не знаю как его тоже точно узнать загуглил эту модель и год 09 по фоткам показалось тоже самое и прошлый хозяин говорил про 09 но не был уверен. так что если есть эксперт который точно скажет год нажму спасибо.
--- добавлено: 12 ноя 2012 в 18:11 ---
Проставки кстати я убирал по просьбе потенциального покупателя. но потом он передумал. обратно вставлять не хочу но отдам без проблем.

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Вилка 9го года, в 8ом дропауты были на болтах.

Horazzio

Старожило
Симпатии
967

d0n

Частый гость
Симпатии
3
Очень хорошо, с годом решили.
Давайте определяться с ходом.
Я накосячил или все норм?)

Lock Dog

Частый гость
Симпатии
71
Очень хорошо, с годом решили.
Давайте определяться с ходом.
Я накосячил или все норм?)
Накачай вилку примерно до 50 psi и измерь длину ног от верхней кромки сальника до начала короны, длина должна составлять 165мм.

d0n

Частый гость
Симпатии
3
интересный способ так и получилось. и что это бы означало?
подозреваю что означало это что ход меряется не при нормальном давлении от края до края в крайнем верхнем положении вилки, а таким замером выясняется её рабочий ход в длину которого она может уйти. а остальное типа запас там какой-то?
А откуда способ такой даже если я не правильно понял его смысл.

Lock Dog

Частый гость
Симпатии
71
интересный способ так и получилось. и что это бы означало?
подозреваю что означало это что ход меряется не при нормальном давлении от края до края в крайнем верхнем положении вилки, а таким замером выясняется её рабочий ход в длину которого она может уйти. а остальное типа запас там какой-то?
А откуда способ такой даже если я не правильно понял его смысл.
Это среднее необходимое давление в вилке.Когда ты качаешь намного больше, тогда вилка "выдвигается" за счет сжатия негативной пружины из-за сильного давления.Поэтому у тебя все в порядке, ход вилки составляет заявленные производителем 160мм.:)

d0n

Частый гость
Симпатии
3
Ну тогда спасибо большое за разъяснение, и помощь. Мы ребята простые таких тонкостей не знали.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху