Новые модели байков чем то похожи, не?

RuniSpank

Частый гость
Симпатии
10
Trek Session 88, Norco aurum 2012, Forward 4100,а также Iron Horse Sunday, Giant Glory.. сюда можно добавить биг хиты новые и коменсы супремы... раньше вроде байки как то отличались друг от друга, идеальная формула создана? или я чето упускаю из виду? Может телега, но всеже создам тему, интересно че скажите...

Вложения

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
Конечно они одинаковые! Два колеса руль и педали. ))) А что на 5 картинках 4ре сильно разных конструкции подвески - это так, мелочи. Железная лошадь вообще откинула копыта еще в 09 году

RuniSpank

Частый гость
Симпатии
10
подвеска разная, спору нет, но если не брать айрон хорз - то модели байков всеже новые и внешне трек, норко и форвард вообще один в один

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
подвеска разная, спору нет, но если не брать айрон хорз - то модели байков всеже новые и внешне трек, норко и форвард вообще один в один
Дьявол, он в деталаях. Коме того разница в 1 см длины перьев или 1° угла наклона рулевой вполне ощутима, но разглядеть ее на экране компа не возможно. Разница меджу удачным и не удачным расположением оси маятника однорычажки вообще будет измерятся в мм. Внешне оно будет абсолютно однаковым но, одно будет ехать второе качаться при педпляже. А так да внешне всё очень похоже. Скажу больше, заметная часть делается на одном и том же заводе.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
Трубы у всех одинаково гнутые, то ли мода, то ли у китайцев прямые кончились, один железоконь с человеческими прямыми... Вообще разноообразие жоп растёт а вот передние треугольники прямо атака клонов.

RuniSpank

Частый гость
Симпатии
10
Дьявол, он в деталаях. Коме того разница в 1 см длины перьев или 1° угла наклона рулевой вполне ощутима, но разглядеть ее на экране компа не возможно. Разница меджу удачным и не удачным расположением оси маятника однорычажки вообще будет измерятся в мм. Внешне оно будет абсолютно однаковым но, одно будет ехать второе качаться при педпляже. А так да внешне всё очень похоже. Скажу больше, заметная часть делается на одном и том же заводе.
кст, пользуясь случаем - интересно, что лучше ведет себя на дх трассе, норка аурум новая или трек сешн? еще интересен форвард, он должен вроде вскоре появиться в продаже

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
Можешь почитать тесты в буржуйских журналах, но на самом для простых смертных норка и трек ведут себя одинаково великолепно. Можно брать любой который больше нравится или дешевле или проще купить или походит по цвету к джерси. )) серьёзно. Качество езды будет на 90%зависить то тебя на 9,5% от правлильных настроек и только на 0,5% от конструктивных особенностей.

Costa

Местный
Симпатии
238
ну, геометрия все же важна... больше, чем 0.5%. я б сказал, что чуть больше, чем настройки или так же.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
меня тоже давно бесит внешний вид загнутых по образу лебединой шеи передних треугольников
всё начелось с норок 08года

Демы отдельный случай, там гнутость к месту, она как бы подчёркивает место расположения мотора аморта и системы подвески, тут всё выглядит круто
это как рама мотоцикла с характерным изгибом под мотор

остальные, намой взгляд, просто скопировали этот изгиб, дабы быть похожими на дему, как на почти эталон даунхильной рамы
но на остальных байках это выглядит убого, и не к месту

так же убого выглядит стакан с разным диаметром руливой сверху и снизу
хотя это конструктивно опроавданый ход(нижний подшипник рулевой умерает быстрее на байках с однокоронкой, особенно когда вынос нормально не затянут и всё болтается)

RuniSpank

Частый гость
Симпатии
10
Можешь почитать тесты в буржуйских журналах, но на самом для простых смертных норка и трек ведут себя одинаково великолепно. Можно брать любой который больше нравится или дешевле или проще купить или походит по цвету к джерси. )) серьёзно. Качество езды будет на 90%зависить то тебя на 9,5% от правлильных настроек и только на 0,5% от конструктивных особенностей.
ок, понятно.. норка какаято дрищеватая на мой взгляд разве что) у меня то демка, так что покупать что-то другое пока смысла нет, особенно учитывая что катаю я всего месяц...
--- добавлено: Oct 6, 2012 6:46 PM ---
меня тоже давно бесит внешний вид загнутых по образу лебединой шеи передних треугольников
всё начелось с норок 08года

Демы отдельный случай, там гнутость к месту, она как бы подчёркивает место расположения мотора аморта и системы подвески, тут всё выглядит круто
это как рама мотоцикла с характерным изгибом под мотор

остальные, намой взгляд, просто скопировали этот изгиб, дабы быть похожими на дему, как на почти эталон даунхильной рамы
но на остальных байках это выглядит убого, и не к месту

так же убого выглядит стакан с разным диаметром руливой сверху и снизу
хотя это конструктивно опроавданый ход(нижний подшипник рулевой умерает быстрее на байках с однокоронкой, особенно когда вынос нормально не затянут и всё болтается)
кст реально загнутые верхние трубы передних треугольников, особенно у норок, выглядят как то... хз, не так.. в новых моделях, в частности тех что здесь представлены, гео намного гармоничней, и смотрится очень даже ничего, если уж на то пошло..) особенно трек и форвард - последний вообще хорош.. будем надеятся что рама достойной будет

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.259
Кстати, про гнутые и прямы трубы.
Мода на гнутые трубы имела место быть еще за долго до появления многих участников этого форума.
Достаточно лишь вспомнить известный всем велосипед Аист:

Но потом, когда кривые китайцы стали плагиатить Аист, трубы почему-то стали прямыми:

Затем создатели дх и фр байков подумали: "ЧЕРТ ПОБЕРИ, У АИСТА ЖЕ АХУЕННАЯ ГЕОМЕТРИЯ!".
И по сей день они штампуют гнутые трубы там, где это надо, и там, где не надо вовсе.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
у меня был такой аист))
1 в 1, с такими же катофотами неокрашеными крыльями и белыми ободами, только рама зелёного цвета

изночально была Кама с такой геометрией
потом эти байки начали выходить ещё и под маркой Аист и Десна

гнутая труба там для того, чтобы дамам в платье легче было ногу перекидывать
,чего не скажещь о современных дх рамах

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
ну, геометрия все же важна... больше, чем 0.5%. я б сказал, что чуть больше, чем настройки или так же.
Разница в геометрии и конструкции подвески между сейшеном и аурумом отразятся на моем веремени скорее даже меньше чем 0,5%. Я бы даже сказал вообще не отразятся. Я собственно про разницу, а не про гео вообще.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
а на авто посмотрите? история таже, тут вел не причем, тут общие тенденции так сказать)))

RuniSpank

Частый гость
Симпатии
10
а на авто посмотрите? история таже, тут вел не причем, тут общие тенденции так сказать)))
во! светлая голова) и я об этом же.. тенденции..) приглядывался к трек сешн на будущее, ибо гео гармоничная и красивая, и функциональность на высоте, но в свете настоящих "тенденций" в дх велоиндустрии, как то передумал.. не хотелось бы быть как хренова туча всех..)

Ilya

Новичок
Симпатии
723
а тенденция называется глобализация, где с виду всё одинаковое и как у всех, кароче очередные подвижки сделать из стада народа совсем тупое стадо с четкой иерархией и разделением функций

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху