Игора. Постройка трасс. Важно.

Тема в разделе "Строительство спотов", создана пользователем hssh, 13 окт 2012.

1. hssh

hssh Good boy

Привет всем.
    У нас возникла интересная ситуация вокруг Игоры.
    Как вы знаете, наша команда в течении 3-х лет взаимодействует с курортом по вопросам развития на нем велосипедного спорта. И как большая часть этого развития - хМТБ направление.

В этом году после проведенного БайкДжема нами было получено разрешение на застройку правой части склона (той которая правее двухкреселки и левее экстрим парка)
    Через какое-то время появилась команда людей которые захотели внести свою лепту в развитие Игоры. Они связались с Игорой, Игора поставила нас в известность, были согласованы микромоменты и Игора дала добро на появление новых линий трасс.

К сожалению, возникло небольшое непонимание и наши трассы подверглись некоторым изменениям, но ситуация была своевременно решена. Игора снова была поставлена в известность о том, что все впорядке.

Далее, я прошу вас особо уделить внимание тому, что написано ниже.

Мы, команда ТС, несем очень большую, почти полную, ответственность перед Игорой за все велосипедное, что просиходит в пределах курорта. Если на Игоре возникают какие-либо постройки или появляются люди с лопатой - директора от нас хотят получать информацию кто что и зачем.

Ввиду установки Игорой новых подъемников, разработки новых склонов, а так же работ по созданию новых площадок - мы отвечаем за первичное согласование велосипедных построек. То есть прежде, чем что-то строить надо утвердить это.

Поэтому, с этого момента:
    Перед тем, как начать что-то строить на Игоре, то есть за некоторое время до этого - просьба позвонить или написать нам.

Юра:
    +7 (921) 755-00-10
    info@trial-ru.ru

я тут:
    +7 (921) 379-90-87
    http://vk.com/id179407

и еще
    сейчас на игоре, кто-то начал строить новую трассу.
    появились новые элементы.

Мы очень просим связаться с нами тех ребят, кто начал строить новую трассу. Проблем нет, но нам нужно знать кто это )

(В частности там появился дроп после деревянного контр-уклона.
    Хотелось бы сказать о том, что по этой дороге ездят квадроциклы. И данный дроп создает для них "некоторые проблемы". Это не значит, что его снесут, но все же.)

Спасибо за внимание.

п.с.
    все новости по постройкам на игоре будут публиковаться в нашем паблике
    http://vk.com/wecreatebikers

dasha нравится это.
  2. Sar

Sar Частый гость

хотелось бы анонса про дуал,
    если я все правильно понял

3. MadCow

MadCow Частый гость

а письменное соглашение с руководством игоры то есть? или как все "нам сказали" "мы с ребятами терли" ?

4. DanCe

DanCe Старожило

а вам мало того, что ребята из ТС вышли на контак с Игорой и взяли на себя всю ответственность?;)

5. hssh

hssh Good boy

я не знаю кто там эти "ВСЕ"
    но мы давно уже занимаемся организацией на оф. уровне
    договоры, юр.лица, соглашения, подписания, согласования и прочее прочее прочее.

и нас очень печалят ситуации когда многие это не понимают.
    --- добавлено: Oct 12, 2012 8:55 PM ---
    дуал будет 4ого ноября
    анонс будет на след. неделе.

6. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

А что если "неизвестные ребята" хотят решить все вопросы с администрацией ГЛЦ самостоятельно?

При всём уважении к Лёне и ТС

7. hssh

hssh Good boy

Ребята видимо не в курсе, что администрация "утверждала" их с нами.

8. Demo8

Demo8 Старожило

"сейчас на игоре, кто-то начал строить новую трассу.
    появились новые элементы.

Мы очень просим связаться с нами тех ребят, кто начал строить новую трассу. Проблем нет, но нам нужно знать кто это )"
    Да , действительно мы сейчас прокладываем новый маршрут, но в связи с тем , что не достаточно не средств , не людей это строительство весьма затягивается....у нас есть желание восстановить трассу 2010 года и вывести ее на пересечение с 12м в районе шора 11 го года
    Предлагаю как-то согласовать действия по постройке и дальнейшее строительство вести вместе , а не потеть в 2-3 морды....
    есть некоторый инструмент и желание развивать этот спорт дальше!

9. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Как мы уже знаем, администрация готова "утверждать" и не только с вами. Ибо ей это выгодно.

Ну да ладно, "неизвестные ребята" нашлись, тема исчерпана...

10. dasha

dasha Фрирайдерша

11. hssh

hssh Good boy

Как МЫ уже знаем - никто с игорой ничего не утверждал и игора была сильно удивлена, когда мы просто прочли им цитаты с форума которые писали "строители всия байкпарка".

Меня просто заманали эти слухи и прочее говно. Я точно знаю как есть, но рассказывать - очень много времени занимает. Кто катает на Фрике знает все веселые моменты.
    Могу целую книгу аж написать.

Например, от трех человек я слышал, что нам дали 150к на постройку трассы.
    Мне очень интересно знать - кто тот самый мудак который пустил эти слухи? Пусть он мне лично даст эти бабки сначала - а потом вперед распускать.

Далее.
    Я не собирался ничего обсуждать тут.
    Я сказал как факт - все постройки должны быть утверждены.

Вот есть клевый парень Андрей и ребята которые с ним пашут.
    все что надо сделать Андрею - это позвонить Юре и сказать: Юра привет, это Андрей. Мы решили построить новую трассу на игоре. Ее начало будет там-то а конец там-то. Состоять будет из того-то и того-то.
    + было бы круто чтобы Андрей отправил фотки будущего места постройки на емейл Юре.

Это сложно сделать?
    Почему мы уходим в борзоту и ахинею?
    Почему на мою просьбу нельзя написать - Окей, парни, без проблем!
    Почему я вынужден тратить свое время на объяснение (а мне это очень сложно дается держать себя в руках)?

Мы ТРИ долбанных года пахали на игоре чтобы НАМ, подчеркиваю НАМ, разрешили там строить трассы ВНЕ ЭВЕНТОВ!
    НАМ РАЗРЕШИЛИ, не вам, а НАМ. Это наша заслуга, выстраданная! Н А Ш А! Кто мешал вам? Ах, да, простите я знаю ответ: Никто.

Но мы, будучи адекватными людьми, которые очень позитивно относятся ко всему и наверное излишне добрые, сказали, что возможно появятся ребята которые тоже захотят что-то строить. Все, что нам ответили на это - попросили чтобы мы имели четкие данные о том кто и где строит.
    С телефонами и именами!
    Чтобы на ЧАСТНОЙ территории работали не ноунейм кто-то, а понятные люди.

И это не подлежит никаким обсуждениям.
    Это факт, неужели сложно его принять?

Вон ребята хотят восстановить трассу 2010 года, круто. Ведь не сложно позвонить же, да?

Про "Выгодно"
    Это настолько детский сад, что я даже не знаю, что сказать.
    Ты вроде умный, но такую ахинею пишешь.
    Кому там что выгодно? Игоре? Какой мудак так думает?
    Снобордисты приносят 4 ляма в день!
    Еще раз читаем - Игоре выгодно. 4 ляма в день.
    Что выгодно? Наши три тушки в выходные?
    Это нам выгодно, а не им.
    Они нам подарок сделали, мы - вам, а вы ведете себя как мудаки вставшие в позу. Причем с чего - непонятно. Вы что сделали чтобы у вас была игора? Купили велосипед? Круто. Молодцы. Катайтесь. Но не надо писать херню о которой понятия не имеете.

Подчеркиваю еще раз.
    Игора - это не токсово (разрешение на застройку которого я ЛИЧНО выбивал в 2004 или в 2005 году), игора это юридическое лицо как минимум.
    Никто кроме нас с Игорой ничего не утверждал. Презентации, документы, планировки, раскладки по местности, по конструкциям - никто им этого не показывал.
    Кроме нас.
    О юр.документах я вообще молчу.

БайкДжем готовился 8 месяцев.
    8 месяцев согласований, планирований, раскладок, совещаний, документов, звонков, выбиваний, постоянных напрягов и т.п.

Вы реально настолько наивные, что думаете, что 30 человек которые ЯКОБЫ МОГУТ КАТАТЬ каждые выходные - выгодно игоре?
    Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно. Это не так. Они просто крутые ребята, которым не жалко, но с обязательным контролем.

И наконец меня лично все это заманало.
    Я пишу адекватные вещи адекватным языком.
    В ответ получаю неадекват, еще и не соответствующий действительности.
    Выходите из своего придуманного мира где вам все предоставили и делайте что хотите. Добро пожаловать в реальность.

А тебя Бамбр я ваще не понимаю.
    Ты жмешь мне руку в реальности, а тут херню такую пишешь.
    Якобы что-то ты где-то там знаешь и что-то где-то прочекал.
    Где ты чего прочекал? Мы ВЧЕРА общались с дирекцией игоры очередной раз.
    Неужели настолько нет элементарного уважения к людям которые фигачат как проклятые на развитие МТБ, чтобы не писать херни.
    Зависть чтоли? Я не понимаю. Никогда не видел от тебя ни эвентов, ни трасс. О чем можно разговаривать то?
    --- добавлено: Oct 14, 2012 12:01 AM ---
    Андрей, можешь написать все это на почту Юре вместе с твоим телефоном, я думаю он тебе сам позвонит.
    Почта есть в первом посте.

Ilya, Добби, kislyi и ещё 1-му нравится это.
  12. CT_

CT_ планета Шелезяка

13. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

ну вот и славненько! значит трассы теперь будут в порядке во время сезона и будут ухожены. и на них не появится неожиданных столов! я рад :)

14. ponk

ponk Старожило

с одной стороны справедливо, а с другой излишне пафосно
    уж три года там никто не похал, может три месяца? по месяцу перед каждым ивентом?

15. Sar

Sar Частый гость

Не знаю всех нюансов в составе группы ТС,
    но факт следующий, подобных заявлений с употреблением мудаки и тп раньше не было,
    мероприятия проводимые ТС на которых был,всегда на высоком уровне
    А в последнее время стала присутствовать определенная истерия от имени всех участников,
    не по врослому как то

16. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

17. hssh

hssh Good boy

18. dasha

dasha Фрирайдерша

Это и правда не лучший пример, ребята конечно постарались, но не надо быть специалистом, чтобы понять, что та гонка провалилась (о чем может быть речь, когда даже финальный заезд не был проведен, и за конечные результаты были признаны результаты квалификации)..
    --- добавлено: Oct 14, 2012 4:08 PM ---
    И вообще мне не понятно откуда столько негатива со стороны гонщиков и в особенности со стороны негонщиков. ТС - это демократичная и дружелюбная команда, которая никогда ничего не требовала, а только предоставляла возможность поучаствовать в отличных эвентах. И вот когда возникла просьба, имеющая серьезные основания, сразу нашлось куча недовольных. В планах сделать отличное место для катания для всех желающих, и очень хочется, чтобы отнеслись с пониманием. Работа, проведенная ребятами из ТС - это единственная причина, по которой, сейчас там возможно строительство и проведение эвентов, т.к. не забывайте, что Игора - это частная территория, за которой присматриваю серьезные дядьки, и если им что-то не понравится, то весь труд ТС полетит к чертям, чего не хотелось бы, ибо нам действительно хочется, чтобы ДХ в Питере развивалось в правильном направлении. Соглашусь, что со стороны кажется, что ребята провели гонку и забили на спот, т.е. ведут себя как "собака на сене" - "ни себе ни людям". Это не так. Не хочется развивать здесь эту тему, просто поверьте, что это не так. Для действительно верных действий нужно время и хорошо подготовленная почва. Вспомните, сколько загнулось мест катания, когда их пустили на самотек.

p.s. И пока здесь кстати не отписал никто из серьезных гонщиков, хотелось бы и их мнение выслушать по поводу адекватности всех текущих построек на Игоре.

19. hssh

hssh Good boy

Да я просто в порывах злости так пишу.
    Я просто не понимаю, прошу по человечески нормально о логичной вещи (для этого уровня)
    Не о Токсово же речь. А в ответ странная агрессия. Это еще с прошлого срача тянется.
    Просто я приехал и увидел что наши конструкции которые были уогласованы с игорой и т.п.... переделаны.
    Ну разве это нормально? Люди же знают кто строил, а все равно играют в молчанку.
    Это как если бы вы купили ноут, парились весь день с настройками, а потом пришел бы чел какой-то и все вам поменял.
    Вы бы явно были бы не рады.

Про мудаков - если я вижу факт я и говорю факт.
    Это еще самый лайтец как я общаюсь. Но я не сторонник ужимок и толерантности.
    Если человек творит херню - я ему прямо и говорю. Если надо - поясняю почему.

Мероприятия были и останутся на уровне, более того - наша задача расти дальше.
    Тот самый дуал который будет на игоре 4ого ноября - это первое мероприятие из серии. Но оно будет спецформата.

Истерии никакой нет. Внешне - может и да.
    Но поверь - если бы ты заметил что твои заслуги приписывает другой человек себе или группа людей, ничего не сделав и все испортив - ты бы тоже был бы не рад. И такое уже пару раз случалось. Нам очень неприятно когда нам на спину плюют люди для которых мы делаем эвенты.
    --- добавлено: Oct 14, 2012 4:40 PM ---
    Три года пахоты.
    Ты не забывай сто пахота это не лопатная работа.
    Это куча согласований, проектной работы, подготовка презентаций, куча совещаний, утверждений, подготовка планировок, заключение договоров, подписания спецификаций, работа со спонсорами, работа со склоном, работа на склоне после эвента.

Рыть трассу - это самое простое что есть. Я не шучу сейчас.

20. ponk

ponk Старожило

hssh,я к тому, что лопатная работа -- это видимая всем часть работы, а для тех, кто не выступает на соревах -- единственная, относящаяся к ним
    если вы дополнительно тратили один день в месяц на поддержку трассы, отношение у неспорстменов к вам было бы лучше( и сейчас многие хорошо относятся, но относились бы ещё лучше)
    не знаю, есть ли время, думали ли об этом -- просто предложил

Поделиться этой страницей