Оказывается, за саботаж на трэйлах можно оказаться в суде

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CT_, 2 окт 2012.

1. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну по крайней мере в нормальной стране. Вот милая статейка (англ.яз), о том как одному мудаку, которому не нравятся давунхильщеги, в связи с чем он решил раскладывать на трэйлах гвозди бревна и натягивать веревочки (знакомая тема ?? и по алуште и по шу) таки пришлось ответить за свою деятельность. Я конечно понимаю, что лично мне это никак не поможет, но всётаки приятно. В двойне приятно, что поймали его сотрудники лестничества, а не сами райдеры. Увы в Ashland, Oregon.
    http://www.pinkbike.com/news/County-worker-charged-with-trail-sabotage-2012.html

Midist и DJ K.A.T.T. нравится это.
  2. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Есть такая статья, "умышденное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", ч. 1 ст. 111 УК РФ.
    Вопрос в том, чтоб поймать негодяя, и доказать его вину.

3. Green

Green Старожило

Ну там и за выпиливание деревьев, перекопку территории и.т.п тоже в суде можно оказаться.
    Не знаю как там, но у нас обязательно найдутся и те, кто думает, что земля, деревья парки и.т.п существуют исключительно для того, чтобы он там спот построил и те, кто будут ломать чужие постройки на голимой свалке-пустыре, где они никому не мешают и никакого вреда окружающей среде не наносят.

4. djimm

djimm Частый гость

Если нихто не убился то раскидывание гвоздей и натягивание верёвок это всего лишь 213 статья. Хулиганство.А если убился то 111 и 112 ч 2

5. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

А травмы-переломы тоже хулиганство.

6. Midist

Midist Главный флудер

На самом деле, в России всем будет просто лень таскаться по судам, даже если негодяй окажется пойман.

7. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

да, но геморойнее отвечать за хулиганку, заяву на которую не так сложно написать.

8. TrollFrosT

TrollFrosT Иногда заходит

Цивилизация))

Поделиться этой страницей