Оказывается, за саботаж на трэйлах можно оказаться в суде

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Ну по крайней мере в нормальной стране. Вот милая статейка (англ.яз), о том как одному мудаку, которому не нравятся давунхильщеги, в связи с чем он решил раскладывать на трэйлах гвозди бревна и натягивать веревочки (знакомая тема ?? и по алуште и по шу) таки пришлось ответить за свою деятельность. Я конечно понимаю, что лично мне это никак не поможет, но всётаки приятно. В двойне приятно, что поймали его сотрудники лестничества, а не сами райдеры. Увы в Ashland, Oregon.
http://www.pinkbike.com/news/County-worker-charged-with-trail-sabotage-2012.html

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Есть такая статья, "умышденное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Вопрос в том, чтоб поймать негодяя, и доказать его вину.

Green

Старожило
Симпатии
336
Ну там и за выпиливание деревьев, перекопку территории и.т.п тоже в суде можно оказаться.
Не знаю как там, но у нас обязательно найдутся и те, кто думает, что земля, деревья парки и.т.п существуют исключительно для того, чтобы он там спот построил и те, кто будут ломать чужие постройки на голимой свалке-пустыре, где они никому не мешают и никакого вреда окружающей среде не наносят.

djimm

Частый гость
Симпатии
9
Есть такая статья, "умышденное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Вопрос в том, чтоб поймать негодяя, и доказать его вину.
Если нихто не убился то раскидывание гвоздей и натягивание верёвок это всего лишь 213 статья. Хулиганство.А если убился то 111 и 112 ч 2

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
А травмы-переломы тоже хулиганство.

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
На самом деле, в России всем будет просто лень таскаться по судам, даже если негодяй окажется пойман.

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
да, но геморойнее отвечать за хулиганку, заяву на которую не так сложно написать.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху