Новые модели байков чем то похожи, не?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем RuniSpank, 6 окт 2012.

1. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

Trek Session 88, Norco aurum 2012, Forward 4100,а также Iron Horse Sunday, Giant Glory.. сюда можно добавить биг хиты новые и коменсы супремы... раньше вроде байки как то отличались друг от друга, идеальная формула создана? или я чето упускаю из виду? Может телега, но всеже создам тему, интересно че скажите...

Вложения:

• 12-Glory-0-big.jpg
      12-Glory-0-big.jpg
      Размер файла:
      203,2 КБ
      Просмотров:
      238
    • a1XKmZ2FfX0.jpg
      a1XKmZ2FfX0.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      224
    • KIvD4TSffPw.jpg
      KIvD4TSffPw.jpg
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      226
    • p4pb6882562.jpg
      p4pb6882562.jpg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      238
    • x_8585f51d.jpg
      x_8585f51d.jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      224
  2. WerNA

WerNA Старожило

и все ломаются!

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Конечно они одинаковые! Два колеса руль и педали. ))) А что на 5 картинках 4ре сильно разных конструкции подвески - это так, мелочи. Железная лошадь вообще откинула копыта еще в 09 году

Costa нравится это.
  4. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

подвеска разная, спору нет, но если не брать айрон хорз - то модели байков всеже новые и внешне трек, норко и форвард вообще один в один

5. Costa

Costa Местный

и китайцы все на одно лицо!

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Дьявол, он в деталаях. Коме того разница в 1 см длины перьев или 1° угла наклона рулевой вполне ощутима, но разглядеть ее на экране компа не возможно. Разница меджу удачным и не удачным расположением оси маятника однорычажки вообще будет измерятся в мм. Внешне оно будет абсолютно однаковым но, одно будет ехать второе качаться при педпляже. А так да внешне всё очень похоже. Скажу больше, заметная часть делается на одном и том же заводе.

7. Nodens

Nodens Старожило

Трубы у всех одинаково гнутые, то ли мода, то ли у китайцев прямые кончились, один железоконь с человеческими прямыми... Вообще разноообразие жоп растёт а вот передние треугольники прямо атака клонов.

8. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

кст, пользуясь случаем - интересно, что лучше ведет себя на дх трассе, норка аурум новая или трек сешн? еще интересен форвард, он должен вроде вскоре появиться в продаже

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Можешь почитать тесты в буржуйских журналах, но на самом для простых смертных норка и трек ведут себя одинаково великолепно. Можно брать любой который больше нравится или дешевле или проще купить или походит по цвету к джерси. )) серьёзно. Качество езды будет на 90%зависить то тебя на 9,5% от правлильных настроек и только на 0,5% от конструктивных особенностей.

10. Costa

Costa Местный

ну, геометрия все же важна... больше, чем 0.5%. я б сказал, что чуть больше, чем настройки или так же.

11. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

меня тоже давно бесит внешний вид загнутых по образу лебединой шеи передних треугольников
    всё начелось с норок 08года

Демы отдельный случай, там гнутость к месту, она как бы подчёркивает место расположения мотора аморта и системы подвески, тут всё выглядит круто
    это как рама мотоцикла с характерным изгибом под мотор

остальные, намой взгляд, просто скопировали этот изгиб, дабы быть похожими на дему, как на почти эталон даунхильной рамы
    но на остальных байках это выглядит убого, и не к месту

так же убого выглядит стакан с разным диаметром руливой сверху и снизу
    хотя это конструктивно опроавданый ход(нижний подшипник рулевой умерает быстрее на байках с однокоронкой, особенно когда вынос нормально не затянут и всё болтается)

12. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

ок, понятно.. норка какаято дрищеватая на мой взгляд разве что) у меня то демка, так что покупать что-то другое пока смысла нет, особенно учитывая что катаю я всего месяц...
    --- добавлено: Oct 6, 2012 6:46 PM ---
    кст реально загнутые верхние трубы передних треугольников, особенно у норок, выглядят как то... хз, не так.. в новых моделях, в частности тех что здесь представлены, гео намного гармоничней, и смотрится очень даже ничего, если уж на то пошло..) особенно трек и форвард - последний вообще хорош.. будем надеятся что рама достойной будет

13. Midist

Midist Главный флудер

Кстати, про гнутые и прямы трубы.
    Мода на гнутые трубы имела место быть еще за долго до появления многих участников этого форума.
    Достаточно лишь вспомнить известный всем велосипед Аист:
    Но потом, когда кривые китайцы стали плагиатить Аист, трубы почему-то стали прямыми:
    Затем создатели дх и фр байков подумали: "ЧЕРТ ПОБЕРИ, У АИСТА ЖЕ АХУЕННАЯ ГЕОМЕТРИЯ!".
    И по сей день они штампуют гнутые трубы там, где это надо, и там, где не надо вовсе.

14. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

:trollface:

15. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

у меня был такой аист))
    1 в 1, с такими же катофотами неокрашеными крыльями и белыми ободами, только рама зелёного цвета

изночально была Кама с такой геометрией
    потом эти байки начали выходить ещё и под маркой Аист и Десна

гнутая труба там для того, чтобы дамам в платье легче было ногу перекидывать
    ,чего не скажещь о современных дх рамах

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Разница в геометрии и конструкции подвески между сейшеном и аурумом отразятся на моем веремени скорее даже меньше чем 0,5%. Я бы даже сказал вообще не отразятся. Я собственно про разницу, а не про гео вообще.

17. Midist

Midist Главный флудер

___NLine___, Может проектировщики восьмой демо тоже о дамах в платьях позаботились?)

18. Ilya

Ilya Новичок

а на авто посмотрите? история таже, тут вел не причем, тут общие тенденции так сказать)))

19. RuniSpank

RuniSpank Частый гость

во! светлая голова) и я об этом же.. тенденции..) приглядывался к трек сешн на будущее, ибо гео гармоничная и красивая, и функциональность на высоте, но в свете настоящих "тенденций" в дх велоиндустрии, как то передумал.. не хотелось бы быть как хренова туча всех..)

20. Ilya

Ilya Новичок

а тенденция называется глобализация, где с виду всё одинаковое и как у всех, кароче очередные подвижки сделать из стада народа совсем тупое стадо с четкой иерархией и разделением функций

Legalaze нравится это.

Поделиться этой страницей