Подскажите 100-ходовый 4х подвес

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем olegich, 10 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olegich

olegich Частый гость

Вобщем интересует Norco XXXX и подобные. В голове крутятся такие мысли: крепкий(крепче чем трейловый байк), легкий и накатистый(ненужно затрачивать лишние силы при педалировании), короткий(легко управлять в воздухе, на тротуаре в пешеходном потоке, меньшие габариты удобны при перевозке и хранении), большой минус в том что он жесткий(я привык к 160-180 ходовым байкам). То что он жесткий хрен с ним, к сожалению у меня нет возможности и времени выбираться в горы, катаю только в питере и л.о. Подскажите и посоветуйте в чем я прав и неправ. Больше всего интересует его прочность, если качать самый самый минимальный сэг(чтоб избежать пробоя подвески), выдержит ли он(рама) средней высоты дропы, плоскачи(около 1.5м) и вообще питерский ДХ,ФР. Только прошу, пишите по теме, желательно те кто имел реальный опыт с подобными байками, не надо обьясньть что "подобные велосипеды для дерта, слоупа и 4Х" это я итак знаю, не надо так же писать что сломать у нас можно и 200ходовый байк, я стараюсь головой думать и лишний раз не рисковать. Заранее спасибо.

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

все 100мм подвесы заточены под слоупстайл(если не КК подвес)
    такие рамы сделаны короткими,низкими и сверх прочными
    то, что ты описал как катание выдержит трэйл рама, а этой ты вряд ли сможешь дать хоть какую то нагрузку(ну если конечно не будешь крутить трехи с дропа или ставить 2 коронку на нее)
    То что он жесткий - нифига не хрен с ним, так как если ты будешь накачивать его на работу на дропах, то на тряске ты будешь катать как на хард тейле.
    Вот и думай прыгаешь ли ты такие дропы, что тебе не хватает амортизации на харде.
    Предназначение - хоть немного смягчить жесткие приземления

дихлофос нравится это.
  3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Катал я дня три в крыму на XXXX 07 (140/100), мопэд правда был не мой, без излишеств и на полусликах ;) Тем не менее тяжелый. Нихрена не короткий, хотя относительно конечно. От дшх айр, полностью вменяемой работы добиться не успел, хотя к этому шло и в целом даже после норкошора(180) на нем вполне ехалось, вероятно еще вилка 140 вместо штатной была в кассу.
    Катал на Норко Фэйз 08 (100/110) в питере. Был приятно удивлен работой подвески, вел валит, но вел всего лишь хц. Тоесть его можно научить ездить вниз немного лучше, но прочность больше не станет. Но зато вес. В итоге какраз легкий, накатистый, рулится приемлемо.
    Про дирт-шлёпстайлподвесы соглашусь со Skif. Надо очень сурово амплитудно пулять на больших ходах, чтобы без подвески было не обойтсь. Подвеска там специфическая в сравнении со всем остальным. Он не будет ни легкий ни эффктивный в педаляже, и в управляемости будет сильно проигрывать любому ам.

С другой стороны ща это модно и молодежно ;) и всяких шайнов и килсвичей уже немало катает, самый разумный вариант живьём тестить.

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

100мм это в основном дертовые повесы... дартмур шайн, транзишен дабл, блекмаркет киллсвитч .
    подвеска у них работает на удар.

5. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

http://www.yt-industries.com/shop/de/Bikes/Play?x98575=reu4cis4jpgbat6imletfs30ur2bagsu
    Работа, насколько я знаю, весьма впечатляющая. Легкий к тому же. Работает не только на удар... Спроси у VLad55-991, он катал на таком с 36й фоксой. Прям счастлив был.
    Личного опыта у меня нет, но учитывая, что Эндрю на таком трейлы гоняет, думаю, все прокатит.
    А так-то да, формально он для слоупа:trollface: На деле вполне универсальный агрегат. Ну, Владик напишет ща, думаю, много хорошего про него.
    --- добавлено: Oct 11, 2012 7:30 AM ---
    За 70к, кстати, вообще огонь комплит

6. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Ну что сказать?
    Скажу!
    Был владельцем замечательной рамы с ходом 100мм и гонял с согнанной фрирайдной фоксой...
    Вообщем, минусы короткоходов, не любят градусов, не прощают плоскачей и т.д.(
    Плюсы, длинный треугольник, короткие перья.
    Плюс заключается:
    В отличном дерганье, очень адекватен в полете, мануалить крутяк вообще и т.д.

Рама у меня была YT-Industries Play 2010

Вообщем, я вполне был им доволен)
    Хотя приехал он ко мне уже с трещиной...
    Я всего лишь пару раз не вырнул... и тут понеслось
    всего было 6-7 трещин с моей стороны)
    "Это не рама гавно, это я толстый, не умею кататься.:trollface: "

В планах спеш п-слоуп в сборе:
    Стоит ~65k
    По предзаказу будет стоить ~54k

7. olegich

olegich Частый гость

Всем спасибо за инфу. Ну а в принципе выдержит он дропы, и прочие прыжковые темы умеренные, в городе типа с парапета невысокого или с лесницы на плоскач и прочее. Хрен с ним что жесткий на соревнавания нервусь катаю в свое удовольствие трясучку и злые темы могу обьехать или аккуратненько сползти. Ну присрался мне norco xxxx вот хочу определится ибо новенький стоит 2009г в одном, нескажу каком магазине:).

8. mr.Pharoahs

9. olegich

olegich Частый гость

Спасибо, в голове уже кое-какая картина собственного мнения, основанного на советах вырисовывается.
    --- добавлено: Oct 11, 2012 2:47 PM ---
    :confused:

10. Skif

с минусами короткохода не согласен - он наиболее приспособлен к слоупстайл трюкам
    а плюсы - с тем же успехом хард дешевле купить будет. Плюсы те же

чувак, какая прочность тебя интересует? на соревы ты не ездишь, рубилово и дропы объезжаешь. Возникает вопрос - что ты думаешь на нем сломать?:facepalm:
    имхо ищешь какие то нелепые доводы для покупки. Нравится и есть деньги - иди, купи, катайся. Аминь.

дихлофос нравится это.
  11. olegich

olegich Частый гость

Пока ничего необьезжаю 180хода хватает, но тяжеловат. Просто ищу чтото полегче и поменьше наткнулся на сей аппарат, вот и собираю инфу. Раньше двигался в направлении АМ вот туда думаю и надо смотреть, а это так, как вариант к рассмотрению было, просто про подобные байки вообще ничего незнаю и особо невидел их в деле, дерт и 4х некогда неинтересовал вот и решил узнать, спасибо что просветили.

12. DanCe

DanCe Старожило

VLad55-991, у всех короткоходов разная гео. вот у шайна и транзишена дабл(размер S) предний треугольник короткий. Поэтому хорошо, когда рама выпускается в нескольких рамерах)

13. mr.Pharoahs

DanCe, шайн и транзиш. гамно

14. DanCe

DanCe Старожило

нормальные короткоходы)

15. mr.Pharoahs

16. Kn1ght

VLad55-991, а если попробовать аргументировать? :)

17. Skif

Kn1ght, да неее, тут метод кочки в действии! Не мешай:)

18. Goodwin

Goodwin Vic27

19. Kn1ght

20. Goodwin

Goodwin Vic27

Kn1ght, это экзотика! можно и с амортом на 70 фунтов дороже взять.
    не, килсвич уже попса, и дт тоже )))))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей