треснула корона на marzocchi drop off 1

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем wRedBear, 5 окт 2012.

1. wRedBear

wRedBear Частый гость

появились микротрещины на короне marzocchi drop off 1 в местах крепления ног с внутренней стороны, не охота ездить с трещинами, хочу поменять корону, но ведь её отдельно не поменяешь? нужно ведь с ногами, или можно как то выдрать ноги и запрессовать в новую корону? Где взять новую корону? Кто может запрессовать туда ноги, а ещё шток охота алюминевый))) Я вроде слышал что Пинигин может поменять шток. Или может от какой другой вилки нужно искать корону вместе с ногами? Не знаю от какой вилки ноги подойдут, чтобы дропофовские кишки запихнуть...Или может можно как то заварить трещины, и поменять стальной шток на алюминевый и корона останется...Вобщем если кто разбирается, посоветуйте чегонибудь по апгрейду моей вилочки)) заранее спасибо...! :geek:

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Запрессовывать ноги не самая лучшая идея. Найди лучше корону на болтах (вроде как в АБ валялась).
    Варить корону вроде как не рекомендовано.
    А вообще многие ездят с этими микро трещинами и не парятся.

3. Ilya

Ilya Новичок

ну микротрещины глазом то не особо видны))))))) Ты уверен что это трещины в короне а не в краске?
    --- добавлено: Oct 5, 2012 9:28 AM ---
    с перепрессовыванием штока еще просто всё, с перепрессовкой ног ябы подумал несколько раз, опасно, взять корону на болтах - вполне приемлимое и не дорогое решение

4. wRedBear

wRedBear Частый гость

спасибо за ответы).. на счёт трещин уверен(..а вот я парюсь из-зи трещин), не люблю трещины... короны на болтах где интересно продаются))) да и шток что то не встречал в продаже...

5. Denchik

Denchik Старожило

Корона и ноги разные сплавы! ( хоть и алюм. но с разными добавками) сварка просто не пойдет ибо треснет шов на короне либо на ногах! Трещины его ПАРЯТ!
    Шток заменить как два пальца ....
    Лучший вариант выхода из ситуации ПОКУПКА НОВ. иль б/у но целой "полувилки" короны с ногами!!!!

6. Behemot

Behemot Старожило

трещины вроде как засверливают, если я не путаю ничего

7. Mavic

Mavic Старожило

Засверливают, чтоб трещина дальше не пошла, а потом сваривают.

8. Denchik

Denchik Старожило

Я когда-то работал в Авиа мастерских (на военном аэродроме СУ 24, 25, МИ не помню какие), так там ДА сверлили отверстия в конце трещины на любом месте корпусе, а также хвостовая часть и крылья! Но потом ничего не сваривалось!!!! Так леталось!!! Но не представляю себе сверлильные ноги на вилке, (или ноги в дырках), Мне кажется (если просверлить) дырку то еще более нарушится жесткость самой трубы! и при приземлении (отверстие) спровоцирует ПЕРЕЛОМ НОГИ!!!:think:
    А.а.а.а.а.а.а Перечитал тему и понял что не о том думаю!!!! Речь то идет о КАРОНЕ!!!!!
    Хз. я б так ездил! Слишком запаривно енто.... с кароной возиться! Там (наверно) всёравно придется выпресовывать ногу, а то и две!?
    Но как вариант МОЖНО выпресовать ногу-на координатке расточить посад. местоо по ногу большим диаметром-туды запресовать втулку ( дюральку)- во втулку сажать ногу!!!
    А там по состоянию определить....мона и обварить (глубокие трешины) перед втуливанием!
    Поясню: С помощью расточки отверстия убираются мелкие трещины! Втулка компенсирует "убраную часть металла"

9. wRedBear

wRedBear Частый гость

вау, спасибо, оставлю пожалуй как есть)

DanCe нравится это.
  10. (A.D.)

(A.D.) Местный

трещины эти - стандартная болезнь МЗ которая может растянуться на 5тилетия.. Этим летом у знакомого умерла дж1 2002 года... Трещины были в короне у ног, а лопнул шток от усталости :pardon:. Если так парит - можешь поискать корону на болтах, выпилить ноги из старой короны и поставить в новую. Вот только на новой короне, если сейчас нет трещин, то они все равно появятся. Проверено 4мя мурзиками (dj3 2009, dj3 2004(? на болтах), dj1 мои и dj1 товарища )

упс. дату сообщения не заметил :ninja:

Поделиться этой страницей